Перейти к содержимому
Калькуляторы

Gunner84

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Gunner84


  1. Вообщем все сделал как советовали и ничего не помогло. Но все таки методом тыка удалось стабилизировать пинг. Вообщем вместо частоты 40 поставил 20. Пинг стал 5мс. Скорость доходит до 12мбит. Может кому пригодится. Ответившим спасибо.
  2. Использую чисто для себя. Т.е. к тарелке подключен првайдер. Скорость у меня подключена 3 днем и 10 ночью. Передает на 2 тарелку в частный сектор, где я и проживаю. Видимость практически идеальная. Сигнал вроде 2 по силе показывает на обоих тарелках.
  3. Ситуация такая: по совету с сайта, для построения моста на 4 км купил пару Ubiquiti AirGrid M2-16. Скорость передачи 40-45мб, но вот пинг то 4, то 106, то 2, 104. Короче прыгает сильно. Подскажите как его стабилизировать на нижних значениях? И от чего он может так плясать?
  4. Впринципе подумал и решил взять UBNT AirGrid. Вот не могу решить какой взять 2 или 5. Вчера прочитал где то, что если взять AirGrid 2, то у него мощность 100мвт. И значит его можно не регистрировать. А если брать AirGrid 5, то регистрировать придется в любом случае. Знающие подскажите так ли это?
  5. Я так понимаю что при тд Dlink и перечисленных мною антенн сигнал будет нестабильный? Просто финансовая сторона тоже важна. С антеннами можно в 3 тысячи уложиться, а с UBNT NanoStation2 уже 6.
  6. Всем привет. Помогите советом чайнику. Нужен линк на 4-5 км. Видимость прямая, но на пути стоит большая опора ЛЭП. Передаваться будет с седьмого этажа семиэтажного дома, который стоит на возвышенности в частный сектор. Дом куда будет передаваться стоит у озера и часто бывают сильные туманы. Имеются 2 точки доступа Dlink 2100 АР. Не могу выбрать антенны. Хочу взять две спутниковые метровые антенны и поставить на них облучатели Bester Offset 2400. Или купить пару таких антенн SNR-ANT-2417Y. Подскажите хватит ли таких антенн для передачи 4-10мб? И потянут ли ТД Dlink 2100 АР или лучше их заменить на какие нибудь другие?