Перейти к содержимому
Калькуляторы

Liquid Silk

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Liquid Silk

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. О кабелях и вредительстве

    за что я не люблю Эр-Телеком, так это за отсутствие фантазии и инженерного подхода. в 21м веке резать провода - это варварство и тупоумие. можно ведь веселее подойти к делу. собираем мощную широкополосную высокочастотную шумелку из пары микросхем, катушки и батарейки "крона", деталей на все про все на 20-40 рублей. вешаем ее на пучок кабелей какого-нить провайдера (учитывая, что обычно витуха дешевая неэкранированная) и все. провода целые, линк на порту есть, но идут зверские пропадания пакетов и тормоза - самые настоящие "проблемы у провайдера". а уже после этого начинаем обход дома со словами "у вас интернет плохо в последнее время работает? а вы к нам подключайтесь". поймать исполнителей так гораздо сложнее, докопаться до них - еще сложнее, проблема решаться будет долго, а абоненты не заподозрят в этом конкурентов. пользователи все будут валить на своего провайдера, провайдер будет диагностировать свое оборудование и в итоге отправит монтажников проверять кабеля - а если постараться и запихать шумелку в трубу, по которой идут эти провода, то ее могут искать до тех пор, пока не сядет батарейка, и никакие рефлектометры тут не спасут. дарю идею :)
  2. Побыть хомячком

    об альтернативной прошивке от коммьюнити с разогнанным pptp для этой модели слышали? :)
  3. ну если верить спидтесту и utorrent'у (локальных пиров нет) - то да, вполне честные :) ну в основном провайдеры здесь мелкие перечислены.крупные - с десятками тысяч абонентов - только первые два. в некоторых районах работает еще московский Билайн, но тарифы у него по сравнению с вышеприведенными откровенно сливные, и народ с него постепенно сваливает: http://internet.beeline.ru/provod/ufa/tarif/index.wbp
  4. да ладно... как пишут на местном форуме, один из вышеперечисленных провайдеров вообще Cisco ME34xx в подъезды ставит :) а это кто? в последнее время, когда по всему городу были серьезные проблемы со связью (у половины провайдеров или проваливалась скорость, или была недоступна часть сети), то провайдеры сообщали о "проблемах с вышестоящими операторами", и почти всегда находилось подтверждение этому в ветке "XYZ упал" на этом форуме %)
  5. но безлимиты вообщем-то честные - скорость обещанная всегда есть, торрентокачальщиков не режут...
  6. Долгое время мы у себя в нашей маленькой республике (Башкирии, если точнее) сидели на ужасно дорогих помегабайтных тарифах (1.80р за мег и никаких альтернатив) - таких, что диалапом пользоваться было реально дешевле. Потом появились псевдо-безлимиты с ограничением в 10 гигабайт входящего траффика и порнографическим снижением скорости до 32 kbps после превышения лимита... Потом появились честные безлимиты, но по все равно цены были совершенно неприемлемы и несравнимы с московскими. На все вопросы наши местные операторы грустно кивали на магистральных провайдеров - мол, сами каналов не имеем, покупаем у федеральных операторов, а в Москве хорошо, у них и M9, и все крупные каналы, и Европа ближе - потому дешевле чем у них в любом случае не будет... а в последнее время у нас на рынке творится нечто невообразимое. для примера, вот Ufanet (один из самых крупных башкирских и оренбуржских операторов): http://ufaman.ru/internet/liberty/ 3 мегабита - 360 рублей 12 мегабит - 490 рублей безлимиты честные, стабильные, плюс повышения с 0:00 до 12:00 до 100 мегабит на всех тарифах. Вот Башинформсвязь - полугосударственная контора, их основной конкурент: http://bashtel.ru/internet/home/domestic/plans.php (см. вторую половину страницы с тарифами для крупных городов РБ): 5 мегабит - 320 рублей 10 мегабит - 400 рублей и это цены еще без учета спец. акций для новых абонентов. по отзывам - связь тоже очень неплохая (благо уже не ADSL), аналогично ночные повышения до 100 мегабит на всех тарифах. Кристалл, раньше занимались только КТВ, уже несколько лет предоставляют и инет: http://kristall-pervoe.tv/info/Tarify_Internet.htm 6 мегабит - 350 рублей 10 мегабит - 400 рублей 15 мегабит - 450 рублей и ночные повышения. Вот NetTrans, еще один из уфимских операторов: http://nettrans.ru/services/tar/959.html 8 мегабит - 300 рублей 20 мегабит - 450 рублей 30 мегабит - 550 рублей. А вот местная контора из небольшого башкирского города Салавата: http://tktv.ru/page/tarifs-home.html 25 мегабит - 500 рублей 57 мегабит - 690 рублей. 100 мегабит - 990 рублей. Для сравнения, московские цены: http://stream-internet.ru/stream/tarif.php http://internet.beeline.ru/provod/msk/tarif/index.wbp http://www.netbynet.ru/home_users/tarifs_p...unlim_internet/ http://onlime.ru/service/internet/price/ Как видно - в Москве интернет дороже чем в далеком регионе. И это учитывая, что траффик по-прежнему покупается у федеральных операторов и идет через Москву. Вопрос: КАК? Как они это делают? Кто-то на местном форуме посчитал, что учитывая цены на траффик у магистралов, все операторы сейчас должны работать себе в убыток. С одной стороны, это может быть, посколько несколько из них собираются продаваться (как минимум один Связьинвесту, один Мегафону), и надо как можно больше набрать абонентскую базу. Но ведь такое тоже не может продолжаться бесконечно... Что дальше?