Перейти к содержимому
Калькуляторы

coobic

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О coobic

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. XYZ упал

    А Google Global Cache (GGC) у всех работает? У нас с 09.03 17:00 GMT перестал, трафик с MegafonIX льётся.
  2. Pro-R: проблема с тем, что при значительном количестве сессий PPPoE не устанавливается на 15-й ветке и устанавливается на 12-й скорее всего связана с call admission (если дело не в RADIUS). Мы с подобной проблемой общались как-то с TAC, подобрали параметры: call admission new-model call admission limit 700 call admission cpu-limit 85 call admission vpdn 30 1 call admission pppoe 20 1 call admission pppoa 30 1 call admission ip 30 1 тут часть лишнего, но pppoe есть и при такой конфигурации (если дело в ней) 6000 сессий за 15-20 минут подключаются к ASR1002. MAXmks, спасибо за рецепт - мы сейчас общаемся с TAC на эту тему и пытаемся получить рекомендации (а также список существенных изменений в последних IOS касательно PPP/PPPoE), в сети есть топики: https://supportforums.cisco.com/discussion/12568991/pppoe-ppp-packet-throttle#comment-10678686 https://supportforums.cisco.com/discussion/12397371/ppp-pppoe-connection-failing В этих топиках есть ссылки на внутренние кейсы, которые (даже при наличии регистрации и контракта) не доступны.
  3. ipv4 аренда/продажа

    ip4market и вообще, огласите в личку цену за /24 PI, у кого есть легальные предложения. Рассматриваем вариант покупки для клиента.
  4. Куплю PI и AS ipv4

    Подниму вопрос - ищем PI /24.
  5. ipv4 аренда/продажа

    Рассмотрим варианты покупки /24 PI (можно с AS, можно без).
  6. Большое человеческое спасибо.
  7. Доброе время суток, всем! Умирает батарейка (для nvram, наверное) в плате ESMA в DSLAM Huawei SmartAX MA5300. Пишет в консоль Low Battery. Нет ли у кого-нибудь фото платы или данных о модели батарейки? У нас DSLAM один и плата одна, а девайс давно не производится, да и карту вытаскивать ради интереса желания нет совсем.
  8. Доброе время суток, всем! Купим недорого 2 (два) б/у мультиплексора Huawei Optix Metro 500 (лучше 220В), в базовой комплектации (2xSTM-1, 16xE1). Важно, чтобы в них был новее 2005 года софт и была возможность (в T2000 это видно) использования внешнего входа и выхода синхронизации. Предложения в личку или на корпоративный e-mail: denis сабака redcom.ru
  9. Доброе время суток, всем! Интересуют только адреса, AS есть. Предложения в личку или в почту - cooobic{a}gmail.com
  10. Присоединяемся к автору темы, up :) Давно ищем подобное устройство, но ничего вразумительного (кроме малопортовых маршрутизаторов с WiFi) пока найти не удалось. Наши изыскания такие, но их никто не возит в Россию: FE: http://www.alcon.tw/ew_205ti.html GE: http://www.pingcom.net/prodsheet/5-port-giga-ethernet-switch/ Тему решили поднять, так как на всех этих мыльницах (D-Link 1005D и пр) удалось найти "дикий глюк", когда один из портов мыльницы подключен на 10/HALF, броадкаст (читай мультикаст) разливается с такой же скоростью и артефакты при просмотре HDTV в полный рост видны. С причиной пока не разбирались (надо даташиты изучать на каждый ASIC).