Перейти к содержимому
Калькуляторы

slash213

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О slash213

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Смерть Телеграма?

    Я вот не понимаю зачем изначально было пользоваться чужими бесплатными сервисами. Те одно дело завести почту где то на халяву, а другой запиливать автоматизацию на чей то закрытый сервис, без возможности потом от туда свалить без таких же трудозатрат. Ну а применительно к ботам и информатированию - ***а!? Почтой нельзя было доставлять? Потому что это удобно. Мне когда молоток нужен, я иду в стройматериалы и покупаю себе молоток, а не вытачиваю из березы рукоятку и приматываю к ней подходящий по размеру камень. К тому же, если автоуведомления достаточно абстрактно реализованы, перенести их на другую платформу дело нехлопотное. Другое дело, что я вертел держать еще у себя XMPP, когда меня все и с Телеграмом устраивает. EDIT: и к предыдущему комментарию: да, это действительно приятная фича для клиентов, которые вместе с продуктом получают возможность взаимодействовать с ним с помощью популярного мессенджера.
  2. Тогда это для вас https://habrahabr.ru/post/330458/ Предлагают владельцам незаконно заблокированных ресурсов подавать иски против операторов и требовать возмещения ущерба, какие-то прецеденты уже есть Вот где не ожидал такого прочитать, так здесь. Вам либо закон нравится и вы с удовольствием наблюдаете его волнообразное шествие по стране, либо закон вам кажется глупым и деструктивным — и тогда вы не предлагаете с его помощью кого-то нагибать. Третьего варианта не завезли.
  3. PPЛ от Ubiquiti airFiber

    Я настолько отчаялся, что шифрование сбросил в дефолтное HEX, из Link Name убрал дефисы и цифры, оставив только шесть uppercase латинских букв... FDD настроен именно так, как вы пишете. В веб-интерфейсе, кстати, вообще ничего не отображается ни на одном конце. Undecodable RX Signal - это цифра 70 на дисплее мастера мигает, когда он наведен на слейва. Слейв при этом молчит (два прочерка на дисплее).
  4. PPЛ от Ubiquiti airFiber

    xabarov Вроде люди на ~20 километрах что-то поднимали на официальных форумах юбиквити. Я просто не знаю, как правильно обработать данные, которые мне дает оборудование. То ли Undecodable RX Signal это нормальный стабильный сигнал, который не получается разобрать, то ли это (как следствие "предельного расстояния") нестабильный сигнал на -70dBm, который не получается разобрать из-за "моргания" линка. Файбер везли ко мне пассажирским самолетом с транзитной пересадкой, так что вариант того, что сами юниты бракованные я со счетов не сбрасываю.
  5. PPЛ от Ubiquiti airFiber

    Друзья, подскажите. Линк 15.2 километра, выставляли с биноклями и GPS, ставили азимут и подъем, посчитав разницу высот. Сразу же увидели на одной стороне Undecodable RX Signal на -70dBm, другая сторона молчит. Покрутили обе стороны по очереди туда-сюда, ничего не меняется (ну кроме ухудшения сигнала). Все еще Undecodable RX Signal. Раз двадцать проверили настройки. Обновились. Еще проверили настройки. Обновились до беты. Без изменений. Можете мне объяснить вообще, что значит Undecodable RX Signal? Я некоторое время пребывал в уверенности, что это проблемы с параметрами линка (Link Name, Security etc.), но, видимо, был неправ - потому что эти вещи на обоих файберах одинаковые.
  6. Напишу в активной теме. Нам запрос пришел из Управления "К" - "прошу предоставить всю имеющуюся у вас информацию о лице, использовавшем IP-адрес ххх.ххх.ххх.ххх такого-то числа прошлого года в три часа ночи (соединение происходило с ресурсом avito.ru)". С этим адресом туча абонентов натится. Я им выгрузил полный отчет из netflow за пару часов, объяснил какая именно сетка натится под нужным им айпи и забыл про это. Сегодня они снова проснулись и хотят, чтобы я сам поковырялся в траффике и пальцем тыкнул в "злодея". Я-то не против торжества закона, но мне кажется, что я совсем не уполномочен делать экспертные оценки, которые могут привести к уголовному преследованию. Вершитель судеб из меня не получается. Как грамотно ответить органам? На мой вежливый отказ по электронной почте анализировать траффик и делать выводы (с объяснением ситуации) они пообещали завтра прислать "официальный запрос".