Перейти к содержимому
Калькуляторы

ddmitriy

Пользователи
  • Публикации

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ddmitriy


  1. При продлении лицензии полученной в 2007 году на какой срок будет выдана новая лицензия. и номер предыдущего документа останется прежним или будет изменен
  2. работу по договору. сдельная. пока временно, затем возможно на постоянку
  3. нееет, идеально бы было минимальный вес и продолжительность работы часов до 6-8. это основные достоинства. по топливу только бензин, мощность минимальная, т.к. планируется использовать только для работы
  4. Кто каким пользуется до 100 W нагрузка. посмотрел интересуют инверторного типа. у кого что
  5. а как питать разношерстное оборудование?
  6. Любопытно, но если питание продолжает идти на точку а лан кабель отключить от ПК то проблема исчезает. меняли сетевушку, пробовали другой, меняли точку - не помогло. Даже на одной крыше в трех метрах не уживаются. решили проблему повесив точку на столб и кинув с него витую пару (FTP)
  7. Для этого вам рекомендую написать провайдеру жалобу и изложить свои недовольства в ней. и попросить разобраться в ситуации. если провайдеру все равно и вам ничего не хотят делать, значит такой провайдер, поищите альтернативу. мы в 21 веке, выбор есть, правда не везде, но поискать думаю можно. вопрос цены / качества так же играет роль. дешевое хорошим не бывает.
  8. какой витую пару или коаксиал? непонял Где у нс2 есть коаксиал? Используете доп. антенну? имел виду тот коаксиал который на эфирную антенну от телевизора идет. нет. наностейшн и антена на одной крыше.
  9. Собственно проблема такая, у нескольких человек. кто то закрыл глаза и сказал что будет на выбор, либо инет либо телек. проблема возникает только с первыми двумя каналами, дальше все нормально. подскажите.
  10. На самом деле все просто, разберитесь с провайдером, добейтесь хорошего качества и сервиса. Оборудование ubnt работает довольно таки хорошо. А в железке ubnt вы ничиго интересного не увидите для себя. ситуация будет все равно на выбор интернет либо есть, либо его нет.
  11. стоял в качестве базы наностейшн 2 поставили рокет м2 появились проблемы, у клиентов входящая канальная скорость сваливается до 1 Мбит/с и перестает работать. Вернули простой наностейшн на место поставили антенну и стало вери гуд. сегодня к простому наностейшену подключили наностейшн м серии. у всех клиентов все нормально, на М серии уровень шума -86 так вроде работает, но хуже чем простой. вопрос в том, Маймо должно только с маймо работать или можно и с простыми наносами и в чем тонкости.
  12. Сегодня поставили на место Локо2 работает по прежднему хорошо, сиг -85 (расстояние 1.1 км, прямой видимости нет , мешают деревья)Локо М2 перенесли абону на расстояние 2 км с прямой видимостью без помех, заработало нормально сиг -80 (настройки что показаны на скринах не меняли , кроме расстояния)Вывод сделали такой, что зря заказали в этот раз партию М серии. такая же проблема была. поставили на базу Рокет М2 клиенты наностейшены. работает нормально, потом у всех становятся скорости 1 Мбит/с и шум дикий. все валится. в прежнем режиме работает ровно.
  13. им надо просто бензин положенный скатать ))) вот и всё, чтоб деньги платили. РЧЦ я думаю не бедствует )))
  14. 50 абонентов на кв. км, а оптика не дешевле и разве не проще мне вот интересно кто и как решает вопрос с частотами, либо как решал. речь идет о крупных городах
  15. Коллега, из всех приведенных Вами выше данных отсутствуют саммые важные. Догадайтесь какие ) бюджет )))
  16. но дороже чем кабель
  17. т.е. линейка продуктов от ubnt это не преваймакс? не поствайфай? это решение масштаба предприятия, но никак не города? правильно понимаю? ну по поводу вложений на прибыль немного другая цифра получается у меня 500$ за пол года принесут 3000$ в среднем как то. а технология вроде как можно считать обкатана, пока объективных причин выбирать более дорогое оборудование не вижу
  18. Отбить-то реально, если левачить=) только вот что потом с клиентами делать, если вдруг какие-то проблемы возникнут=) Особенно на расстояниях более 5-ти километров. ты имеешь виду проблемы технического плана? ну я же уже говорил, не хватит одного наноса на базе, повешать рядом второй и решение проблемы, а частоты казенные ))) шутка. . . Кстати и необязательно левачить, оформить в соответствии с текущими нормами итд реально, при том, не так уж и дорого, если работать и в носу не ковырять. Если уже не получиться оформить частоты, есть схема как можно работать с наименьшими потерями Покрайней мере вкидываться в ваймакс я точно не буду, считаю, что фиксированный вайфай покроет потребности пользователей еще в ближайшие лет 5-6 может громко сказано, но абонент на самом деле никуда не уйдет от тебя, если качество будет соответствовать. это как опыт моей прошлой проводной сети, аналогия я вкинул копейки выжал максимум еще и продал, а знакомый вкидул в 30-50!!! раз больше и до сих пор отбивает свои бабки плюс конкуренты поджимают его со всех сторон, и где бизнес то?
  19. Полагаю, что все дело не в простой процедуре, как вы говорите, а в том, что это простая кормушка, поэтому ТС и отказали, а про юристов-связеведов говорите так, потому что они скорее всего задолбали Вас и действуют в интересах заказчика. ничего личного. . .
  20. все что хотел услышал, а значит будем юзать ))) да по поводу того что оборудование UBNT отбить проще реально. максимальная окупаемость самого дорого проекта 3 месяца.
  21. вот что нашел на убнт Main Page/QoS DSCP/TOS Mappings From Ubiquiti Wiki Jump to: navigation, search In order for AirMax to classify and differentiate types of traffic when applying QoS rules, the traffic must have a special value set in the IP Header DSCP field. The originating software or hardware device is responsible for applying this value, and only if this field is set will traffic be prioritized. There are four traffic categories: Best Effort, Background, Video, and Voice, which range from priorities lowest to highest in that order. By default, all traffic is classified as "Best Effort", meaning there is no prioritization applied. The other categories can be defined with the following values: Background: * 0x08 * 0x20 Video: * 0x28 * 0xa0 Voice: * 0x30 * 0xe0 * 0x88 * 0xb8 Для того, чтобы AirMax классифицировать и дифференцировать типы трафика QoS при применении правил, трафик должен иметь специальное значение, установленное в поле заголовка IP DSCP. возникающие программные или аппаратные устройства, отвечающего за применение этого значения, и только если это поле имеет значение трафик будет приоритетным. Есть четыре категории трафика: Best Effort, Справочная информация, видео и голоса, которые варьируются от приоритетов с минимальной до максимальной в этом порядке. По умолчанию весь трафик относится к категории "Best Effort", то есть нет приоритетов применяется. другие категории могут быть определены при следующих значениях:
  22. Saab95: т.е. сам по себе айрмакс, по сути, ничего не дает? и нет разницы обычный это вайфай или маймо, с айрмаксом или без. если я правильно понял, то айрмакс в принципе дает возможность подключать максимально большое кол-во клиентов и обеспечивать им тем самым качество таких онлайновых сервисов? или это не так