Перейти к содержимому
Калькуляторы

vovchikborov

Пользователи
  • Публикации

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vovchikborov


  1. FAQ по UBNT (M серия).

    Сто пудов рядом микротик какой-нибудь в эфир гадит как и у меня
  2. Ну так подведем итог, какая лохмаче то ?
  3. Тема актуальна!, как обстоят дела сейчас ? может есть то что 5.5.6 переплюнет имею в виду 5.6 betta9 ???
  4. FAQ по UBNT (M серия).

    Спасибо!, как что будет отпишусь.
  5. FAQ по UBNT (M серия).

    Ну да режим репитера стоит в следствии того что сеть огибает гору, напрямую не как, в общем репитер-репитер-репитер-клиент, но хочу отметить что когда эти микротики глохнут то скорость возрастает раза в три, это точно замечено, а почему при таком раскладе теоретически скорость будет плохая ? потому что она делится на все репитеры пополам ? получается что этот режим еще дает мене потери ? Кстати сейчас AirMax включал и выключил - стало еще хуже почему-то
  6. DD-WRT

    Спасибо за отзыв, да но вот open wrt почему-то не видел радио, сканировать сканировал но в режим AP так и не встал , ели ели откатались на Air OS
  7. FAQ по UBNT (M серия).

    Ну и еще дополню по сигналам с одной и другой станции фото ниже
  8. FAQ по UBNT (M серия).

    Ну да все верно, спасибо!, скорость понизил, полоса 20 работает стремно, 25 ловчее, но все равно скорость от точке к точке в режиме теста получается 10/6 Мбит/с., видимость прямая, точка та что мешает стоит совсем далеко, мимо не использовал так как с ним вообще все гораздо хуже, сдвиг каналов пробовал, уход на разные частоты, это кстати максимум что я смог найти и получить такие скорости а то и совсем получается 2/0,5 мегабита, железо мое точно исправное но вот как так они могут загадить весь эфир не понимаю, но микротик я так понял это зло. Вот сейчас опять провел тест., см. фото.
  9. DD-WRT

    Спасибо за ответ!, понятно что лишняя трата денег, но и не чего не улучшится в плане стабильности ? Да не спорю что есть что-то и по ловчее, тот же микротик можно было бы испытать но просто вижу как другие используя его не дают не кому жить, так как "срет" (извиняюсь) эти железки в эфир наверное так как не кто не сможет, да показатели скоростей и прочего у них по лутше но и не хотелось бы забивать то что наше общее а не так как-будто оно свое. У меня уже рокетам лет так по 6-ть и все в норме, не расширений не сужений - тупо сетка с камерами ну и интернета чуть-чуть (для себя)
  10. Регистрация Airfiber 5U

    Вот так и все у нас в стране, думаю все эти законы были осмысленно написаны или подкуплены нашими крупными операторами, скорее наверное сотовыми, так как разреши больше то в то время очень быстро бы Wi-Fi вытеснил ихний мутный GPRS или ежа, не было 3G в то время, сто процентов дело в этом чем в остальном, прогресс ушел в сторону 4G сетей (теперь вафля им не в конкуренции) а разрешенная мощность Wi-Fi так и осталась, не плохо было бы дать им пинка под зад сто процентов уверен что закон сейчас бы переделали так как конкуренция уже отпадает, ну опять таки кое -где. Еще совет если будешь пытаться зарегистрировать канал, просто смотри если не получится не фига а работать хочется то эти "друзья" потом будут за тобой наблюдать, это тоже учти.
  11. DD-WRT

    Добрый всем день! Хотелось бы пообщаться по поводу прошивок от DD-WRT в качестве замены AirOS, да не секрет что они все не бесплатные хотя если откинуть этот фактор и возможно получить более высоких показателей с той же ракеты то смысл бы был. Кто общался или же сидит на этих прошивках, супер ченел в их понимании это как ? Сильно не вдавался в тонкости и не пытался понять методом прошивки на тестовый период (чисто посмотрел разок) так как вероятно оно не чего не скажет сразу, решил создать тему в меру разнообразия, интересная еще там есть функция в меру наличия USB порта на рокете и тем что вставляя туда модем эта штуковина работает с ним.
  12. UBNT и CARBON BILLING

    Объясните "дураку" зачем Вам сейчас нужен биллинг ? вы что по мегабайтно продаете трафик ? нет ведь я прав, ну а тогда кто мешает через радиус по MAC адресам тупо в определенный день отшибать ? зачем тупо висеть к примеру клиентской точке на базе ? может я не прав тут конечно, не знаю но кажется так, базара нет что онлайн оплата через комп клиента тогда отпадает но таки опять же статический IP в связке с MAC и не отрубая клиентские точки доступа тубо блокировать весь трафик с перенаправленным на определенную страницу где это деяние можно совершить, ну и все это в кучу связать так чтобы оплата выключала блокировку юзера,карбон скорее для тех дядек кому денег не жалко которые можно вложить в свой биллинг, не знаю может просто есть такое правило что каждому свое.
  13. FAQ по UBNT (M серия).

