Перейти к содержимому
Калькуляторы

Lovetc

Активный участник
  • Публикации

    182
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Lovetc


  1. Не знаю)) Спрошу у того кто делал, может привычка такая?
  2. Почему нет? Цены на сотку падают, диапазон применений ширится. И для всяких лаб и ЗИПов вторичка более чем даже для тех, кто не хочет ставить сразу на живую сеть
  3. Finisar CFP LR4 100GE - 2шт. Б/у, состояние идеальное (лабораторный комплект) 57 000 рублей/шт, наличные, перевод на карту Разумный торг обсуждаем Москва (варианты доставки в другой город обсуждаемы) Контакты: Роман, +7 926 222 0325
  4. В лабу несколько раз заказывали "white-box". "А вам VxLAN нужен? Тогда вам нужна вот эта hw-ревизия (не другой коммутатор, а другая его ревизия!), вот такой бутлоадер и bigswitch на нем уже не очень пойдет, лучше Пика" ))) А все потому что "этот самый интероп" нужен только в качестве маркетингового жупела. Ну может быть на уровне NFV с heat template нормальная тема. А среди остальных нет желающих вкладываться в то, что любой чудик в любой момент может увести из под носа. Да, возле tier-1 крутятся толпы голодных ртов, да и то их усилия уже нашли свою публичную оценку http://www.lightreading.com/carrier-sdn/nfv-(network-functions-virtualization)/stop--overselling--sdn-orange-tells-vendors/d/d-id/718716. И в Дюсике таких заявлений было не одно. И это T1. А простой российский оператор, выгнавший всех и вся на аутсорс, когда остается один на один с толпой "стандартных" архаровцев и предложением все эти кубики взять и самому смастретить слово "счастье" сильно пугается. Если он конечно не Ростелеком. Который сильно пугается в следующий момент - когда, как правильно отметил visir, половине модных SDN стартапов приходится объяснять бриджинг. Самые терпеливые (часто объясняют бриджинг) и опытные (взаимодействовали с ИТ внутри телко. не доступ к аське открыть, а там RFC на биллинг продавить) еще опасаются "трансформации в современную ИТ". Потому что каждый, кто реально с этим боролся знает, что большей ..опы в телекоме чем ИТ найти трудно. Там еще много степеней "просветления", но уже к этому моменту все переходит в практическое "давайте вы нам хоть opex сэкономите на сервис-активацию" оно же "у нас идиоты продавцы кроме канала точка-точка еле научились продавать Интернет. необучаемы вообще, а сейчас еще 25% надо выгнять на мороз. Поэтому хотим чтобы из личного кабинета набирались услуги, может быть еще подцепим гиков и тех у кого руки чешутся покликать". И получается та самая магическая коробочка, о которой говорил уважаемый visir ;) А все почему? А потому что "не сложилась эко-система" ))) Добавлю, что это не отменяет факта, что SDN "продавать" можно и нужно. Ну не SDH же с IPv6 продавать, 2016 год на дворе ))
  5. Самое печальное конечно в очевидных признаках отказа мозга. Та же "апотропия смысла" очевидно эффективнее и получалась надо сказать неплохо (уж больно благодатная истерией федеративная территория). Видимо действительно старческие дегенеративные изменения берут верх.
  6. Спасибо, подобное есть в зоне досягаемости. Но здесь нужно "поставил и забыл". А со стартаперами так не выходит :)
  7. Коллеги, Никто не сталкивался случайно или намеренно. Нужно на магистральном канале в направлении к абоненту выловить весь трафик content-type=video и отправить в сторону по l3 или по l2. Нужно что-то промышленное, на 4x10. DPI, сцуко дорог, надо не дороже 5k за 10GE.
  8. Китайские закладки в серверах Intel

    а сетевое оборудование? магистральные джуниперы какие-нибудь, сотовые базовые станции,..? Нет. Прохожий очень правильно поставил акцент. Пока это "гражданка" никого ничего не интересует. Но, "говорят" (с), есть одна довольно публичная платформа маршрутизации, которая прошла (и проходит постоянно с точки зрения обновлений) все необходимые процедуры и продается в рамках соответствующих заказов. Конечно, не под "гражданским" лейблом. Но тем цифрам, что были озвучены (может и соврали ;) ) это было довольно долго, экономически затратно и муторно. По поводу проверки на закладки. Толковый студент в свое время начинал трудовую деятельность, так ему при выходе из МИФИ (порядком времени прошло, но по-моему точно МИФИ) предложили аспирантуру - осваивать оборудование поиска физических закладок для уже известных и конкретных гос. заказчиков. Послойный анализ микросхем и все такое.
  9. Nvision Group

    Так вот оно что, Михалыч... А тем временем: © http://telekomza.ru/2013/04/03/akado-sekonomit-na-obsluzhivanii-setej-10-zatrat-otkazom-ot-autsorsa/ Жалко, что итог данного процесса будет нерепрезентативен: Акадо такой отстой, что любые колебания возле 0 незаметны без специального измерительного оборудования.
  10. Nvision Group

