Перейти к содержимому
Калькуляторы

Почемучкин

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Почемучкин

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. А вот вроде дешевые оптроны MOC3052, всего по $0.5, напряжение изоляции 7500В (не знаю как по току). Если их поставить вместо всех газоразрядников варисторов и предохранителей, то получится даже дешевле наверное. Главное чтобы не пробило этот оптрон импульсом. В чем тогда смысл других видов защиты?
  2. lomal: ясно. я думал может эти варисторы(?) замкнут цепь, а предохранители перегорят или что-то в этом духе. (спасибо за схему, кстати) darkagent: не смог там найти чем грозозащита без земли может ухудшить andryas: а разве трансформаторы можно использовать? я думал, на таких скоростях обмена данными 100/1000Mbit это уже невозможно интересно, а можно оптроны использовать? они такие скорости потянут? тогда бы получилась гальваническая развязка почти такая же как через оптоволокно...
  3. Хм, а чем хуже сделает? Есть догадка, что заземление может привлечь молнию, которая иначе бы ударила в другое место. То есть я предполагал, что грозозащита может оказаться совсем бесполезной без земли, но что еще хуже может сделать - этого я не предполагал.
  4. Да, я собираюсь спаять качественную по схеме, но интересно на что эта схемка сможет сгодится. Разность потенциалов между компьютерами например, чтобы не пробило в сетевую, сгладит? И второй вопрос - если нет заземления - есть ли смысл ставить грозозащиту в принципе или это бесполезно?
  5. Ну я ведь понимаю, что нельзы надеятся на защиту этим от грозы. А от чего сможет защитить? 220V/110V - сможет? Это там варисторы стоят что-ли?
  6. Скажите, на что способно это простейшее устройство в плане защиты? От чего оно может защитить (конкретно в этой схеме)? http://pix.am/a/FBDT/