Перейти к содержимому
Калькуляторы

Mangy

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Mangy

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Проблема с Rx

    CCQ то у меня в пределах 98 сейчас, то есть помех, как я понимаю, нет. Вертикаль выловить осталось.
  2. Проблема с Rx

    У меня 350 м.
  3. Проблема с Rx

    Ух. Переставил в январе антенну на другой дом. Вроде стало получше, но прошло время и опять за рыбу деньги. Полез на свою крышу с фотиком и наблюдаю картину Не понял и приблизил Если навести прямо, то уровень сигнала 47дБ (лучше некуда), но horizontal/vertical - 47/65. Поворачиваю свою точку вправо на 5-7 градусов сигнал 62 и 62/66. И картина ни фига не меняется В общем, решил на крышу того дома залезть, только куда ее вертеть, ума не приложу.
  4. FAQ по UBNT (M серия).

    Спасибо. Еще вопрос из разряда фантастики наверное. wifi-мост на loco m5, может ли из-за каких либо настроек обрезаться скорость по UDP на порту 1935 (стрим на youtube)? Раньше такого не было, стримил спокойно и одномоментно получил обрезок скорости на стриме (я уже перелохматил комп, роутер, систему, все настройки брендмауэров, антивирусов), логи стрим-проги OBS говорят о конкретной проблеме с сетью, причем ролики на youtube заливаются на ура на скорости 90МБит (я так понимаю по TCP-протоколу). Или это все таки происки провайдера? Во всем остальном доступ к интернету нормальный: торренты, закачка и т.д. происходит на максимально возможной скорости. Отдача тоже на возможный максимум в 4Мб/сек, понятно что порт другой.
  5. FAQ по UBNT (M серия).

    Еще во вкладке Service жмакнуть галку на NTP. А вот еще вопрос. Wifi-мост, роутер, комп - как с компа зайти на точки не передергивая провода? Я понимаю, что другая подсеть и т.д. Такое вообще возможно?
  6. FAQ по UBNT (M серия).

    А как выставить дату и время на Loco M5 XW6.1.9? В настройках только startup data и выбор часового пояса, а в логах какой-то раздрай.
  7. Проблема с Rx

    С этим сложнее. Точка на провайдера стоит на 5этажке на расстоянии 300м. На данный момент два дерева перекрывают прямую видимость, одна елка, и второе с опавшими листиками. А можно будет переставить на дом поближе, но там кровля из металлочерепицы, не будет ли она негативно влиять? Мне все покоя красный цвет на Waveform не дает.
  8. Проблема с Rx

    Спасибо. Как раз с инженером так и решили сделать.
  9. Проблема с Rx

    Чуть опоздало сообщение. Я сдуру решил сменить частоты, открыл в прошивке CT, не сбрасывая на заводские, выбрал Licensed, глянул на airview, сделал умное лицо и перешел на 5875 и по спидтесту между точками резко упал исходящий трафик 90/10, почесал репу, Переключил точки на другой канал на частоту 5170 и в итоге получил шиш с маслом - точки друг друга видят, станция пингуется, но вот зайти на нее уже не получается. Спидтест между точками не пашет. А что самое интересное, звоню провайдеру, так и так, высылайте помощь, надо точку на станции перенастроить. А у вас говорит всё нормально к интернету цепляетесь, трафик идет, куча мак-адресов видно в сети. А чего вы на сайты зайти не можете, неведомо, ждите спец выехал. Жду инженера, чтобы разобрались с тем, что я наворотил. Ну, шило у меня в одном месте. Я вот на спектр смотрю и понять не могу, глушилка что ли стоит или что-то где-то с чем-то не то. Либо станция окончательно накрылась.
  10. Проблема с Rx

    Тупанул. Вот Терзают смутные сомнения, а почему исходящий трафик обрезается-то? И что сделать, чтобы выровнять Tx с Rx?
  11. Проблема с Rx

    Вот http://www.speedtest.net/result/7977528554
  12. Проблема с Rx

    Не знаю, не пробовал с веб-морды. Что с роутера, что напрямую - цифры не отличаются. Ага, лучше не станет. Приморский край, долина бесплатных гектаров.
  13. Проблема с Rx

    Rx/Tx - 300/150. Speedtest 60/30. Это уже дома вместо бриджа Loco M5 поставил. Пропинговал вторую точку, добился пинга 1мс. И один хрен, пардон, стрим отрубает еще хуже, если с бриджем до 2500кб/с канал просаживало, теперь и вовсе до 0. Грешил на роутер, напрямую пробовал. Перебирал уже и ширину канала, и усиление сигнала. Это клиент. Это на точке А это трассировка Вроде всё норм. Но вот, может такое быть, чтобы провайдер порты перекрыл, хотя божится, что ничего не перекрывают никогда? Может такое быть от витухи от poe до точки? Я уже не знаю, что еще сделать. Или это магистрал троллит. Что характерно, игры поиграть - норм, с торрентов в полную силу качает.
  14. Проблема с Rx

    Не, с моей стороны Station. То есть, по сути мосту по фигу с какой стороны точка и станция?
  15. Проблема с Rx

    Забыл написать, у меня 80Мбит. Стримлю на youtube одним потоком, ну так, года 3 уже, правда, полгода не стримил. Смешно покажется, но у меня как раз так и есть. Nanobridge в качестве клиента, до него такая же Loco M5 стояла, грозу не пережила, а эту друг дал. Я думал глюки какие-то, или у меня руки из попы, железки-то разные. В целом, еще раз прогнал Airview, поменял канал на более свободный. Поставил MCS7, убрал там галку Авто. Получилось так. http://www.speedtest.net/result/7964538300 Просто в инете постоянно натыкаюсь, что если Noise Floor меньше 90, то нужно юстировку антенны делать, либо менять положение, есть помеха в виде дерева. И если вертикаль с горизонталью имеет разницу больше 2, то также настраивать антенну. В целом, постримил, полчаса вообще идеально, потом просто потери идут постоянные. Комп неслабенький, i7-4790k, 32Гб ОЗУ, RTX2080, SSD. Спасибо за советы, буду дальше копать.