Перейти к содержимому
Калькуляторы

Judas

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Judas

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array

Информация

  • Интересы
    Array
  1. Это не то. Общей информации о 802.11n действительно много. Меня интересует именно опыт использования в режиме мостов.
  2. Поиском не нашёл нужного. Тыкните в тему
  3. Интересует опыт (дальность, скорость, стабильность) использования оборудования проекта 802.11n (300 Мбит/с) для организации беспроводного моста
  4. Приближается грозовый период, пора выверять грозозащиты. Помогите с советом: есть воздушка - линия порядка 60м на FTP между домами частного сектора. Особенность домов - нет "человеческой земли", а 220В (фаза + ноль) подходит воздушкой со столбов. Установка на оба конца линии грозозащиты (простейший разрядник) в прошлом году не спасло - порты в грозу убило. Как надёжно заземлить линию в этом году?
  5. у ДХСП свои минусы - если рухнет сервак, или пропадёт связь до сегмента с ним - не будет работать в сети ничего.
  6. Можно и маску /23, вопрос от этого не меняется. В связи с тем, что родная маска для таких сетей 255.255.255.0 с другой маской - проблемы какие-то будут?
  7. Какие могут быть проблемы при использовании IP-адресов сетей класса C c маской 255.255.0.0? Итоговая задача такая: что бы сети 192.168.0.х и 192.168.1.х были в одном броадкастовом сегменте и едином нетбиос пространстве.
  8. Господа, помогите с другой проблемой по p2p. Поставил сервер DC++. При поиске выдаёт не более 10 сопадений с одного клиента. Можно ли сделать больше?
  9. MaXToP, необслуживаются в плане интернета? Такая задача уже решена. Часть клиентов не пользуется интернетом, однако ИП могут поменять для других целей.
  10. Господа, тот же вопрос, но суть именно в значительном затруднение клиенту менять ИП на любой, который свободен. Из вариантов навскидку - присвоить серверу, который постоянно включен, все те ИП, которые свободны (это около 150 штук). Но вот недумаю что серверу будет от этого хорошо. Второй вариант уменьшить размер сети маской, но менять сейчас всем клиентам маску подсети затруднительно... Ещё варианты? Управляемых свитчей нет.
  11. Господа, хотелось бы услышать совет по вот такой организации связи между активным оборудовнием. Необходимо соединить один свитч [1] (3Сom, 8порт, 100Мбит) на одной стороне с свитчом [2] (8 порт, 100Мбит) и хабом [3] (8 порт, 10Мбит) на другой стороне дома таким образом, что бы [1] соединялся отдельным линком с [2] и [1] - отдельным линком с [3]. [2] и [3] пространственно находятся рядом дргу с другом и на расстоянии примерно 80 метров от [1]. Для экономии :) хотелось бы использовать один физ. кабель 5ой категории (8 проводный) где 2 пары в нём отдать под связь с [2] и 2 пары - с [3]. С [2] должен быть линк 100Мбит фулдуплекс, а с [3] - 10 Мбит. Из кабеля есть Pirelli DX1100 5 cat. и Gembird 5 cat. Можно ли так сделать, какова будет надёжность и производительность такого соединения? Какой выбрать кабель?