Перейти к содержимому
Калькуляторы

Kahuna

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Kahuna

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Уточнение: Middleware - Alcatel Open Media Platform. Видеосерверы - Alcatel Open Video Server http://www.alcatel.ru/products/fixed/all/tripleplay/
  2. Модели и что могут :) Без H.264 AVC в топку их.. H.264 для вещания TV плох. Плюс по сравнению с MPEG-2 только один - в 1.5 - 2 раза меньшая полоса. Минусы:1. Время переключения канала в 3-5 раза больше. Структура потока сложнее, I frame попадается намного реже, а декодер его ждет, картинку не показывает :). Результат - юзеры метают пульты в стенку от бешенства :)) 2. Посчитайте голову на 30 каналов. С одной стороны MPEG2 взяли, MPEG2 дали, без перекодирования. С другой - 30 декодеров, 30 кодеров РЕАЛЬНОГО времени, и скорее всего аппаратных. Каждый от 5 до 15 косарей. 3. Цена каждой приставки больше на 15-20 USD по сравнению с MPEG2 Only. MPEG4 хорош в VoD, там его ниша. Хотя и тут спорно. Скорости сетей растут быстро, а битрейт для VoD как был 4-5 мбит\с так и остается. HDTV не думаю что в ближайшие лет 5 пойдет.
  3. Сорри но мой опыт работы с этой техникой говорит что такой ресивет может открывать только один канал (на ASI выдает весь TS, но только один канал в TS очищается от CAS).У Tandberg TV есть трехюнитовые дескремблеры с кучей слотов под карточки, но по цене выигрыш небольшой, да и аналоговое видео для контроля тоже надо иметь.
  4. Еще раз. Услуга ПД : возможность абонента выходить в интернет и скачивать фильмы например. За вполне определенную стоимость. Технология ПД : Комбинация определенных видов транспорта (ethernet, xDSL, SDH), протоколов обмена и авторизации, маршрутизация и оборудование для всего этого. это последний мой пост на эту тему.
  5. Shiva сорри за задержку, был занят. Тверь? по моему я делал предложение для Твери.. Во всяком случае мы сейчас очень плотно работаем с ЦентрТелекомом. Если есть интерес могу лично тебе (или Вам? :)) выслать его по мылу. С описаниями. Насчет выдержит - не выдержит. Не все зависит от ip. каждое действие пользователя (вывод списка программ, фильмов, покупки и пр.) требует запроса и ответа от БД. Это типа bottle neck многих "решений".
  6. Звиняйте, не до конца въехал в суть вопроса про IP. Чего мы не представили? Про MS: У нас есть и MS и наше родное решение Open Media Platform (или Open Media Suite) - не MS. В России мы идем с OMP. MS слишком дорого и вообще еще не готово. ОК. Даже 10 тысяч реальных абонентов не все "решения" выдержат (DB crashed at ... :)
  7. ОК. По моему мы по разному воспринимаем слово Услуга. Пример: Оператор устанавливает DSL модем, STB и телефон у абонента. Абонент оплатил только ТВ и телефон. Соотв. оператор не предоставляет (запрещает) абоненту выход в Инет и LAN оператора. Результат: абонент имеет 2 услуги ТВ и ТФ и не имеет ПД. То есть следует различать термин Услуга (сервис, предоставляемый абоненту, неважно как) и технологию (транспорт или что-то еще). Грамотно спроектированная сеть доводит вероятность отказа до уровня, который устраивает 99,9% абонентов. Зато тарификация, а особенно ее возможности, очень интересуют оператора, предоставляющего эти сервисы. Не так?
  8. Применение термина Triple Play поставщиком подразумевает, что все сервисы (телефония, данные и интерактивные видеоуслуги) будут взаимосвязаны, то есть: - обеспечение QoS для приоритезации трафика (чтобы качнув MS office с инета не пропали новости с экрана ТВ) - гарантии качества предоставления услуг (а не кивки на поставщика скажем DSLAM-ов "они не поддерживают ххх") - единая подсистема тарификации услуг
  9. Термин Triple play подразумевает предоставление комбинированной услуги (1. Видео 2. телефония, 3. передача данных) по единому широкополосному подключению. Наше решение обеспечивает первую составляющую, так что точнее его называть IPTV.
  10. Кстати, готов обсудить различные аспекты и подсистемы - есть бекграунд :)) Например не считаю на сегодня целесообразным использование advanced кодеков, по крайней мере для мультикаст ТВ mpeg2 вне конкуренции по стоимости headend-a, скорости channel change и STB.
  11. Здравствуйте уважаемые :)) Собственно желаю развеять слухи о неадекватности компании Алкатель. Я занимаюсь именно Triple play решением в России и не скажу что неадекватно :))). Наш OMS по количеству больших коммерческих проектов в мире - лидер, как ни крути. И соотв. Опыта у нас поболе будет, особенно в области систем с реальной нагрузкой (100 тыс. аб. и более). А красивые картинки на паре STB сейчас только ленивый не показывает.