Перейти к содержимому
Калькуляторы

nashvill

Активный участник
  • Публикации

    162
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя nashvill


  1. Все получилось, громадное спасибо!
  2. OLT выдает какие-то попугаи, а не уровни в дб. Неудачная прошивка или есть алгоритм перевода попугаев в дб?
  3. При сигнале хуже -33 высока вероятность появления большого количество LOFi (Lost of Frame), что приводит к кратковременному пакетлосу до ONU. На веб трафике практически незаметно, а вот на мультикасте - беда в полный рост.
  4. Российский день IPv6 - 20 лет MSK-IX

    Как-то припозднились вы с этим постом - регистрация на мероприятие уже завершена.
  5. Команду board add 0/5 H805GPBD на OLT выполняли?
  6. Измените тип vlan со smart на super, нам помогло - dhcp перестал резаться.
  7. Сертификат на BigIron RX

    Неожиданно близко вы были к цели... http://nag.ru/telecom-equipment/certificates/7971/brocade-bigiron-rx-bi-rx-4-bi-rx-8-bi-rx-16-ni-xmr-32-ccc-.html http://nag.ru/telecom-equipment/certificates/8030/brocade-bigiron-rx-bi-rx-4-bi-rx-8-bi-rx-16-ni-xmr-32-gost-.html
  8. Раз уж такая пьянка, не сталкивался ли кто-нибудь с тем, что на HG8245 не включается Wifi (т.е. ставишь галочку Enable WLAN и выдает ошибку). Перепрошивка онушки не помогает. Таких онушек несколько десятков (т.е. это не глюк конкретно одной). Через кнопку на борту онушки вафля так же не включается.
  9. С большой вероятностью в таком случае у вас с одной стороны линка получается 100 full-duplex, а с другой 100 half-duplex.
  10. Учитывая, что многие платили как раз меньше 5%, а при текущем раскладе будут платить 6-6.5% думаю стоит задуматься над расставанием с Киви, направленном на оптимизацию расходов, о котором они так бодро рапортуют.
  11. Ежемесячно от одного из банков получаем такой вот список. Думаю многим будет полезен. 3ds.zip
  12. Ищется дамп SFP+ для Extreme, который не будет по sh ports conf писать, что воткнут Unsupported optic module. (знак !) UPD. Разобрался с прошивкой, чтобы Extreme считал модуль родным.
  13. При этом производительность всей системы опускается до параметров младшего из "воткнутых" модулей, т.е. вместо 1М фиба тут же получаем 512К. Таким образом какой-либо практический смысл теряется.
  14. Не могли бы пару таких глюков в пример привести ? Шасси MLX-32 (именно 32х слотовое) умеет "убивать" платы при ребуте платформы, поможет только RMA плат. А в целом рекомендую использовать софт не ниже 5.4, а лучше сразу 5.5 В 5.4 исправлен страшный глюк программирования CAM линейных плат NI-MLX-10Gx4 приводивший к крайне "забавной" маршрутизации входящего на плату с порта трафика.
  15. Хешируются по L4. К маршрутизации на CPU не приводит. Отлично Шасси только визуально кажется одинаковым. На самом деле сильно отличается по пропускной способности шина до линейных карт. MLX - 512K FIB XMR - 1M FIB MLXe - 1M FIB + вдвое большая емкость шины до линейных карт. Фактически MLX снят с производства - вместо него используется MLXe. С XMR все сложнее - хоть и есть странная матрица совместимости между XMR и MLXe, но лучше их не мешать. Вместо XMR так же рекомендуют смотреть в сторону MLXe. Шасси MLX и XMR досталось брокейду от фаундри, увы, с приличным набором хардверных глюков. Шасси MLXe уже разработано брокейдом, там со слов официалов все хардверные глюки, которые были в предыдущем поколении, исправлены.
  16. Это наиболее "свежая" прошивка, которая поддерживается этой платформой. Попытка залить 7.4 и свежее заканчиваются ежеминутной руганью в консоль о несовместимости платформы с прошивкой. На сети стоит десятка полтора таких моделей и проблем с cpu и мультикастом ни разу не замечали, есть подозрение, что у вас проблема в конфиге.
  17. А смысл нам показывать маки на этом же порту куда включена железка с которой опубликован дамп? Вы покажите маки на том порту, на который, по вашему мнению, должен был литься этот трафик.
  18. Очевидно, что разные ve в разных вланах в рамках одного порта. В sflow передается информация об source VLAN.