Перейти к содержимому
Калькуляторы

sekuzz

Пользователи
  • Публикации

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О sekuzz

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Если актуально предложение по работе админа, то я могу удаленно. На месте нужен будет только человек, которые сможет отличить RJ-45 console и ethernet.

    Опыт огромный.

    Умею готовить BRAS на debian.

     

    Можно попробовать поработать в таком режиме.

     

    Могу выполнять разовые задания.

    1. sekuzz

      sekuzz

      В качестве удаленного админа можно уменьшить ЗП.

    2. slavikeks

      slavikeks

      Здравствуйте, полную удалёнку не рассматриваем. Спасибо за отклик

    3. sekuzz

      sekuzz

      ок, могу взять в работу, к примеру, BRAS или какой-то сервер... ну то есть часть работы админа.

  2. Добрый день. P3608-2TE Software, Version 10.1.0E Build 46085 CPU 100% при транзите broadcast трафика от клиента epon0/4:4 в влане 404 на аплинк tg0/1 Скорость трафика порядка 250 кбит/с OLT только метит вланом клиента, другой функционал отключен. Интерфейс управления в vlan1. Как исправить ситуацию и отучить OLT слушать вланы, кроме vlan управления?
  3. Лицензирование

    Вот такая вот инвестиция. :-)
  4. Вот здесь никогда нельзя быть уверенным на все 100. Предлагаю поставить свой iperf в подсеть линковки с вышестоящим провайдером и измерить скорости.
  5. BDCOM 3310C and proxmox DHCP option82

    Вот команда, которая отключают фильтрацию этих маков ! epon local-mac forward !
  6. Работает такой брас, но там не 40к интерфейсов, а пока 10к. Создаю доп интерфейсы по мере надобности Обычный брас, сделано стандартными средствами debian. Раньше хотел accel-ppp сделать, но не взлетело, бросил. Работает норм, Спрашивайте. DHCP пришлось вынести на отдельную виртуалку, потому как жрало проц не по-децки. Перебрал кучу разных релеев для линукс, но безуспешно. Щас работает isc-dhcrelay на отдельной машине, которая слушает запросы в том же qinq клиента, где и основной брас. И да, это кайф, когда на узлах агрегации навешивается s-vlan, а на местах только вланы c-vlan и никакого функционала не требуется от свичей, gepon-olt и тд. Конфиг свичей везде одинаковый, кроме ip свича. Подумываю сделать бридж, для объединения точек клиентов, а-ля локалка для юриков.
  7. Провел тест. Sce2020 пропускает qinq пакеты и нормально нарезает тариф по ip-адресу сабскрайбера. В описании, видимо, имеется ввиду отсутствие распознования клиента одновременно по svlan и cvlan.
  8. Проблема бывает в том, что вы выдаете адрес из сети, которая в роутере уже есть. Так называемая "Гостевая сеть". Нужно в роутере удалить или изменить эту сеть. Ну или изменить выдаваемый адрес. Как раз я сталкивался, что гостевая сеть из диапазона 10.0.0.0/8
  9. Обязательно обновите прошивку у BDCOM, ставьте последнюю. На старых прошивках все очень плохо с dhcp-relay и dhcp-snooping
  10. По каким-то причинам железка фильтрует определенные маки. Данной командой отключаем эту фильтрацию.
  11. Возможно поможет epon local-mac forward
  12. Я подружил. Пока нагрузка небольшая, но работает :) Правда пришлось dhcp-server вынести на отдельную виртуалку...
  13. Вышестоящим не могу релеить, потому что все выше уже QinQ Прошу помощи у бывалых, будет ли работать этот конфиг?
  14. Подниму старую тему... Вопрос данного топика опять стал актуальным.. Схема влан на онушку.. Каким должен быть конфиг, чтобы релеить dhcp-пакеты на сервер.. Создавать L3-интерфесы на каждого пользователся в своем влане не подходит, ибо их ОЧЕНЬ много, а именно 512 штук. На данный момент версии прошивки уже другие. Взлетит ли такой конфиг ip dhcp-server 192.168.255.224 ! ip dhcpd enable ! ip dhcp-relay snooping ip dhcp-relay snooping vlan 3000-4000 ip dhcp-relay snooping information option format cm-type ! Влан клиента ! interface VLAN4000 no ip address no ip directed-broadcast ip helper-address 192.168.255.224 ! Влан управления ! interface VLAN1 ip address 172.16.1.5 255.255.255.0 no ip directed-broadcast no ip redirects ! ip route default 172.16.1.1