Перейти к содержимому
Калькуляторы

zcom

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О zcom

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Петля сделана таким образом, чтобы работа на кручение была минимальна.А как Вы считаете какая геометрия ввода будет подходить для данного случая?
  2. В стекле должна ходить куча данных. Wifi не подойдет т.к. нужно 8 честных гигабитных каналов c высокой надежностью. Гибкое волокно взял в проработку, хотя думаю, что на морозе поломается оно без силового элемента в кабеле. (температура укладки у него -15C только т.е. гнуть при -20C уже нельзя)
  3. Еще такой вопрос по этой же теме. Никто не пользовался вращающимися оптическими сочленениями? В инете ссылки на иностранные поделки в этом направлении встречаются напр. тут: http://www.moog.com/products/fiber-optic-d...-rotary-joints/ Кто-нибудь встречал такое в России?
  4. Ежесекундо думаю об одномоде :))Жесткого требования по многомодовости нет, с другой стороны снизу и сверху уже наворочено всякого на многомоде, так что в целях единообразия хочется ММ. решение единичное, кастомный кабель заказать не позволит бюджет. А почему вы считаете, что нужен "особый гель", чем плох обычный гель в этом случае?
  5. Да, забыл сказать - нужно 8 линий full-duplex. Т.е. в идеале бы закинуть наверх 16 волокон в одном кабеле.
  6. Есть задача провести ММ оптику на подвижную платформу (основание неподвижное, а платформа может ограниченно вращаться +-180 градусов). Кабели питания для той же платформы гибкие и подведены через петлю с запасом, который выбирается из петли в зависимости от положения платформы. Радиус изгиба петли примерно 1м. Можно ли через ту же петлю проложить оптику? Выдержит ли она много циклов поворота платформы? Количество циклов поворота платформы - порядка 1000 в год. Необходимый срок службы линии - 3-5 лет. Линия должна работать от -30С т.е. на улице. Можно ли это вообще сделать и каким кабелем лучше это сделать? Если кто-нибудь сталкивался с аналогичной задачей, расскажите пожалуйста как решали. Аналогичные решения на меди по ряду причин не очень удобны.