    Повторяю для не умеющих читать: Опять трололо?
  11. Nvision Group

    Только не в чемодан, а в офшор. В общем гораздо-гораздо удобнее, ликвиднее и с большим количеством вариантов на все случае жизни. А с госсобственностью не так красиво выходит.
  12. Nvision Group

    Меньше визга по вопросам вывода активов в менее рисковые места. В том числе географически менее рисковые.
  13. Nvision Group

    Кому откатит то? Этож не государственные деньги, а чстные, а частный собственник, как известно, гораздо лучше следит за расхоами и доходами. Частный собственник может и следит, вот только стоящую раком который год акционерную компанию к ним уже можно не относить :)
  14. Nvision Group

    Если сам уже не полный ноль и есть желание развиваться и по делу и по карьерной лестнице, то предложение массового аутсорса в интегратора должно быть поводом похода по собеседованиям. Причем успешного. Исключение, когда переводят небольшую команду с "конкретным умыслом". Если где-то tgz и приукрасил, то самую малость.
  15. "Вкупе" не имеет к обсуждаемой тематике никакого отношения
  16. Интегратор: breaking bad

    Клиент интригатора как бы сам не очень в курсе большинства своих банальных KPI дальше "консолидированной ебидты". Тут нужно хотя бы одном DD поучаствовать, чтобы прочуствовать в полной мере. И в этой обстановке за него расчитать детальный правдивый кейс, да еще и с поправкой на его хотелки "а вот тут 2x2=5, такая у нас традиция уже лет десять" - задача очень неблагодарная.
  17. День отставки Сердюкова.

    Нельзя банить как раз из-за "фаст-фуд-информационного" голода. Читать нечего, пойду думаю почитаю про недостатки Deutsche Bahn. И прямо листать не нужно - достаточно последней страницы. "законы начинают загибать тренды с лагом год-два-три. Так, плоский подоходный начал "массово стрелять" через 2 года." и через абзац "А я тебе скажу почему. Потому что наши талантливые экономиксисты настолько уверены в бесконечной ценности ИНОСТРАННОГО капитала, что вся законодательная база и правоприменительная практика под это выстраивалась с начала 90-х годов"
  18. День отставки Сердюкова.

    А в чем новость? После "щас вам не 37-год" уже всем стало понятно, что человек кристально честный, обманут бабами и Юдашкиным ))) Отсылка про "ничего не знающего доверяющего руководителя" вообще смешна. При таком размере происходившее должно было вовлечь в информационный круг приличное количество народу, в котором обязательно должны были быть а) обделенные б) реликтовые честные/радеющие за дело. И обе категории уж хоть пару раз да успели бы стукнуть. А дальше включается либо "я в доле", либо "ну пусть своруют себе "премию", зато работают хорошо". Последнее так же может обговариваться до начала трудовой деятельности.
  19. День отставки Сердюкова.

    А вы захотите для начала не гиперболизировать чужую точку зрения в качестве единственного аргумента для отстаивания своей. "Начните с себя" (с). И все встанет на свои места.
  20. День отставки Сердюкова.

    Вы когда пишете, хоть хихикаете? Ну хоть потихоньку, "про себя"? http://www.rg.ru/2009/06/25/korrupcia.html. (если что газетка-то не .вру, а что ни на есть "вестник коррупционера"). И что, в Китае недобор в чиновники?
  21. А чего не сделали 100500р за 64Kбит/с? "Внимания" в рунете было бы вагон и полная тележка!
  22. аппетиты у маркетологов отличные, 810 рублей )))) Тут бесплатно дают http://internet.beeline.ru/provod/msk/service/index.wbp?id=9dc4a071-f610-4e6b-b9db-88c9fe3376c5. Но никому не нужно.
  23. Интеграторы в вашей жизни

    ЧСВ тут особенно не причем. Те, кто регулярно пользуются услугами интеграторов находятся в постоянном поиске великой и счастливой оибдты. Что приводит к хроническому недостатку качественных специалистов и перегрузке оставшихся даже не работой, а просто IRQ на переключение между задачами в очереди на обработку. Отсюда полный развал цикла анализ-RFI-RFP, подготовки реальных данных для бюджетирования в актуальное время и т.д. Отсюда и "хотим самолет, денег нет" )))
  24. День отставки Сердюкова.

    Не бывает на этом конкурсе никаких конкурентов, как и на 99% конкурсов. Даже Прохожий и тот правильно отправил всех почитать про экспертный совет http://www.kompaniyagoda.ru/ru/expert.shtml Венедиктов и Никас Сафронов дают премию Воентелекому за 1С и почту для прапорщиков ))) А че в разделе Телеком-то? Нужно было в Образовании каком-нибудь ) И рядом еще Костя Райкин ахает "с такими связями, да с 1500 человек в труппе, я бы вообще замахнулся на вильяма выход из метро сразу через свои кассы сделать"
  25. День отставки Сердюкова.

    Честное пионерское, что Воентелеком тут не причем ;) Просто реально "плавали, знаем". Пиар, он такой пиар.