Перейти к содержимому
Калькуляторы

asotel

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя asotel


  1. У кого какое оборудование осталось от телефонной станции NOKIA DX220?
  2. Добрый день, помогите плиз и не ругайте сильно делитанта, который хочет чем-то еще научиться, но без подсказок не все получается Есть RouterBOARD 951G-2HnD и имеем от Интернет-провайдера: На входе (допустим LAN5 он же WAN) есть нетегированный интернет (IP адрес динамический), на 37 VLANe IPTV и на 35 VLANe SIP телефония что от него нужно настроить: 1. на выходе нужно LAN1, LAN2, Wi-Fi под интернет с раздачей приватных IP адресов динамически (DHCP server), LAN3 для подключения Set-to-Box (IPTV) и LAN4 для подключения SIP телефона 2. кроме того нужно чтобы из 100 Mbps получаемых от провайдера (или по крайней мере так заявлены в тарифном плане) 20 отдавалось под IPTV иначе всякие он-лайн игры и торренты на экране телевизора периодически создают артифакты 3. для одного из компьютеров по mac адресу сетевой карточки присвоить постоянный IP адрес и перенаправить на этот компьютер 80, 443 и 23 порт Всем спасибо за помощь
  3. Присоединяюсь - asotel собака ukr тчк net
  4. Подскажите, как вызвать сервисное меню у AMINO 125? клавиатуру с USB интерфейсом подключили к STB, но вызвать сервисное меню никак не получается пробовали нажимать Alt+M как в рабочем режиме, так и в режиме загрузки, при включении питания.... Где и что делаем неправильно?
  5. хм.. а как-то перехватить пароль для подключения через USB-клавиатуру к сервисному меню и там очистить стартовый адрес мидлвари можно?
  6. суть в следующем: какжый раз при включении STB в сеть производится загрузка с сервера. Хотелось бы отключить данную загрузку, а каналы расставить в интересной мне последовательности, а не по усмотрению провайдера. Т.е. нужно просто "перехватить" все что загружает оператор из файлов в Амину, сделать как для себя и отменить обновление с сервера, а при каких-либо изменениях, снова все операции повторить.Буду рад всем кто поможет советом.
  7. Добрый день, подскажите как то можно создать эмулятор AMINO 125 на PC. Интернет и телевидение идут по разным VLANам
  8. Это из каких соображений?IPTV проще пустить отдельным VLAN Так и сделано интернет на одном VLANе, а ТV на другом. но все проблема не решена. А это что вы имеете в виду?
  9. Как вам можно отправить приватное сообщение? с форума заблокировано...
  10. к сожалению ресурс уже удален...Может у кого-то сохранился?
  11. Из оборудования еще Triple Play поддерживают ZyXEL и Draytekвопрос в том, как сделать чтобы включенный торрент не влиял на картинку в телевизоре? Кто-то может поделиться советом?
  12. Спасибо. но что-то я не могу на меню (с ДУ) поменять язык интерфейса, выбираю, нажимаю ОК, зависает на время и все как и было...
  13. конечно - очищаем стартовый адрес мидлвари и все. Спасибо за ответ, а у вас случайно нет описания менюшек, что идут с пульта ДУ и что при подключении клавы?
  14. И там же можно отключить обновление с сервера?А то какой смысл менять расположение каналов если при повторном подключении он все равно получит их в порядке расположения прописанном у провайдера....
  15. Добрый день Подскажите, как можно AMINO 125 подстроить под себя? суть в следующем ТВ получаю от провайдера по отдельному VLANy, какжый раз при включении STB в сеть производится загрузка с сервера. Хотелось бы отключить данную загрузку, а каналы расставить в интересной мне последовательности, а не по усмотрению провайдера. Буду рад всем кто поможет советом.