Перейти к содержимому
Калькуляторы

qusta

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О qusta

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Вопрос 1 Кто может посоветовать кукую-либо модель Cisco с AAA, квотированием и умением разрывать сессию абонента Termination Packet? И еще..., где бы такую взять на тест? Может компании какие посоветуете, где можно потестить перед покупкой? И вопрос 2 Где бы взять на тест Cisco 7200/7300? Что-нибудь посоветуете? И вопрос 3 Где бы взять на тест Cisco 800 серии. Вопрос 4: Какая минимальная Cisco поддерживает SSG? и, тоже, где бы ее взять потестить? --- расположение - Москва.
  2. Решение этих задач отделено от рассматриваемых(заданных) вопросов в данном топике(стандартных с точки зрения построения сетевой инфраструктуры). Чтобы не произошло казуса с ноу-хау, лучше не буду в подробностях рассказывать о структуре биллинга. Уж, не серчайте, пожалуйста.
  3. >Нужен _стабильный/надежный_ коммутатор на 48 портов, в котором можно ставить ограничения по скорости на порты (становимся провайдерами). Ограничение делаем не на коммутаторах. Т.е. нужен "тупой" коммутатор на много портов + что-то с трафик-шейпингом(маршрутизатор Cisco/Juniper) >Нужен ОЧЕНЬ стабильный коммутатор со сьемом статистики для учета трафика. Cisco или Juniper (с netflow) >Juniper'ы - ведут ли они себя как стабильные и надежные? Сделал вывод, что работают вполне нормально.
  4. vIv: Спасибо большое за детальное объяснение! Теперь, все ясно, что происходит при ограничении скорости на коммутаторах!
  5. 2 mcdeamon: >...то нужно смотреть только на cisco. Ok! 2 Andrei: Если телефонии нет, то это вся задача? Для этого Juniper-ов вам явно не надо.Да. Одна из задач заключается только в том, чтобы делить 100Mb/s между клиентами, нарезая им каналы по X Mbit/s (где X - целое число). По цискам - принято! Благодарю. А почему Juniper явно не надо?
  6. 2 Andrei: Согласен. О телефонной связи можно было не упоминать. К вопросу она не относится. Извиняюсь.
  7. 2 Andrei: Да. ethernet-порты. Собираемся оказывать услуги телефонной связи. Благодарю. Буду смотреть с netflow. Да. Верно. Т.е. точнее, сертификат на соответствие требованиям минсвязи. А. вот что это! 8-) Внимательно прочитайте область применения оборудования - про телефонные сети там ни слова. Понял.Мы регистрируемся и как провайдер одновременно. Для этого и сетевое оборудование тоже нужно. 2 darkagent: Большое спасибо!
  8. надеюсь у вас дома хороший интернет - воткните коммутатор перед вашим компьютером, воткните на нем рейт-лимит на 2мбит/с на порту.. и попробуйте залить например ролик на йотуб. дай бог вам управиться с попытки 30й.. Это связано с тем, что коммутатор при ограничении скорости игнорирует некоторые пакеты (которые выходят за рамки лимитов), не сообщая отправителю об этом (по ICMP, например)? Правильно понимаю?
  9. Пример сертификата минсвязи - в аттаче. 2 Andrei: по к-ву абонентов - имеется ввиду, что часть интернет трафика абонентов мобильного оператора будет проходить через данный коммутатор для осуществления тарификации. Т.е. снятые данные подаются на тарификатор для списания/пополнения баланса. 2 Andrei: >"Кто-нибудь работал с оборудованием Juniper?" Да. Неверно сформулировал. Имеется ввиду, что хочется услышать комментарии по поводу стабильности работы оборудования Juniper. Нет ли нареканий. что такое 8-() - не понял. 2 vIv: Благодарю! А почему рейт-лимит 2Mbit/s на порту свича плохо? ССО_EX2200.pdf
  10. Нужен _стабильный/надежный_ коммутатор на 48 портов, в котором можно ставить ограничения по скорости на порты (становимся провайдерами). 1. у которого есть сертификат от минсвязи (чтобы его можно было использовать при регистрации телефонного узла) 2. у которого сертификата от минсвязи может быть и нет. Т.е. приходит 100 Mbit/s и их надо раздавать организациям-клиентам по 2 Mbit/s (ставя ограничения на скорость по портам коммутатора). Биллинг не нужен Желательно, не очень дорогой. Но если _не_очень_дорогих_ вариантов нет - то ... тогда какие есть. ---- Есть еще вопрос 2. Нужен коммутатор, который умеет статистику трафика отдавать в каком-либо виде, чтобы программно ее считывать для биллинга. Т.е. информация будет сниматься: IP - к-во байт. Нужен ОЧЕНЬ стабильный коммутатор. Будет установлен у оператора мобильной связи. [К-во абонентов(IP адресов) - около 100 000 - но не все одновременно.] Буджет, можно сказать не ограничен. -- Вопрос 3. Кто-нибудь работал с оборудованием Juniper? Juniper'ы ведут ли они себя как стабильные и надежные? И в частности интересуют c роутеры Juniper SRX210 и коммутаторы Juniper EX2200.