Перейти к содержимому
Калькуляторы

cerberisety

Пользователи
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О cerberisety

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Привязка в hosts к IP шлюза ничего не дает. Пробовал указывать и внешний IP. Лимиты, если они имеются, тут явно не причем, так как при запросах извне сервер не "захлебывается". А вот про неудачное "усовершенствование" сетевых функций охотно верю. Остается надеяться, что это как-нибудь лечится.
  2. Повторяю: подобная схема работала на Windows 2003 без замечаний. Разумеется ДНС домена ссылается на внешний IP "семерки". И в инет локалка выходит через этот IP. То есть NAT (общий интернет) ретранслирует запросы с "внутренней" сетевой на "внешнюю". Внутренний адрес (192.168.137.1) выполняет роль шлюза. С локалки все IP доступны, благодаря ICS. По крайней мере любой, упомянутый в цепочке настроек, IP нормально пингуется. Интернет есть на всех компах. Проблема только с сайтами, сидящими на этом же IP. Может какой-нибудь роутинг прописать? И если "хернёй не страдать", что предложите взамен?
  3. На компьютере под управлением Windows 7 работает Web-сервер Apache ну и FTP-сервер. Они видны из внешнего интернета и обслуживают сайты. На этом компе две сетевые карты и настроен общий интернет через ICS. Брендмауэр остановлен в службах. К внутренней сетевухе подключен WiFi маршрутизатор и, в общем-то, интернет внутри сети работает нормально. С ноутбука все грузится без проблем, кроме ресурсов, которые должен отдавать сам комп. Они не то чтобы не грузятся совсем, но грузятся как-то медленно и криво. Загружаются только частично. Причем с доступом по FTP никаких проблем нет. Только с HTTP. Apache, судя по логу, нормально отдает те ресурсы, которые у него запрашивают, но проходят, видимо, не все запросы. С самого сервера все загружается нормально. До этого стоял Windows 2003 - таких проблем тоже не наблюдалось. Если настроить браузер ноутбука на работу через какой-нибудь HTTP-прокси, то все работает нормально. Вот такие чудеса. Похоже проблема именно в NAT, но не могу понять какая именно. Может у кого есть какие-нибудь соображения по этому поводу?