Перейти к содержимому
Калькуляторы

fiberoptic

Пользователи
  • Публикации

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя fiberoptic


  1. Скорее всего вы неправильно меня поняли. Я всегда полагал, что форум в первую очередь предназначен для обмена мнениями, новостями и опытом. И негоже флудить на нем своими длиннопостами. Публикуя ссылку на статью в своем блоге, я ожидаю (возможно несколько наивно) что посетители блога почитав текст обменяются своими мнениями на страницах этого форума. Более того, я бы с радостью ходил по ссылкам в этом форуме читать статьи на другие блоги данной тематики. Но, к сожалению, таковых очень мало.
  2. Не, писать буду там. Там мне комфортнее и в плечах не жмет ;) И я вообще то из Алма-Аты :) или Алматы (пока еще....)
  3. Как бы продолжая тему waterproof коннекторов, недавно обнаружил пару интересных вариантов. Они меня так впечатлили, что я написал про них пару строк. Комe интересно, пожалуйста: https://fiberoptickz.blogspot.com/2019/03/cnlinko-lcdx-ip67.html
  4. Ну, тут любой сварочник надежнее будет :) Тут сам принцип любопытен...
  5. Нашел интересное видео про механический (без электричества) аппарат для соединения волокон от Tyco Electronics. "Не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка..." :) Честно говоря, я даже не подозревал о существовании таких... Может быть кому то тоже будет интересно.
  6. В статье четко и ясно написано: "В то время как в 6 двигательных аппаратах используется два дополнительных мотора для камер X и Y, которые позволяют менять плоскость их фокусировки." Говоря простым "деревенским" языком, при помощи этих двигателей "наводится резкость". Как объяснить еще проще я не знаю...
  7. :) ради этого можно горы свернуть.... Нет, к сожалению эти тесты не я делал.
  8. Разумеется, поскольку аппарат еще доставить нужно, затаможка, растаможка и прочее. А вы скажете - нам не понравилось - а им все обратно за свой счет? Это никому не интересно будет, будь они китайцы, японцам или американцы. Если бы они в Москве сидели - то нет вопросов :) Опять же.. вы им какой объем закупа пообещали в случае удачи? :))))
  9. Поскольку вы, вероятно, из России, то вам будут неинтересны наши цены в местной валюте. Думаю вам лучше договорится с производителем.
  10. Тогда может есть смысл посмотреть в сторону: https://fiberoptickz.blogspot.com/2017/04/fast.html Там геля нет вообще, сварки тоже. Волокно целое до самого торца феррулы. Как вариант...
  11. Все аппараты чем-то друг на друга похожи :) Но уверяю вас, что эти две модели никак с Fiberfox-ами не связаны.
  12. В статье кратко описаны два новых сварочных аппарата моделей S-16 и X-900. Причем модель X-900 имеет 6 двигательную систему юстировки волокна по сердцевине. https://fiberoptickz.blogspot.com/2018/10/shinho-s16-x900.html Кроме того в статье есть пара видео со сваркой этими двумя аппаратами, и, поскольку 6 моторные модели пока еще довольно редки, я думаю, коллеги, вам будет интересен этот материал.
  13. В статье рассмотрены наиболее часто встречающиеся способы: https://fiberoptickz.blogspot.com/2018/10/bare-fiber-connections.html Коллеги, поделитесь опытом, кто с чем сталкивался и каков был результат? Или может быть есть еще варианты, про которые я забыл?
  14. Согласен. В особенности про рычаг. А касаемо скоб, то их можно вообще не приваривать. Достаточно насверлить на трубе штук 3-5 отверстий и по мере надобности просто вставлять туда рым-болт. Вот такой:
  15. В качестве примера, применительно к FTTH решениям, я сослался на H-optic коннектор. Фактически это OptiTap коннектор. Представляет собой SC внутренний корпус с внешним IP65 корпусом. Статистика и тех. параметры практически те же, что и SC. Для ориентировки, могу сказать, что патчкорд с таким коннектором до абонента, скажем 100м плоского кабеля 4х7мм (разумеется с волокном G657A2), обойдется порядка от 75USD и менее. К нему в самой муфте используются соответствующие адаптеры: Это тоже суть обычный SC адаптер внутри, с наружним IP65 корпусом. В него, со стороны муфты, вставляются обычные SC хвосты от PLC сплиттеров. Цена такого адаптера от 15USD и меньше. Цены я называю розничные, и характерные для нашего региона (г.Алматы). В проектах, при достаточном количестве, цены могут быть существенно меньше. Хотел бы отметить, что данные коннекторы используются в телекоммуникации довольно давно и для FTTH являются стандартом де факто, если речь идет о коннекторах внешнего исполнения. Это просто информация к размышлению.
  16. Да, я понимаю что цена сейчас имеет основное значение. Что касается теста, то к сожалению сейчас нет такой возможности. Я бы и сам с удовольствием провел ряд экспериментов, включая реальные замеры IL/RL на станции, чтобы посмотреть позволяет ли этот комплект делать в полевых условиях патчкорды, сравнимые по параметрам с заводскими. Но увы.