Перейти к содержимому
Калькуляторы

bos9

Активный участник
  • Публикации

    531
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О bos9

  • Звание
    Аспирант
    Аспирант

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

2595 просмотров профиля
  1. Схема вроде стандартная. Все работает, но проблема в следующем. При обработке транзитного трафика арп реквесты к абоненту шлются с ip src не из сети абонента (на исходящем интерфейсе вообще нет ip адресов). И все бы ничего, но нашлись устройства (пока это роутеры mercusys), которые на такие запросы не отвечают. Пробовал играться с arp_announce - безрезультатно. При этом при обращении с самого маршрутизатора все ок, потому что явно указан src ip: ip route add 10.10.1.10 dev eth1.811 src 10.10.1.1
  2. Я правильно понимаю, что элементы, содержащие в поле "Обяз" значение "0...", являются не обязательными (указываются ноль или более раз)?
  3. Уж было обрадовался, но получил в ответ: <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?><SOAP-ENV:Envelope xmlns:SOAP-ENV="http://schemas.xmlsoap.org/soap/envelope/" mlns:ns1="http://vigruzki.rkn.gov.ru/OperatorRequest/"> <SOAP-ENV:Body> <ns1:sendRequestResponse> <result>false</result> <resultComment>размер файла с электронной подписью превышает допустимый лимит</resultComment> </ns1:sendRequestResponse></SOAP-ENV:Body> </SOAP-ENV:Envelope>
  4. Последовал вашему совету. Пункт 4 этопять! ) "ты будешь туннелировать пакеты, когда ты уже их туннелируешь"
  5. @ruslanmir, никто не расскажет вам "как построить самолет". Вы спросите "под каким углом крепить крыло к фюзеляжу" и число советчиков резко возрастет ;)
  6. Атож! И на каждый дир300 абонентское подключение к провайдеру 100мбит за 300 рублей. Можно даже у разных провайдеров ) А то какие-то as bgp... сами себе сложности создают.
  7. да и в рамках городе также будет работать. allowas-in только не забыть добавить, чтобы получать анонсы от других компаний. но в целом конечн колхозно )
  8. bpdu обрабатываются cpu, так что при очень большой загрузке могут быть дропы/задержки bpdu и как следствие перестроение топологии. а от чего такая большая загрузка на длинках то?
  9. Правильно было бы сначала выделить факторы негативно влияющие не стабильность ваше сети, а потом уже планомерно с ними бороться =) По мониторингу nagios/zabbix/cacti... Опять же исходя из того, что конкретно вы хотите мониторить.
  10. Не найдете вы того, что ищете. Думайте над x86. Возможно какие-то варианты с пассивным охлаждением или антивандальные ящики с защитой от пыли.
  11. Мы же про резервирование? Что будет с вашим "догруженным" кольцом в случае разрыва?