Перейти к содержимому
Калькуляторы

romadm

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О romadm

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. А как у них? Телеком в Испании

    Я сейчас в Барсе живу. А вот это не понял. Что конкретно интересует? ну мы ищем провайдеров из наших в испании, для возможного сотрудничества, да и просто обмена опытом... пока окапывамся в р-не Аликанте Если еще актуально, отпишитесь здесь или на vz@upppi.ru актуально Также интересна тема сотрудничества по телекому в Испании
  2. Добрый день. Подскажите сколько максимально можно подключить абонентов на секторную БС Камбиум в 5 ГГц с шириной 20 мгц с тарифами 10 и 20 мбит download (при условии хорошей видимости и отсутствии помех)? Или такие тарифы на камбиуме никто не делает?
  3. Нет, это означает что нужно все равно регистрировать устройства, просто теперь можно делать и на указанных частотах, ранее это делать было нельзя, а только в интервалах 5150-5350 и 5650-... т.е. нужно всеровно получать сначала РИЧ а потом регистрировать в надзоре рэс?
  4. Разьясните плиз, в этом году вышло новое Решение ГКРЧ от 10 февраля 2015 № 15-30-07-3 в котором говорится: Выделить неопределенному кругу лиц для использования полосу радиочастот 5350- 5650 МГц радиоэлектронными средствами фиксированного беспроводного доступа на территории Москвы и Московской области, введенными в эксплуатацию на основании решений ГКРЧ, принятых до 23 декабря 2002 г., с техническими характеристиками радиоэлектронных средств, указанными в этих решениях это означает что на указанной территории в этом диапазоне можно просто работать и не получать РИЧ (по сути как с диапазоном 2400-2483) ?
  5. Разьясните плиз, в этом году вышло новое Решение ГКРЧ от 10 февраля 2015 № 15-30-07-3 в котором говорится: Выделить неопределенному кругу лиц для использования полосу радиочастот 5350- 5650 МГц радиоэлектронными средствами фиксированного беспроводного доступа на территории Москвы и Московской области, введенными в эксплуатацию на основании решений ГКРЧ, принятых до 23 декабря 2002 г., с техническими характеристиками радиоэлектронных средств, указанными в этих решениях это означает что на указанной территории в этом диапазоне можно просто работать и не получать РИЧ (по сути как с диапазоном 2400-2483) ?
  6. У кого какой ценник за одну точку сбер платит?
  7. А есть готовые скрипты как сделать авторизацию по смс?
  8. Да я уже с нуля настроил, всеровно такая хрень. Не знаю может как то влиять на эту пробелму мониторинг, на нем пинги раз в минуту порядка 200 устройств в сети. как пишут с форума микротика эта проблема: This message means that there are too many packets in queue for interface to transmit. Возможно нужно каким то образом теперь увеличить очереди на интерфейсах...только как, и почему в дефолте они не вывозят.
  9. на 5.6 работает идеально, не работает на 6-х прошивках любых
  10. netflow выключен,не использую. очереди не трогал, с нуля настраивал только нат и маршруты.поэтому и подозрительно.
  11. это где посмотреть? пока не догоню чет
  12. Привет всем. Стоит RB1100AH в качестве пограничного роутера, на нем только нам и 2 провайдера, прошивка 5.6, все работает отлично. Ставлю любую прошивку 6й версии и теряются пинги на половину узлов сети, при выполнении пингов вот такая ошибка на микротике: no buffer space available. Откатываю прошивку на 5ю - все работает в штатном режиме. Ставлю вместо него CCR 36 ядерный, там тоже 6-я прошивка, настраиваю идентично - такая же проблема, теряются пинги хаотично нелогично на часть сети и такая же ошибка: no buffer space available Что может быть в 6й прошивке такого критичного? Трафик через него летит всего 150 мбит. Кстати когда трафик меньше раза в 2 - по утрам, этой проблемы нет.
  13. Всем привет. Подскажите кто-нибудь знает как можно на микротике выступающем в роли клиента, например клиентская SXT, настроить чтобы pppoe-client переподключался не ежесекундно, а с заданным интервалом, как это можно сделать в винде. Проблема в том что если у абонента нет денег, его биллинг не запускает, а микротик как сумасшедний долбится ежесекундно.
  14. EnGenius EOC-2611P EOC-2611P - это наружная беспроводная точка доступа/мост клиент большой дальности, которая работает в диапазоне частот 2,4 ГГц и обеспечивает пропускную способность до 108 Мбит/с с Super G. В паре с двухполяризационной антенной она обладает высокой передаваемой мощностью и чувствительностью. Благодаря фильтру MAC адресов Вы можете выбрать, какие именно службы должны иметь доступ к вашей сети. Для защиты вашей связи она может зашифровать все беспроводные передачи посредством шифрования данных WEP 64/128-bit. EOC-2611P поддерживает WPA/WPA2, поддерживает также дистанционное управление от 1 до 30 км и RSSI индикатор, который позволяет лучше получать и передавать сигналы. Цена в рознице 4900 р. Оптом продадим дешевле. mig-service@chita.ru
  15. В России если официально ставить их, то до года бумаги ходить будут, лучше выбирать участок чей то, заключать договор аренды и ставить туда хоть сразу же.