Перейти к содержимому
Калькуляторы

vitoferrari

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О vitoferrari

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Здравствуйте, микротик это здорово, я тоже приверженец последнего, можно ли добавить способы поиска неисправности радиолинка? Но микротик дороже стоит чем tp-link, у последних очень ограниченны возможности диагностики. Я построил мост точка-точка, дальность около 2 км, прямая видимость, высота над препятствиями по пути следования больше 20 метров, на tp-link 5210g, дня 3 нормально все работало, потом скорость снизилась упала до 2 мбит/с. А потом и вообще линк пропал хотя уровни сигналов в tp-link показывает 28-30db. Я так делю поиск неисправности 1). Неисправность оборудования (можно проверить заменой) 2). Помехи по частоте (смотреть и пробовать новые частоты) 3). Проблемы с питанием (тестером проверить питание) 4). Попробывать в другом режиме работы Что может быть еще? Как можно наити проблему? Подскажите алгоритм поиска неисправностей? Я планирую использовать микротик как базовую станцию, а tp-link 5210g размещять у клиентов. Так как это дешевле для клиентов, хочу составить конкурецию 4g, и wimax. В сравнении с tp-link у них подлючение стоит в 2 раза дороже. Хочу на этом сыграть.
  2. А как же быть с пингом? Ковчег ковчегом. Специалистами не рождаются а становятся. А у меня может сеть опять упасть. Посмотрите пожалуста гуру отчет програмки о том что творится в сети. Может там можно разобрать что происходит.
  3. А как бортся с этим? Какие есть варианты? Я же вроде по русски написал: ТЯНИТЕ КАБЕЛЬ.Больше вариантов нет, да Вы и сами это скоро поймете, потратив на пляски с бубном столько денег, что хватило бы 3 раза оптику проложить. Может в будушем так и будем делать, но сейчас надо как то найти почему большой пинг, и не постоянно а время от времени. Длится этот ужас уже неделю. А так до этого пинг держался от 1 до 15 мксек. Я знаю что просто знаний у меня не хватает, надо найти в чем проблема и как с этим боротся.
  4. А как бортся с этим? Какие есть варианты?
  5. А что в ней не так? Почему удивительно что она работает?
  6. Здраствуте у меня в сети время от времени, особенно вечером становиться большой пинг до 3000 мксек. Вся сеть замирает. Большие Пинги на все устройства в локальной сети. Из-за чего это может быть? Подскажите пожалуста что может быть? Я програмкой CommView for WiFi просканировал сеть, только что я получил и какие результаты я не знаю посмотрите пожалуста. report.htm