Перейти к содержимому
Калькуляторы

Efremoff

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Efremoff

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. ну для начала - можно и побегать, пока на второй локо денег подсобираеться )) да и растояние небольшое - может и нормально вытянет - вон пишут что на 2 км добивает без проблем... а тут всего то 800 метров, да и скорость пока не нужна сильно - 1-2мб вполне хватит.. антенку от делинка можно просто на подоконник поставить - как раз окно имееться на втором этаже в сторону раздающего...
  2. см. выше. про многоэтажки не идет речь. идет речь между двумя юзерами с растоянием около 800 метров в частном секторе в 1-2х этажных домах. . ранее говорили что с локо можно забрать обычным адаптером, а теперь получаеться что нет? кому верить, советчики???
  3. кстати - http://hotline.ua/yp/7100/1288398083/ - адаптер на "большом" ПС
  4. ну - стоит нормальный - дай то Бог )) просто не думал что в нетбуке за 320 баксов будет нормальный вайфай )) Можете подсказать - може где есть подробный мануал по настройке локо2? И еще раз уточню, чтоб я правильно понял, от раздающего я через локалку (RG-45) отдаю интернет на локо. тут же настраиваю базовые настройки, ухожу домой, конекчусь к локо ноутом, и настраиваю уже полностью и до конца. правильно?
  5. многоэтажки далеко. второй локо (или нанос) буду брать, только если не начнут работать с локо у радающего при данном растоянии родные адаптеры ноутбука и компа. у ноута то стоит обычный вайфай, а в стационаре стоит более-менее нормальный - мож и подхватит сигнал. И если уже не поможет - тогда брать второй локо. Я не сильно понимаю как в них отдавать и с них забирать интернет по локалке? или забирать с них тока по вайфаю? опять же вопрос открытый - смогу ли я управлять локо из дому по вайфаю?
  6. т.е. я ставлю у раздающего локо, подключаю к ней РГ-45 с интернетом от компа, тут же у раздающего настраиваю точку (шифрование, режим роутера, скорость работы, дальность обнаружения) и потом на ноутбуке пытаюсь найти эту сеть и подключиться к ней. Вопрос - могу ли я с ноутбука по вайфаю управлять точкой (добавление пользователей и пр.) чтоб уже не дергать раздающего?
  7. эээ, мне тоже интересно )) Т.е. можно обойтись двумя локо. а точнее попробовать сначала один и снять с него сигнал ноутом или уже стоящей картой в пс, а если не поможет - тогда уже покупать второй. правильно?
  8. т.е. наностейшн работает только с себе подобными? есть еще штука nanostation loco 2. у нее радиус меньше - в пределах 1 км уверенного приема, но и стоит подешевле. ей тоже можно забрать с наностейшна, или тока с аналогичного наностейшн локо? или я что-то не так понимаю с этими аппаратами?
  9. а если к имеющейся Точке присоеденить антену всенаправленную - я не получу увеличение радиуса покрытия? и если добавить антену к карте в компе, пусть даже простую... И кстати - а одного наностейшна не хватит чтоб покрыть данное растояние, а с него уже забирать обычным адаптером с антеной? у меня просто бюджет в пределах 100 баксов... (((
  10. 2 наностейшна будут стоить около 200 баксов. Как вариант рассмотреть можно, но только в случае отсутсвия других более простых вариантов. Жел-но без обязательной прямой видимости.
  11. Доброго дня. фак по безпроводным сетям не открылся, поэтому пришлось создать тему. Проблема - живу в частном доме, в пригороде, интернет никто не хочет вести из провайдеров, коих тут всего пара штук... 3G не подходит по определению (скорость/цена/качество) ваймакса еще нет. У ближайшего знакомого с интернетом есть точка TP-link TL-WR541G (http://www.ochag-tele.com/good.php?id=1172) расстояние до него где-то 800-900 метров. Совсем прямой видимости нет - деревья, крыши домов. Самое веселое в спецификации точки указано: "В помещении 200м, на открытом пространстве до 830м (при использовании технологии беспроводной передачи данных WLAN 2x-3x eXtended Range™, зависит от окружающей среды)". Логикой я понимаю что китайская точка за 30 баксов не даст дальности со штатной антеной даже в 300 метров по открытому пространству. Да и что это за технология? Следовательно вопрос: как мне получить от него вайфай сигнал нормальный? Какие антены и адаптеры посоветуете? нужно ли ставить антену и/или усилитель на точку? нужно ли покупать еще одну точку и тп. В общем интересует подробное описание того как решить данный вопрос с минимальными затратами финансовыми.