Перейти к содержимому
Калькуляторы

bala

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О bala

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. да с прокладкой провода там есть неудобство - нужно думать как через дорогу кинуть. в принципе мне главное, чтобы работало, а по цене вроде бы и беспроводной вариант устраивает а маршрутизаторы бывают для внешнего использования? просто, если кабель не более 2м, то может не хватить для обеспечения видимости. частный сектор - деревья, заборы и т.д. спасибо всем за советы
  2. расстояние до него метров 300 максимум, до базовой от него как и у меня где-то км а такая система будет работать, если допустим его компьютер не будет включен? извинете за глупые вопросы, но это не моя область)
  3. Lynx10, т.е. поставить антенну там, а ко мне проводом?
  4. в принципе есть возможность поставить еще левее метров на 40. какая допустимая длина кабеля? и еще вопрос. есть товарищ, который таки живет "левее") метрах в 300 от меня, может меньше. и он хочет подключиться. если не выйдет подключиться мне, то получится ли организовать сеть от него, для видимости придется немного поднять антенну что нужно будет для этого?
  5. Здравствуйте! У меня следующая ситуация: я живу в шахтерском городе недалеко от шахты, на шахтном копре есть базовая станция. Появилось желание и возможность подключить интернет. Приезжал представитель провайдера, сказал,что видимость есть, но работать не будет, т.к. сигнал будет отражаться от террикона, который рядом с копром. я не знаток, но меня больше всего интересует как можно было определить уровень сигнала с помощью одной лишь подзорной трубы? действительно ли при наличии прямой видимости сигнал не будет доходить (он сказал, что именно мой будет отражаться, а с БС будет идти сигнал хороший), расстояние около 1 км, преград нет. если можно, то кортко понятными словами объясните мне причину, т.е. физику процесса аппаратуру они ставят на основе буллета(точнее не знаю) первое фото без увеличения второе с зумом. красным выделены антенны, желтым часть террикона, которая будет мешать есть возможность поднять свою антенну до 15м - видимось будет без деревьеви т.п.