Перейти к содержимому
Калькуляторы

fanfan

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О fanfan

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Вы собираетесь брать плату за межгород со своих сотрудников? Оригинально. Если же эти люди действительно ваши сотрудники, то какие проблемы с ограничением прав на установку программ на компы? да нетречь шла про то, что своим сотрудникам я буду блокировать одноклассников и вконтакте а скайп надо блокировать клиентам. Но это уже не важно. тему можно закрывать p.s. ни кто не знает что с домолинком в калужской области? открывается только яндекс и билайн. Остальные сайты не открываются или открываются со скрипом Просто тех. поддержка говорит только одно "Перегрузите модем..." и все. А такая беда не у меня одного
  2. извините, глюк с интернетом (в момент отправления страница зависла я и нажал обновить несколько раз) у нас вообще домолинк уже неделю в себя прийти не может. На nag.ru c 15-го раза захожу. Один яндекс открывается.
  3. если я этим юзерам плачу зарплату, то бешенства не будет :) если я этим юзерам плачу зарплату, то бешенства не будет :) если я этим юзерам плачу зарплату, то бешенства не будет :)
  4. я сам в офисе пользуюсь скайпом для звонков у меня скорость 1,5 Мb когда что-то качается на компе. разговоры по скайп сразу же становятся не удобными да и на телефонах скайп по edge особо не радует.
  5. Есть раздел про беспроводные сети, там такого не ответят в принципе:http://forum.nag.ru/forum/index.php?showforum=19 там как раз и советуют кабель Не совсем так. Вам было сказано, что блокирование скайпа - трудоёмкая задачас сомнительными шансами на успех и гарантированными проблемами. Тогда так, какая должна быть скорость интернета что бы разговаривать по скайп с европой было не удобно? Не совсем там. Вам была посоветована программа и перечислены основные термины,определяющие её конфигурацию. я не про свою тему, а в принципе про форум. Тут много таких тем, где спрашивают одно, а отвечают другое Дерзайте. будем стараться Будем знать. žádný trestný čin Для более релевантной выборки попробуйте варьировать запрос.Например, "как раздать интернет на 49 пользователей". А ещё лучше - просто "как раздать интернет". Очень не удобно читать форум, когда в нем пять страниц цитат и стихов И одна страница по теме Почему никто? Многие пользуются и успешно находят то, что искали. Вот что нашел Схема такая. Работать будет? канал1-----> ---------------|,,,,,,,,,,,,,|,,,,,,,,,,,|,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,|,,,,,,,,,|,,,,,,,,,,,,|------->| свич |-----> | lan розетки| канал2----- > L2 свич ------> Linux,DHCP,Abills ------->L2 свич ---------------|,,,,,,,,,,,,,|,,,,,,,,,,,|,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,|,,,,,,,,,|,,,,,,,,,,,,|------->|Контроллер ТД | ----->Тд канал3-----> l2-свич: D-Link DES-3028 Linux: Ubuntu Server или CentOS На Linux будут виртуальные сетевые интерфейсы. Контроллер ТД еще не выбрал Вопросы: Какие лучше использовать сетевые карты? Может лучше вместо Linux,Dhcp,Abills использовать Mikrotik OS +Linux,Abills? может лучше вместо Abills использовать NetUp? Если такая схема то будут ли со всех точек доступа попадать на страницу авторизации, т.е. Контроллер + ТД будет ли это один хотспот?
  6. Потому что очень много звонков в скайпе - звонки на скайп.Тут лишняя прокладка нафик не сдалась, если не хотите И потому что вы собственно никто чтобы УКАЗЫВАТЬ кому и за что платить. Делайте рекламу, поднимайте удобство сервиса, держите цены конкурентными со скайпом, отдавайте по сип номера, факс на мыло и наоборот - и народ к вам сам потянется. Если не можете/не хотите то вы и есть Билли. что тут за форум? спрашиваешь вопрос по поводу покрыть здание WIFI - отвечают зачем wifi тяни провод спрашиваешь можно ли заблокировать скайп - отвечают зачем блокировать пусть работает спрашиваешь какой программой лучше пользоваться - отвечают купи железяку и отстань если задание такое провести wifi, заблокировать скайп и другого не дано, так зачем советовать то чего не нужно если хотите поговорить о совести то давайте на другом форуме, а здесь надо решать технические вопросы. вы потом еще ругаетесь что никто не пользуется поиском на форуме. Что может дать поиск если по теме "как раздать интернет на 50 пользователей" люди найдут стих про Билли и разговоры о том что не хорошо отнимать у людей скайп......
  7. так почему же жадность почему люди звоня по межгороду из нашего офиса должны отдавать деньги какому-то сэру из скайпа пусть лучше отдают те же деньги нам. Тут к пользователям претензий нет, есть большие претензии к дяде Билли из скайпа
  8. Искать по слову DPI и готовить много денег. А чем вам скайп то помешал? надо чтоб звонили через нашу атс а не через скайп?
  9. Скайп - вряд ли, он через любую дырку пролезет. Аська - можно фильтровать для списка IP-адресов порт 5190/tcp. Но заблокированные клиенты смогут выходить туда через прокси, TOR или через флеш-клиент на сайте. Одноклассники - можно фильтровать порт 80/tcp на IP-адресах одноклассников для списка своих IP-адресов. Но они смогут выходить туда через прокси или TOR. так заблокировать скайп, вообще вариантов нет? ни на mikrotik, ни на FreeBSD, ни на супер-пупер железяках? ну хотя бы не полностью заблокировать а сделать работу со скайп крайне не удобной?
  10. можно ли на mikrotik os настроить блокировку скайпа, аськи, одноклассников для отдельных пользователей?
  11. что-то типа этого? http://itdoc.com.ua/2009/03/ustanovka-bill...otik-router-os/
  12. Для NetFlow нужен отдельный системник ? Чем его можно будет занять еще? А если не использовать Mikrotik, а делать на Linux то что посоветуете?
  13. Для микротик какой системник лучше собрать? В инете нашел: Для установки RouterOS Mikrotik система должна удовлетворять следующим требованиям: CPU и материнская плата – частота процессора 100 МГц и выше. В данном случае подойдёт Intel Pentium 133 MX или аналогичный процессор с архитектурой x86. Стоит отметить, что многопроцессорные системы в данный момент не поддерживаются; RAM - минимум 32 MB оперативной памяти (максимум 1GB). Рекомендуется 64 MB и выше; Устройство хранения информации - стандартный ATA/IDE-контроллер и носитель с минимум 64 MB места. Карты флэш-памяти и жесткие диски Microdrive могут быть подключены с помощью специального адаптера.
  14. Ребят, нужна схема работы Хочу разобраться и сам все настроить Подскажите что нужно что бы это провернуть ? Есть два входных канала один 10 Мб другой 20 Мб. Нужно раздать интернет на 50 пользователей Стоит 15 точек доступа и 50 розеток Необходимо чтобы пользователи которые заходят через Wifi и первые 30 розеток попадали на страницу приветствия, там вводили логин и пароль и тогда попадали в интернет. А пользователи которые заходят через остальные 20 розеток получали динамически адреса и заходили в интернет. Нужно на каждого пользователя ставить ограничение скорости и для каждого индивидуально настраивать доступ к торрентам и аське. также нужно считать трафик