Перейти к содержимому
Калькуляторы

KOL48

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О KOL48

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. @alibek Да не было пока разговоров про бюджет. Руководство как раз и спрашивает цены.
  2. Предприятие, огороженная территория. На въезде охрана, шлагбаум. Надо организовать запись номеров въезжающих и выезжающих автомобилей. Как, с помощью каких программно-аппаратных средств это сделать? На предприятии имеется система наблюдения на оборудовании RVI. Можно ли использовать её для указанной цели? Сколько будет стоить такая система (минимум, средне)? Где почитать? Ссылки приветствуются. Спасибо.
  3. Честно говоря, не думал, что это такая проблема - записать переговоры прямо на уровне АТС. Интеграцией АТС занималась сторонняя организация. Почему на этапе проектирования не была предусмотрена эта функция - непонятно. Про зеркалирование понял. Попробую использовать этот вариант. Хотя, как быть с теми абонентами, кто за транком, пока плохо понимаю. Плодить сущности не хочется, поэтому вариант с дополнительной софт-станцией пока отложу. На одном буржуйском форуме мне посоветовали USB-девайс, устанавливающийся в разрыв абонентской линии. Но он точно не сможет писать тех, кто за транком. Да и где купить его в России - тоже большой вопрос.
  4. @sdy_moscow, нет. Единственное, что пока приходит в голову - ARP-spoofing + Wireshark.
  5. Цифровая АТС (NEC), абоненты (Yealink) подключены по IP-каналам. Есть возможность включиться в разрыв цифровой абонентской линии. Каким устройством это выполнить? Можно ли использовать для этого компьютер? Какой софт использовать?
  6. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Мы посмотрим варианты.
  7. Нужно просматривать видео с камер производства RVI (RVi-IPC43S и RVi-IPC42M4) и Hikvision (DS-I200). Нужен только просмотр, без записи. Не хочется использовать две разных программы. Есть ли какой-то софт, который может показывать видео с одних и других? Посоветуйте, пожалуйста, программу.
  8. Планировал не я. Наверное, не знали. Ответил в личном сообщении. Посмотрите, пожалуйста.
  9. На предприятии внедряется система оповещения на базе оборудования ROXTON IP. Для сопряжения локальной и центральной сетей оповещения было запланировано и куплено устройство БРУ-М30Д. Этот блок получает питание и управление от линии проводного вещания. Этой линии на предприятии нет. Подвести её тоже нет возможности из-за удалённости от населённых пунктов. Есть устойчивая зона GSM и оптический линк до местного провайдера интернета. Два вопроса: - как, с помощью какого устройства, подать на БРУ-М30Д программу проводного вещания? - если это невозможно, то как, с помощью какого устройства, подать сигналы включения и отключения оповещения от центральной системы оповещения непосредственно на оборудование ROXTON IP (сухие контакты)?
  10. По-всякому перепробовал. Все мануалы проштудировал - всё без толку.
  11. Нужен VPN-клиент от HUAWEI - SecoClient для Windows. Оборудование попало в руки с уже завершившимся сроком техподдержки. Начальство отказывается продлевать. В личном кабинете enterprise-поддержки, говорят, можно скачать этот клиент. Но у меня эта возможность уже закончилась. На открытых ресурсах нужную программу не нашёл. Помогите получить программу. Буду крайне благодарен.
  12. Впервые столкнулся с этим брандмауэром. Надо организовать VPN-сервер, чтобы отовсюду подключаться по RDP к серверу за устройством. Huawei USG6370 умеет L2TP и GRE. Внешний фиксированный адрес имеется. Прошивка - самая свежая, с поддержкой IPSec. Просмотрел кучу материалов, делал по-разному - бесполезно. Подключение не проходит. Подскажите, кто может, как победить железку.
  13. От руководства поступила задача разобраться с процессорным блоком Rittal CMC-TC PU II. Пингуется по ethernet, доступен по консоли. Везде запрашивается логин и пароль. Известные комбинации (cmc/cmc, admin/admin, root/root, плюс они же, с пустым паролем) не подходят. Процесс обновления прошивки тоже предусматривает знание регистрационных данных. При включении с нажатой кнопкой, на 20-30 секунд устройство становится доступно по "умолчательному" IP 192.168.0.190. Для прошивки этого времени явно мало. Других кнопок на плате нет. Позвонить и узнать пароль не у кого. Как сбросить пароль и получить полный доступ к этому устройству? Спасибо. UPD: пароль нашёлся. Но если кто подскажет способ сброс регистрационных данных, буду очень благодарен.
  14. Микротик и с чем его едят

    Выбираю Wi-Fi роутер в дом площадью 80 м2. Смотрел в сторону Keenetic 4G. Друг-айтишник нахваливал свой Mikrotik RB951Ui-2HnD и убеждал приобрести аналогичный. В характеристиках доступных мне Микротиков указан коэффициент усиления антенн всего 1,5-2,5 dBi. В то время как у Keenetic - 5 dBi. Мне бы хотелось бы иметь зону охвата побольше. Чтобы можно было пользоваться интернетом не только дома. Нынешний TP-Link с 5-децибельными антеннами вполне неплохо справляется с задачей. Хотелось бы не хуже. Знающие, подскажите, так ли плохо обстоит дело с покрытием у Микротиков без внешних антенн? Или этот коэффициент усиления в характеристиках устройств показывает погоду на Марсе? Спасибо.