Перейти к содержимому
Калькуляторы

shan1504

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О shan1504

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Может я что-то не допонимаю, скорее всего. Итак, что делаю: В Интерфейсах создаю новый интерфейс pppoe server с именем pppoe-in1. Два раза на нем щелкаю. В user прописываю имя пользователя (одного из юзеров) в Service (сервис, которым у меня обозван pppoe сервер в закладке PPP, к примеру pppoe internet) Добавляю pppoe-in1 в UPNP как internal. Что имеем: когда юсер подключается, активируется pppoe-in1 и через него пошел трафик. А UPNP не работает у юсера на ПК, хоят в нате появляются какие-то правила с портами для этого ИП адреса. А тот же DC++ говорит-что не может создать UPNP порт, но как юсер отключается по ппое-соединению, остаются одно DHCP подключение к Микротик, DC++ говорит все ок. порт создал готов работать. Может я как-то интерфейс не так создаю?
  2. я не вижу в картинках, чтобы ты раздавал инет через пппое. При простом DHCP, как я написал, все работает. Не работает именно при PPPOe или PPTP подключении.
  3. Вопрос, а как их добавить, если они динамические типа pppoe-user0001? Добавить их в UPnp можно, но при отключении юсера, в UPnp порт становиться - unknown. И заново не восстанавливается при подключении юсера. Или мы про разные интерфейсы pppoe говорим? Понял, как сделать статический pppoe интерфейс с привязкой к пользователю, добавил в UPNP этот интерфейс, но все равно, как только цепляюсь к микротику пппое - UPNP перестает работать.
  4. Спасибо verhoum, сделал -все получилось. Странно конечно, но через чекбоксы в Winbox не хотело работать. Но встал еще один вопрос, и чувствую, сам его я не перееду. Моя схема: 1. с микротика 192.168.1.1 раздается DHCP клиентам пулом 192.16.1.0-192.168.1.254 без привязки к мак адресу (сделано, чтобы они могли обмениваться информацией внутри сети, любой комп включенный в сеть получает IP) 2. Поднят pppoe сервер 10.2.2.1 и клиенты по паролю цепляются к микротику (получают второй IP PPPOE пула 10,2,2,2-10.2.2.254 тоже автоматом). Чтобы в случае чего отключать доступ клиентов в инет (по юзеру). + только при ПППОЕ соединении они выходят в Инет. 3. В firewall прописано правило блокирующее доступ 192.16.1.0 к ВАН интерфейсу (обычный drop по источнику). 4. Внешний IP получаю от провайдера Statiс. Вопрос следующий: Если клиент подключается просто по DHCP и не поднимает PPPOE соединение, то UPnP работает без проблем. Как только пользователь подключает PPPOE, UPnP не работает. При тестах выключаю правило блокировки пользователей по IP в Firewall. Как прописать правила, чтобы при подключении по ПППОЕ работал UPnP?