Перейти к содержимому
Калькуляторы

Горец

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Горец

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. А зачем? ТТК делает схемы в визио, протоколы монтажа в экселе, есть типовые формы, все устраивает.
  2. Предлагаю помощь по сварке и измерениям ВОЛС. Всё есть своё (сварочник, р-метр и т.д.) + богатый опыт. Только Уральский регион. Вадим. vadimumn@mail.ru
  3. Рыбаков нету у вас? А у нас есть! Опытный спиннингист с приличной точностью бросает 50 граммовую гайку на 70-100 метров, затем к леске-верёвку, затем кабель, ну и т.д.
  4. КСПП 4 X 0,9 -почти то же что и П296 по дальнобойности, конструкция кабеля другая,жилы помещены в трубку и заполнены каким-то гидрофобом навроде солидола.Разделывать его намного проще и легче чем П296, но на цене это почему-то не отражается...
  5. Смотря какая оптика , есть пролёты до 500 метров на ЛЭП 500.
  6. Извините, может не в тему... слшал, что УМС переименовывается в Урал ТТК, в 2007 называются УМС-УТТК, а с 2008 просто УТТК. Это правда? И какие могут быть последствия для меня, как клиента УМС?
  7. . Полагаю, что с Ихтиандром :) А если серьезно, то ни с кем. Пруд судоходный? Нет? Ну и ладушки :) Но ведь он чей-нибудь всё таки? Кто-нибудь ложил в воду, отзовитесь!? Действительно не нужно согласование и никто не наедет? ( Если это правда, то поворот сибирских рек мне уже не кажется бредовой идеей! :-) :-) )
  8. Подводная :-) по берегу - воздушка, немного , по3,5 опор с каждой стороны. Через пруд хочу прямо по дну бронированным.
  9. С кем согласовать прокладку некапитальной :-) ВОЛС через пруд в черте города? В администрации сказали: земля -наша, а пруд...х.знает чей?
  10. Спасибо, растолковали...только ещё больше запутался :-) Аналогия с сотовиками хорошая, если бы не одно но, я то на упрощёнке и карточки у меня берут не за их номинал,а под реализацию. По квитанции корова рыжая одна! См. выше.
  11. Дано: расчёт с клиентами производится по скретч картам. Карты распространяются через сот.салоны,киоски и т.д. за Х % от стоимости карты. С вышеозначенными расчёт по счёт-фактуре. Вопрос : как мне свести бухгалтерию? Ведь я продаю траф с наценкой в ХХ % а не карточки стоимостью 2руб с наценкой в 1000 % ! :-)
  12. Советую МТОК -96, оптимальна по цене/качеству/удобству/простоте монтажа, сплайс-пластина на 32 волокна. МОГУ -слишком габаритная ( длина чуть меньше метра), зато из-за диагонального размещения кздс проще укладывать волокна. Райхем, нока и т.д. - намного дороже.
  13. Разделываешь все кабели до модуля, подлинней, 2-2,5м, у 2х - трёх из них оставляешь сил. элемент. Модули всех кабелей + сил. элементы продёргиваешь в полуметровый кусок оболочки кабеля , место соединения обжимаешь хорошим термоусадом, желательно буржуйским - он крепче. Дальше - как обычно, получившийся "кабель" с 6-ю модулями разделываешь в кроссе.
  14. Эхе-хе...нам то точно турма. А вот ежели аквапарк или рынок - то ничего! "Мы все - Щербинские!"