Перейти к содержимому
Калькуляторы

hsergey

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О hsergey

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Вот теперь становится что-то понятно. Если я правильно понимаю на циске настраиваю trank порт.На длинке создаю вланы с теми же id как на циске. Порты расставляю по виланам и делаю их тегироваными. А какие настройки должны быть у порта принимающего транк с циски.
  2. Спасибо за ответ и все таки на пальцах если можна. D_link имеем по дефолту все порты в 1 vlan untag. Мне нужно впустить в Dlink на 28 порт трафик с cisco с десятком vlanов и роздать их по 2 порта на d-link тоесть 1vlan 1и2 порт, 2 vlan 3-4 порты и т.д. какие выбирать tag или untag почему один и тот же порт может быть в нескольких vlan, в cisco такое не допустимо (порт или trunk или access тунели и инкапсуляции не в счет).
  3. Где это ввести d-link не отвечает ни по телнету ни ssh только Веб интерфейс. нигде, эти команды актуальны для 1228/me. у вас не такой. вам прийдется разбираться с web-мордой железки. Пожалуйста опишите процесс на словах используя термины как они называются у d-linka и в каком состоянии должен бить порт на циске.
  4. Где это ввести d-link не отвечает ни по телнету ни ssh только Веб интерфейс.
  5. Уважаемые форумчане прошу помощи. Есть сеть построена ME3400 и есть один Switch D-link 1228P Нужно через транк (в понятии циско) соединить D-link 1228P с портом Циски. В Dlinke назначить vlan на портах и отдать пользователям. Между двумя циске делается это так: на обоих устройствах создаем vlan с одинаковым ID, на один порт каждой циске switchport mode trunk. На каждом устройстве раздаем порты согласно необходимости switchport access vlan #. Как воевать с D-link 1228P ума не приложу.