Перейти к содержимому
Калькуляторы

pred1981

Пользователи
  • Публикации

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О pred1981

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. На мой взгляд для запуска допуслуги IPTV для мелких операторов не нужны вложения. Вы не сравнивайте то время когда большинство телевизоров были без функции смарт и операторам приходилось строить головные станции и продавать приставки с реалиями сегодняшнего дня. Лично у меня ушло на запуск IPTV ровно 1 день. 1. Заключили договор с аггрегатором (благо таких много homeiptv, smotreshka, tvipmedia, moovi и тд) 2. Сделали рассылку абонентам что для просмотра IPTV необходимо скачать приложение IPTVPORTAL. 3. Спустя некоторое время поставили сервер для кеширования. И все на этом. Кто то продает допуслуги, а кто то предоставляет в виде бесплатного бонуса, это и есть ваше конкурентное преимущество. Нет в планах продавать Виртуальную АТС, есть задача предоставить абонентам (юрикам) интернет, iptv и городской номер, с минимальным функционалом Виртуальной АТС. Например есть у нас соседи, Стоматологическая клиника. Изначально у них был городской номер от Ростелекома, но им показалось дорого платить 240р в месяц и они взяли симку от МТС с городским номером без абонентской платы. Так как в основном звонки входящие, расходов на этот номер практически нет. Теперь главный вопрос, как продать данному юрлицу городской номер от мелкого оператора, когда он жадничает платить даже 240р ? Ответ, НИКАК. Но если мы предоставим данному абоненту услугу три в одном в пределах 1000р, причем с минимальным функционалом Вирт АТС: 1. Возможность оставлять голосовые сообщения 2. Возможность установки голосового приветствия 3. Возможность настройки переадресации звонков поступивших на городской номер в праздники и выходные на мобильные номера и тд. Я понимаю что полноценная Виртуальная АТС будет стоить дорого и в ней нет необходимости.
  2. Интересует решение только для телефонии. Необходимость расходов на СОРМ понимаем, но сперва должно быть на мой взгляд техническое решение, а потом уже его сажать на "прослушку". По поводу присоединения насколько я понимаю уже возможно по SIP, вместо ОКС 7. Так как уже имеются оптические стыки с Ростелекомом, МТС и Мегафоном предполагаю что доп затрат не понадобится. Наш основной заработок это Интернет, а IPTV и телефония это бесплатные допуслуги.   Дело в том что в нашем регионе народ не привык платить элементарно даже за IPTV (у большинства пиратский НТВ+), поэтому мы ее даем бесплатно. Также не вижу заработка на городской телефонии.
  3. Мы небольшой оператор связи, хотим предложить своим абонентам помимо Интернета и IPTV новую услугу "Прямой городской номер". С этой целью получили лицензию на местную телефонную связь, код ОКС 7 и нумерацию. Коллеги посоветуйте пожалуйста комплексное решение для оператора связи. Множество наших клиентов (в основном юрлица) пользуются услугами "Виртуальной АТС" от МТС и Мегафона, хотелось предложить аналогичное решение на базе собственной АТС, но за меньшие деньги.
  4. Куплю Инвертор 48-220. Предложения отправлять на почту zaur@fly-tech.ru или по тел 89285521394
  5. Прошу отправить цены на почту zaur@fly-tech.ru
  6. Продается Система питания постоянного тока на 48V Emerson NetSure 701 А61, модификация NetSureTM 701 medium, рассчитанная на установку 12 (3х4) аккумуляторов 12V/165Ah Описание ИБП http://www.emersonnetworkpower.ru/1/6/30/132, http://documents.tips/documents/netsure-701-a61-20091105-56b8937614196.html https://ru.scribd.com/doc/200881211/PS48300-2900-Y6-Actura-Flex-Ru ИБП почти новые, использовались менее полугода. Стоимость 100т.р. возможна безналичная оплата банковским переводом. Отправка в любой регион РФ через ТК (Желдор экспедиция, мтранслайн и тд.) Все вопросы на почту zaur@fly-tech.ru, по номеру +7(928)5521394 или в личку.
  7. Тут вопрос в том, насколько равномерно. Если вы хотите равномерно до 1 ватта - то только тем или иным способом преобразовывать 3 фазы в одну. В жизни же достаточно точности в 20%. Если нагрузка по разным фазам не будет различаться более, чем на 20% то живите спокойно. Представьте стандартную ситуацию, есть серверная с потреблением 5кВт и которое не меняется со временем. Есть офис, в котором два кондера, холодильник, чайник, кофемашина, кулер и 6-7 компом. Идем дальше, колл центр, в котором почти тоже самое, кондеры, кулер, микроволновка и тд. Имеем нагрузку на одной фазе постоянно 5кВт, а на двух других фазах, нагрузка меняется в зависимости от времени суток и от количества подключенных приборов. Я не могу спрогнозировать как себя поведет ДГ, несмотря на то что он довольно мощный 30кВт, поэтому хотелось простое решение.
  8. Уважаемый RialCom.ru, все что Вы говорите верно. У нас все оборудование без исключения с двумя блоками питания, есть 3 независимых ввода, основной первый ввод 3-х фазный, два других однофазные, на обоих плечах стоят ИБП. Только вопрос у меня в другом, как равномерно нагрузить 3-фазный ДГ!??
  9. Уважаемый Сааб, я прекрасно знаком с такой штучкой которая крепится на рейку, даже знаю название "Пэф-301". Мы ее используем с в паре с контакторами, только мы отошли от сути самого вопроса, как равномерно нагрузить все 3 фазы на генераторе, чтобы не было "перекоса фаз"
  10. Если говорить о потреблении серверной, то это порядка 5кВт, с кондерами в районе 7-8кВт. Но так как мощность ДГ составляет 30кВт, хотелось на него посадить не только серверную, но и сам офис. Потребление офиса, плавает от 1-2кВт до 6-7кВт. Хочу попробовать такое решение, ставлю ИБП APC surt10000Xli c входом на 3 фазы и одним выходом. Что хорошо, входная частота в пределах от 40-70 герц, ненужно будет следить за оборотами ДГ в зависимости от нагрузки. Если все будет гладко, поставлю две APC на 10-15кВт, и в итоге получу 15-20кВт без "перекосов фаз". Прошу оставить свои замечания по данному предложению.
  11. Спасибо за предложения. Есть несколько ИБП, таких как Riello UPS 10, Liebert GXT3-10000T230, APC SURT10000XLI, EATON 9155 которые работают от 3-х фаз и на выходе дают одну фазу. Хотелось узнать какие именно модели ИБП преобразуют 3 фазы в одну, а не просто выбирают одну из трех.
  12. Имеется в наличии российский старый 3-х фазный ДГ мощностью 30КВ. Поделитесь пожалуйста опытом как можно его эксплуатировать как обычный однофазный генератор, без проблем присущих 3-фазным ДГ, типа "перекоса фаз" и тд. Нашел пару советов: 1. Использование ТСТ трансформаторов. Но есть свои минусы, дорого и кпд 50-60% от общей мощности ДГ 2. Использование 3-х фазного ИБП большой мощности, который выдает на выходе 1 фазу вместо 3. Но не все ИБП работают в режиме равномерной нагрузки всех 3-х фаз, некоторые ИБП просто использую одну из 3-х фаз и переключаются при необходимости на другую. Посоветуйте пожалуйста "правильные" ИБП или другие решения моей задачи.