Перейти к содержимому
Калькуляторы

shkashi

Пользователи
  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя shkashi


  1. Однозначно под мои задачи этот кабель не подходит. Меня больше всего удивил тот факт, что по расчетам длина пролета должна быть до 35 метров.
  2. Учитывать как? Запасы оставлять побольше? Мне критична длина пролета.
  3. То есть его надо сначала повесить, он должен какое то время повисеть, а потом варить? Мы хотели вешать его между частными домами, пролеты 40-70 метров. Видно нужно искать другой кабель.
  4. Что значит давать отвисеться? Еще менч интересует макс длина пролета.
  5. Добрый день. Кто использовал в своей работе такой кабель http://shop.nag.ru/catalog/01919.Opticheskij-kabel/02701.Podvesnoj-odnomodulnyj/10405.SNR-FOCA-UT1-04-FRP поделитесь впечатлениями.
  6. Интернеты в Нью-Йорках

    Как это они так ловко отвод сделали от магистрального кабеля - какими-то быстрыми коннекторами отвели одно волокно в дом? Я так понимаю это не волокно отвели, а трубку, по которой потом кабель будет вдуваться.
  7. Спасибо за ссылку. Ни слова про аутсорсинг не увидел.
  8. Добрый день. Если не трудно прокоментируйте откуда такая информация?
  9. В паспорте ДПТ кабеля от ИКА написано 1,467 для 1,31 и 1,468 для 1,55.Походу используется фуджикуровское волокно.А там обычно ПП для 1,31-1,4675. 1,55-1,4681. В любой программе для просмотра рефлектограмм на PC можно поизменять ПП.Разница между ПП в 1,4675 и 1,4681 составит всего 38см.То есть можно не учитывать выставленый ПП.Остаётся только фактор повива.Посмотрел старые протоколы (правда для Оптен-кабеля)вышло где-то 1% А подскажи как можно узнать фактор повива. Специально посмотрел на сайте завода изготовителя там такой характеристики не нашел.
  10. ИКБ-М4П-А24-8.0, в первом посту неправильно указал кол-во волокон, но это дела не меняет. С рефлектограммами сложнее, могу только выложить в понедельник. Муфт нет.
  11. протокол входного контроля отсутствует У нас бронированный
  12. Хотелось бы услышать мнение человека который на практике использовал метод "загиба" кабеля и дало ли это результат.
  13. Да метки видны, раскопали и вычислили, что раскопали правильно, а вот видимых повреждений нет. Вот и я удивился откуда 3%?
  14. Я понимаю что длина волокна больше длины кабеля, но откуда цифра 3%? Коэфициент рассеивания и показатель преломления, это одно и тоже?
  15. Добрый день. Имеется такая проблема. 12 волоконный кабель протяженностью 3200 метров. Снимали рефлектограммы и на двух рефлектограммах обнаружили дефект, большое затухание примерно 3дБ, на расстоянии 1213 метров. Кабель весь в земле. Откопали предполагаемое место, видимых повреждений кабеля нет. Вопрос такой можно ли изогнуть кабель( без фанатизма) и рефлектометром в режиме непрерывного измерения увидеть внесенное затухание и понять насколько место раскопки находиться от реального места повреждения?
  16. Добрый день. Никогда не имел дело со сметами. Поэтому прошу помощи. В приклепленном файле кусок сметы, прошу вас объяснить столбик выделенный красным и расшифровать сокращения. Спасибо.
  17. Добрый день. Достался нам рефлектометр EXFO FTB-100B. Подскажите пожалуйста, каким програмным обеспечением можно просмотреть рефлектограммы с него на ПК?
  18. Ростелеком атакуэ

    не совоктелеком, а гавнотелеком