Перейти к содержимому
Калькуляторы

vanr

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О vanr

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  • День рождения 05/11/1982

Контакты

  • ICQ
    Array
  • Jabber
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Добрый день! Реализация Web интерфейса не в приоритетном списке задач. Чем неудобна командная строка? Сделать синтаксис CLI максимально удобным и эффективным - это один из наших приоритетов в разработке. Если необходима помощь в настройке, пишите в techsupport@eltex.nsk.ru
  2. Уважаемые коллеги, коммутатор Eltex MES5248 имеет аппаратную возможность работы в обоих режимах, при этом по умолчанию используется режим "Store-and-Forward".
  3. А у вас "работало и сломалось" или эти модули изначально так себя вели? Просто даташит на AGM утверждает "On the Cisco Catalyst 6500 Series switch, IOS support is only upto IOS® Software Release 12.2(18)SXE". То есть "не новее 12.2(18)SXE", если я ничего не путаю.
  4. А если еще точнее - то не только LocalPref, но и вообще весь BGP best path selection работает только для одинаковых префиксов.
  5. Ну если экзотическая нумерация портов - это аж целая половина всей беды, то не так уж и велика беда, выходит?
  6. Их скрипт для Windows настраивает 6in4 с сетью /64, 2a02:2560: + IPv4. С настоящим 6rd всё намного сложнее, нужно искать все сети zsttk и создавать для каждой свой 6rd туннель. Иначе к native узлам того же провайдера не подключишься, например к www.myttk.ru(2a02:2560:1:5::1922). 1. Все-таки у пользователей перенастраивается не 6in4, а 6to4.2. 6rd не намного сложнее, в нём фактически добавлен только функционал обхода релея при работе внутри одного 6RD-домена. Для абонента с "честным" 6rd достаточно будет прописать параметр ipv4prefixlen - и тогда проблем со связностью до нативной части сети не будет. Всё под контролем. Оперативно же ваш каталог пополняется. Только вчера новость вывесили - и уже на version6.ru посчитаны.
  7. ipv6, практические вопросы

    Есть мнение, что те многокостыльные ёжики, которые продаются как SP-коммутаторы D-Link, оставляют пока только один путь для внедрения IPv6 на них - это 6RD.
  8. ipv6, практические вопросы

    Довольно грубо и, возможно, даже огульно. Пересекались ли вы с ЗСТТК как таковым? 1. За восемь лет существования IP/MPLS-сети мы привыкли называть ее именно IP/MPLS-сетью. Чтоб отличать от других низлежащих (наподобие SDH и DWDM) и наложенных (наподобие softswitch'ей с абонентскими выносами) сетей. 2. Engineering? А что не так с этим словом? 3. Powered by OpenBSD - с этим тоже что-то не так? Впрочем, вопросы 2 и 3 риторические, ответ мне от вас не требуется. 4. Дважды CCIE не было, нет. Привирать не будем. Суммируя по данному оффтопику - эта lg'ха изначально делалась инженерами как хобби. Понты? Скорее легкое ребячество, все равно кроме коллег-сетевиков никто в looking glass смотреть часто не будет. Считаем, что можем себе такое позволить (в том числе и упомянутый 2011.html), если не в ущерб основному функционалу. Понты - это если б оф.сайт конторы был таким обвешан. Теперь по теме. "а где IPv6 !?" - этот вопрос тем более непонятен. На момент написания вашего сообщения (и до этого момента тоже) в соответствующей выпадашке присутствовали "show ipv6 bgp/bgp sum", присутствовали и работали. Они просто скромные, смотрите здесь: http://lg.zsttk.ru У головной компании руки [пока] не дошли свою lg доделать, у нас - дошли. Ничего криминального вроде. (да, мне наверное после предыдущего оратора и у вас чудится сарказм. ЗСТТК - нескромные?). Кстати, жаль, что не дошли еще, очень этого не хватает для отладки связности. Погодите, а в плане HTTP вы проверяли чего-нибудь такого "массового" и нагруженного вложенным контентом, наподобие Youtube? Мы когда тестировали NAT64/DNS64, получили на первый взгляд очень удручающие результаты, множество проблем с подгрузкой в страницу дополнительного содержимого. Разобраться пока не разбирались, но "из коробки" даже веб работает неудовлетворительно. Если у вас такого нет, то будем разбираться и чинить руки. Скайп, кстати, тоже не заработал у нас. С тем же jabber'ом проблем нет.