Перейти к содержимому
Калькуляторы

KvLeshik

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О KvLeshik

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. ipv6, практические вопросы

    Неделю тому назад поднял ipv6 стык с Level3: /126 раздают. :) Победить "привыкли" будет очень сложно. У нас Level3 тоже выдал /126. NTT и Telecom Italia такие же "жадные" =) А вот GBLX не поскупился на /64 Ух-ты, я честно говоря только сейчас обратил внимание: пол года тому назад поднятая сессия с GBLX - /64. И какой тайный смысл в этом? И где же истинные первопроходцы - где /127 ?
  2. ipv6, практические вопросы

    Неделю тому назад поднял ipv6 стык с Level3: /126 раздают. :) Победить "привыкли" будет очень сложно.
  3. За 2 года эксплуатации акми + si3000 проблем с SBC небыло. (вообще небыло). Именно от меры мы и отказывались в свое время. Конвертацию SIP<->H.323 акми делает постабильнее и погибче. А вот настройки в нем столько, что по началу не все идет гладко. С опытом гибкость радует. С si3000 - да, как MAD. В ранникх версиях делил на транки при помощи "расчесывания" на порты, сейчас вроде есть поддержка поля trk в SI3000, но не пробовал.
  4. ipv6, практические вопросы

    Да, вы один.Кроме того, именно вы ухватились за это как за некую независящую от вас якобы "серьёзную причину", которую можно использовать в оправдание, чтобы ещё пять лет сидеть на заднице и ничего не делать, "ждать". Провайдеров по всему миру "отсутствие оборудования" (только что придуманного прямо тут в ветке) ни разу не останавливает: http://www.sixxs.net/faq/connectivity/?faq=native Магистралам, у которых нет end-user: да, дело 1 дня поднять ipv6, при условии поддержки оного на роутерах. Вы можете предложить решение для локалки района на 1000 домашних пользователей?
  5. ipv6, практические вопросы

    поднялине тунелем Спасибо за информацию. Год тому назад в обеих городах нашего включения у них небыло возможности поднять dual-stack.
  6. ipv6, практические вопросы

    нет. это где-то между Level3 и ATT Кстати о Level3. Кто-то поднял с ними ipv6? Тунелем?
  7. ipv6, практические вопросы

    Ну если только для бекапа одного другим - да. Если что-то сложнее - не будет домохозяйка заниматься этим.
  8. ipv6, практические вопросы

    Не будет таких коробочек. Не будет производитель разрабатывать отдельную коробку с bgp, которая сможет съесть 2 full view ради 0.01% покупателей. А те, кому это нужно реально - купят себе PC.
  9. ipv6, практические вопросы

    BGP не нужен, уже всё давно придумано.http://ipv6.com/articles/mobile/Mobile-IPv6.htm Мне кажется, что он хоть и лучше, чем mobile ipv4, но так-же не приживется. Просто он не востребован. Приложениям, которые позволяют мне общаться с окружающим миром, не интересно какой у меня IP.
  10. ipv6, практические вопросы

    Еще пара "страниц" и правительство многих стран захочет заRFIDить по ip в каждую банкноту - очень просто будет бороться с экономическими преступлениями :)
  11. ipv6, практические вопросы

    В США уже запустили "вечный" номер мобильника, который не меняется при переходе от оператора к оператору. Ничего не мешает пойти дальше - выдать каждому человеку личный IP6 адрес /64 при рождении. И на каждой мобилке по bgp, и вдруг толпа решает перейти на другой перекресток, где "wi-fi" лучше другого оператора. И эта сотня update разъезжается по всему миру, и так постоянно, на каждом перекрестке, в каждой стране.... Нет сейчас такого железа и врядле будет через 10 лет. Или другие технологии либо - а зачем он нужен, это ipv6?
  12. ipv6, практические вопросы

    Ну Вы же понимаете, что это неправильно и нереально. Честно говоря, я даже не подозревал о наличии такого количества проблем при раздаче ipv6 end-users. У магистрала запуск ipv6 занял 2 дня, после получения блока. Что-то мне подсказывает, что все это "МММ 2000 года". Нагнетание истерии, отсутствие понимания проблемы (я про домохозяек с деньгами), вдалбливание в головы о неизбежности "тратить деньги." Пора уж появится кому-то с ipv32 - нужно же показать покупателям о возможности выбора.
  13. ipv6, практические вопросы

    Вот именно, что вы просто не понимаете, что такова идеология IPv6 протокола by design. Где описана эта идеология? Она не изменится? ipv4 раньше тоже был с идеологией - classfull называлась. Это про about:config > network.dns.disableIPv6 в Файрфоксе? Да.Пробовал еще в IE8, но тоже не открывается сайт. Смотрите дамп. Я пока тазик не перегрузил, он не захотел лезть на ipv6 адрес. А так-же простой, но хороший тест: http://whatismyv6.com/.
  14. ipv6, практические вопросы

    Некорректный пример. 20 лет назад не знали, как быстро будет разиваться интернет и мало у кого были компьютеры. Сейчас у всех есть компы, численность на земле не вырастет на несколько порядков за это время, а запас на mobile и кофеварки/холодильники есть Ну вспомните меня через сто лет! :) Можно и сегодня при минимальной фантазии придумать куда деть всю эту толпу адресов.
  15. ipv6, практические вопросы

    Cтандарт есть, но мало где реализован. Так-же не реализован везде и DHCPv6. Еще где-то слышал про аля "ODPFv6"+DHCPv6=провайдер ipv6 в вакууме. Поэтому пока нам поможет только самый сложный протокол.