Перейти к содержимому
Калькуляторы

max_000

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О max_000

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. от апгрейда сети остались: CISCO С3560-48TS-S - 1 шт - 3000 рублей CISCO C2950G-48-EI - 1 шт + GBIC Cisco 30-0759-01- 2 шт. - 2500 рублей Все в Москве, но в принципе могу через СДЭК отправить. почта для связи: max_s & e-foto.ru
  2. вот тут все пишут, форум сначала почитай, форум. А я вижу что отвечающие даже не читают моих изначальных сообщений в этой ветке. по порядку: 1. микротик стоит 4000 + 2500 радиомодуль. - нанос стоит около 3000 + а где взять новенький хорошенький пень без вентилятора и скольок будет к нему ssd чтоб тоже ничего не крутилось? Вам не кажется что какая то странная экономия? 2.какие добровольцы в доме? в каком доме? в моем доме? я тут один живу! ЭТО ЧАСТНЫЙ СЕКТОР! Один дом - один доброволец, расстояние между домами 20-30 метров, то есть проводов тут надо оооочень много. Я уже приглашал одного провайдера что бы он тут все интернетилировал. Большой подмосковный провайдер. Пяткой в грудь, по телефону, себя бил что за 10000 на дом все сделают. Приехал, пятками тут пошлепал пошлепал и уехал, сказал что делать не будут так как больно много проводов, оборудование им мол некуда поставить (я им даже нашел термобоксы, но они отказались, типа стырят). провадеры ауууууу, есть 10-15 желающих подключиться к интернету и готовые заплатить по 10000-15000 за дом!!!! Я так орал пол года, всех обзвонил. Все обломали. 3. Если инопланетяне хотят поиметь мою базу, пусть попробуют. Будет война, значит будем воевать. А просто так шашками воздух рубить, занятие бестолковое.
  3. можно отдавать оборудование клиентам уже запрограммированное и запаролированное. Распаролят сбросом, их проблема. Провайдер же именно так делает, единственно, оборудование дает в аренду. А я буду на совсем отдавать. В случае чего ресет и могут использовать как хотят. Вообще хакеры мало волнуют, количество пользователей сильно ограничено, всех в лицо знаю, вижу постоянно. Так что в случае чего сразу станет понятно что что-то не то
  4. хочу просто натить и шейпить (или как там в микротиках это называется) никаких впн-ов не планирую, по моему это не правильно, домовые провайдеры любят такие вещи.
  5. ну так можно наносы свести проводом на многопортовой микротик,тот же 450G,там им все нарежите и забаните лишнее) если речь пойдет о другом обородовании-тогда клентам прийдется менять все,причем усем сразу,а то что сняли сдать на металолом. 4МБ на 10-12 челов раздадите. ну а про выше я уже сказал. Я бы выбрал рыбалку в качестве интузиазма:) Юридический аспект тоже стоит учесть,а то потом вы юзерам не раскажете-что плохие дяди вас за мягкое место взяли)) о боже, я для таких скоростей 433-ц то считаю с большим запасом, а вы мне предлагаете еще дороже железяку купить, которую тут народ вообще на 100 мбит ставит. Зачем?! нанос - наностейшн? я просто уточнить.
  6. давайте так, что такое скорость, я считаю 2 мегабита это не скорость. Больше я все равно раздавать не планирую, даже если общий канал будет 10 мегабит. Потому что у провадера стоимость монтажа мачты с антенной выходит 11000-12000 рублей и это сразу решает все задачи конкретного желающего во всех отношениях. Ко мне приходят что бы стоимость подключения к нету было до 4000-5000 (включая оборудование и работу) и и платить больше 600 не хотят. Сами посудите, почему я за эти бабки должен обеспечивать им качество? Кому не нравится пусть или мачту ставят или ждут когда йота всю московскую область покроет. Мне лично пох.
  7. сделает без проблем если вы 2мб на 10человек раздадите. Все зависит от качества связи,и числа пользователей.Если у вас там идеальная видимость,и идеальные сигналы-тогда число пиплов остается. Мбит 7 прокачаете на десяток человек с наносами,и прочими поделками убикюлити,если конечно повезет) Антенне похеру сколько у вас там человек. Можете и наносов по крыше наставить,и микротик не обязателен будет. микротик нужен для равномерного распределения трафика между абонентами, что бы кто то один всех не забивал. общий канал больше 4 мегабит не планируется, иначе да, речь пойдет о другом оборудовании. Если народ начнет ходить и просить побольше и подбыстрее, тогда начнем делать бюджет и поделю стоимость секторных антенн на нос. Пока все чисто на энтузазизме.