    Ребят, такой вопрос , рядом стоит чья-то база микротиковская 2-ш ка моя rocket m2 не может благодаря ей прокачивать эфир, уже и полосу урезал на 10 Mhz не помогает, заметил что когда у них нет электричества то моя база реально работает, ssid от их базы не видно на анализаторе спектра который встроен в рокет шумы идут по всем частотам, я так понимаю что ихняя база лупит 20/40 Mhz + скорее всего стоит супер ченел, как их огрести не подскажите ? договорится пробовал помогает не на долго максимум на пол года а потом опять лупят ей на всю, кажется около 1 Ватта она.
  14. Помогите пожалуйста openwrt

    Ну а почему интересно к примеру 5.5.6 или же пробовал 5.3 версиями не прошивалось ? что это может быть ?
  15. Помогите пожалуйста openwrt

    Сбросил ее еще раз вот только что через веб морду, и залил конфиг, все гуд, хотя и не сбрасывая почему-то все было на месте, странное какое-то поведение у ней на XM.v5.6-beta9-ct, х.м. будем теперь знать.
  16. Помогите пожалуйста openwrt

    Вот действительно и хрень , в общем XM.v5.6-beta9-ct залетела на ура!!!, не пойму в чем только прикол в ней, но теперь однако не только мене это будет известно., хм. будем разбираться в чем в ней прикол но на ней точка завелась, Вши домыслы ? Ну и конечно ребят спасибо за участие, не ожидал что так быстро кто-нибудь откликнится, спасибо!!! Ну и еще прикол в том что точка как не странно откаталась и все настройки без бейкапа, во писец, остались в ней, короче пойду ка я покурю, такой хрени я еще не видел, вот блин и заводские , жесть!
  17. Помогите пожалуйста openwrt

    Спасибо! Пробовал и так сделать, пробую всяко уже часов наверное 6-ть, кстати и по ссылке тоже этой сегодня уже был, мене понравилось вот это описание (В OpenWrt не существует никаких уловок, "защищающих" вас от установки какой-либо другой прошивки на ваше устройство.) с их сайта, блин прикалываются что-ли., сейчас 5.6 betta 9 попробую залить, отключаюсь пока что.
  18. Помогите пожалуйста openwrt

    Пробовал, не получается, и еще у меня почему-то модуль wi-fi хоть и установки делает но нет старта, хотя сканирует сети, еще прикол, сейчас с верху наложил DD-WRT встала триалка, кончено бы оставил если бы не ценник конский, жаль, сейчас пробовал таки опять tftp2 загрузка проходит ПО от рокета но опять что за чушь все та же теперь но уже DD-WRT, чувствую сейчас 5.6 betta 9 пробовать буду так же лить, кажется прикол в этом есть какой-то, до этого она стояла
  19. Помогите пожалуйста openwrt

    Скачивал вот с этого сайта commotionwireless.net
  20. Добрый день всем! Мужики!, нужна срочно ваша помощь!, товарищ прошил ради теста openwrt базу Rocket M2, нужно срочно вернуть ее на родную прошивку, не как не получается, прописываю в сетевой карте статику к примеру 192.168.1.21 и держа кнопку сброса подтыкаю питание жду пока не забегают огоньки, прошиваю родной прошивкой через tftp2 загрузка идет но через некоторое время устройство перезагружается и все остается как было с прошивкой openwrt, получается что родная не в какую не встает, бо блин засада, не знаю как быть, кто знает что нужно делать помогите пожалуйста.
  21. В общем нашел не исправность но теперь не знаю где это купить, методом тыка с рабочей камеры определил что это капец блоку тот что с оптикой а вот что конкретно в нем так и не нашел, пропаял все детали толку нет, странно да то что в веб морду не запускает и не пингуется при этом камера но факт. Может от чего-то другого может подойти ?
  22. Всем добрый день! Столкнулся у товарища с одной такой интересной камерой, в общем купил он их где-то года два назад, прилепили их на здание развили кабелями т.к. он эти два года был очень занят то все некогда было их подключить к свитчу и настроить на ПК. Но вот недавно решили подключить, всего их было 5-ть штук, 3-и без проблем подключились, 4-я не работала из-за того что контакты на Rj 45 так заржавели что пришлось пережимать - заработало, а вот с пятой такая же фигня с контактами - переобжал - нет эффекта, думал что само гнездо где-то внутри окислилось вот и не дает работать камере, была у меня точка доступа этой же конторы перепаял но эффекта нет, не пингуется и не попадает на феб морду, подумал прошить через tftp2 зажал клавишу ресет и пинганул - странно но пинг идет на неё, в общем залил ПО - нормально залилось, подождал пока она переребутится - но эффета нет, прошивал так раз пять разными версиями прошив толку нет, скажите а что с ней такое могло случится ? как быть ?
  23. Блин! Нашел, просто с верху стояло и в правду DHCP по умолчанию!, хотя статику и без этой галочки давало править., но не заметил, хотя интересно что он после прошивки со статики кидает в DHCP. Большое человеческое Спасибо Вам !!!
  24. Ну да сбросил по умолчанию стало 192.168.1.20, но вот говорю что кажет некоторые секунды и привет, и так не одна после этой долбанной прошивки, вернул назад тот же эффект, че делать ума не приложу до этого все работало как часы и вот отработало благодаря моему админовскому таланту "обновлять"
  25. Сегодня не поленился снял, скинул ресетом, заработала но не надолго, работает почему-то несколько секунд и теряется даже по IP прошил старой прошивкой 1.2 таже фигня, что может быть ?