Перейти к содержимому
Калькуляторы

jam_man

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О jam_man

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Здраствуйте! Собрал сервер с двумя сетевушками, поставил на него freebsd 8.2. За это время накопились вопросы: 1. Нужен толковый мануал по настройке фрибсд в качестве шлюза, хотелось бы обойтись без vpn и pppoe для конечного юзера, авторизация по маку. 2. Подскажите биллинг с личным кабинетом, желательно из бесплатных(сам пока смотрю в сторону Abills). 3. Нужен ли учет трафика по абоненту,если пакеты планируются только безлимитные? 4. Очень интересует вопрос бэкапов, а именно его аппаратная и программная реализация. Заранее спасибо за ответы.
  2. Желательно уложиться в бюджет на ядро сети до 3000$ . Для абонента дороговато выйдет.
  3. Тоесть что-то аппартное для начала покупать нет смысла?Стабильность доступа является критичной, перебои >15 мин. недопустимы! Возможно стоит обратить внимание на готовый сервер, например HP ProLiant DL 120 ?
  4. раз уж сюда зашли, то http://www.nag.ru/projects/book/ для начала Спасибо, это уже было прочтено.
  5. Здравствуйте, уважаемы форумчане. Я занимаюсь кабельным ТВ. Существующая кабельная сеть построена по технологии FTTB. Хочу организовать доступ пользователей к Интернет. Биллинг планирую использовать от Celluar Technologies . Для начала думаю взять 100 Мб канал и предоставлять анлим пакеты только с белыми ай-пи. Локальная сеть не нужна. Подскажите, как грамотно это организовать.Конкретно, интересует вопрос администрирования. Город маленький, специалистов попросту нет. Что почитать, чтобы разобраться? Какое железо вы бы посоветовали для начала (до 500 абонентов) с возможностью дальнейшего апгрейда ?