  8. пример антенны за 500? я сравню с тем что у провайдера стоит. мне на дом поставили дримстейшн с параболиком провайдер сказал что угол их антенны около 40 градусов, подозревая что это какая то панелька. Кстати изначально я писал про один блок и одну антенну всенапраленную. Расстояние до других домов максмум 800 метров, в большинстве случаев не более 500. Неужели она не справится на 1-2 мегабита для 3-10 клиентов? всю ночь читал, даже по этому не сделал новой темы а пишу сюда. У всех свои локальные заморочки, большинство например даже микротик покупать не хотят
  9. ну скажем так, антенна аз 500$ это для провадера, который за качество отвечает деньгами, у которго может быть до 50-100 клиентов в радиусе 8 км. я не он. в моем изначальном тексте был один модуль с круговой антенной. да я не разбираюсь в ЭМС, но другого варианта нет. Приглашать вас например несколько тыщ + ваши рекомендации по оборудованию, извините у нас никто не станет. Все это в стиле, что мерседес супермашина, но лично я езжу на форде и меня устраивает, главное ездит.
  10. у йоты есть лицензия!!! поточнее, секторные на 90 градусов стоят от 5000, на 120 градусов от 6000. Мне надо покрыть минимум 240 градусов то есть 2 антенны по 120. Это хорошие антенны, если вы знаете такие дешевле, киньте ссылку или название 433 хочу, чтоб запас был, там разница в цене то всего-ничего.
  11. ну какой бюджет, какие гарантии, вы что, я же не провайдер, у меня лицензий никаких нет, все в частном порядке по лично договоренности. Когда считал что вроде все нормально было, кто же знал что базовая станция не покроет всех домов, потом, я сделал предоплату, и только через некоторое время провайдер выбрал место установки базовой станции. И место выбрал не самое удачное. Большая часть желающих подключились, но некоторые не смогли :( А провайдер отказался делать обследования со всех домов что бы удобно поставить станцию. Делали из расчет моего дома. Ну мы полазили по крышам, вроде со всех более менее видно. А оказалось что не все так просто. вот теперь и мучаюсь, люди просят хоть как то.
  12. я не сказал что хочу денег, это чисто моральный долг. Те 35000 потраченные мной лично, могу просто забыть. Но я обещал людям, многие спрашивали хоть какой то интернет. Многим надо то в аське сидеть, да новости читать.
  13. на расстоянии 100 метров не будет 1-2 мегабит? Блин, ребят, за свои бабки оплатил провайдеру базовую станцию, компенсировал только половину. 3 секторные антенны стоят еще 18000 + оборудование. С народа я максимум соберу до 2000 за подключение и по 300-600 рублей в месяц. Сейчас точно 3 клиента, может еще пару набежит, и еще пяток прибежит летом. Во первых организация это всегда гимор моральный, а он тоже стоит денег. Плюс материальные затраты, на людей которые мне потом проедят мозг что им не нравится там хня какая-нибудь. Провайдер ставил станцию два месяца, так один кто сдал часть денег, звонил мне два раза в неделю. Под конец я сказал что если он еще раз позвонит, то пусть нахер заберет бабки потому что мне нервы дороже. Я хочу слабенькое решение и сразу сказать что больше 1 мбита я им не гарантирую, пусть идут сами свой ретранслятор ставят, идиоты. А еще, не хочу превращать свой дом в базовую станцию, мне надо поставить две 120 градусов антенны, это же жуть какая байда над домом. Учитывая что естественно лицензий у меня никаких нет, будет весьма вызывающе смотреться.
  14. хорошо, чтоб темы зазря не плодить сюда спрошу. Собственно вопрос такой же, оборудование хочу примерно такое: mt rd433 + r52h + всенаправленная антенна дальность необходимого линка максимум 1500 метров, и то это вряд ли, основные абоненты в пределах 800 метров. аплинк провайдера до 4 мегабит, по отдельной договоренности можно больше. никаких игр, трафик просто тупо делится на все текущие соединения. Учета нет, безлимит. У клиентов в зависимости от удаления, просто точки в качестве мостов или что то типа наностешна, те кто подальше. Клиентам хочу раздавать на 5 ггц, меньше застран. Так как каждый дома тоже хочет что то сделать, там путь 2.4 делают. Клиентов пока 3-6, летом в сезон может до 20 (ну это очень максимум) Микротик выбрал потому что хочу равномерное деление трафика. Вопрос собственно, достаточно этого, и отдельный вопрос про круговую антенну. Продавец оборудования предлагает поставить секторные, типа много лучше. я ему охотно верю, но они по 6000 за штуку и бъют до 10 км. А нафига мне такая избыточность то? И еще 433 брать на 300 мгц или на 600? Мне кажется первого вполне хватит даже при провайдерском линке 10 мбит.