Перейти к содержимому
Калькуляторы

miha2009

Активный участник
  • Публикации

    131
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя miha2009


  1. InfiNet

    Нормальное железо ИНфинет. Часто приходится с ним работать. Используем уже года 4 сначало точки точки потом базы подняли на нем, даже и не припомню на нем серьезных аварий. В мороз работает стабильно. Минусы то что очень чуствителен к прмехам приходится разносить антены подальше друг от друга и других операторов. То что есть консоль это даже большой плюс скопирывал настройки и сектор готов к работе, а через веб нужно куча кнопок прощелкать.
  2. InfiNet

    А на каких частотах то они делают выносы?
  3. NanoBridge M5-25

    А легальным провайдерам потом проблемы, письма писать рчц с просбой найти товарища азимут такой то то частота такая то.
  4. InfiNet

    Это на каких частотах? 2.4? или 5
  5. InfiNet

    В Омске переходит полным ходом. скорее всего малые города, а в больших городах оборудование не ниже инфинета так и останется. на убнт качество оч низкое сервисов. и только интернет. про телефонию молчу.
  6. InfiNet

    Где интересно Энфорта на UBNT переходит? Если и где то и используется данное железо то его на сети очень мало (исключение из правил). А UBNT хоть и дешевле, но реально дороже в обслуживании ))).
  7. Вместо бумажной писанины лучше оборудование поменять на ваймакс, ему помехи не так страшны. на Alvarion BMAX сижу, а помехи есть и на ваймаксе какое бы железо не стояло если уже залезли на твою частоту то качество падает в разы, а любителей строить мосты 100 Мбит за копейки, только палкой больше ни как не выгнать ну еще РЧЦ можно сдать ежеле сам не поленился и нашел.
  8. в ширине 20 Мгц сложно поймать, а если выставите например 5 то сразу спалят что это мост. ну и при условии что вы мешать не кому не будите на этих якобы бесплатных частотах))
  9. мешать будите провайдерам которые работают на 5 Ггц, после появления юбиков на рынке эфир стал куда более загаженным, у меня на сети чуть ли не каждую неделю кто то помехи создает ужас просто я в роскомнадзор писать устал уже.
  10. DWL 2100AP + NAT

    щас точки копейки стоят, можно и купить и не замарачиваться на этом древнем железе
  11. DWL 2100AP + NAT

    походу можно только перепрошить в BlueBox, ddtwrt еще не сделали.
  12. NanoStation M2 2 штуки дешево и сердито только мощность не ставте слишком большую.
  13. сп попробую как только придет устройство.
  14. Добры день! может кто подскажет можно ли подня ip-ip тунель между cisco router и Addpac100 (cisco router-----ipip----Addpac100) или Addpac не умеет. Я знаю что он поддерживает точно PPPoE и PPTP.
  15. на dir320 точно не работает, а на dir300 железо видимо другое.
  16. а что за оборудование то у клиентов?
  17. Я же говорил вланы только подерживает 16 штук и VID должны быть в диапазоне 1-16, если вы захотите использовать например 100 влан он не будет работать.
  18. А какие при этом средние и максимальные задержки до айпи адресов абонентов на пингах при 40 клиентах при 60 на секторе, скажем при размерах пакетов 200 байт и 1400 байт? Посмотрите раздел в документации: 4.2.6.6.3.6 Wireless Link Prioritization Parameters (AU) До 5.5 версии прошивки эта функция(фича) была платной. Вроде с 5.5.27 wlp стала доступна бесплатно. Суть в том что там 3 очереди на приоритизацию, самая высокая для фреймов управления, остальные две для фреймов данных. при 60 клиентах на Breeze Access VL хх.хх.хх#ping х.х.х.х rep 300 size 1500 Type escape sequence to abort. Sending 300, 1500-byte ICMP Echos to х.х.х.х, timeout is 2 seconds: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Success rate is 100 percent (300/300), round-trip min/avg/max = 4/23/40 ms
  19. на буллет м2 над наверное режим WDS включить как на базе так и уклиента тогда маки будут у каждого свои.
  20. а может в dd-wrt перешить http://dd-wrt.com/site/support/router-database
  21. Мне кажется dir заменить лучше на nanstation M2 и настроить в режиме бриджа включив airmax а вланы можно настроить вот как тут http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=71458&hl=vlan&st=0
  22. разные вланы разные сети. А где вы будите создовать подинтерфейсы? А если сеть одна для чего тогда вообще вланы?
  23. а где сети то терминироваться будут.