Перейти к содержимому
Калькуляторы

Setitle

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Setitle

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Ну поэтому я и задавал его сначала на осзоне :) Тут ещё проблема возникла. VPN на Servere 2003 без GRE реально сделать? GRE как вы и сказали на ap200 нету :) OpenVPN не хочется.
  2. Ivan_83 Спасибо большое! имнно это мне и нужно было! не понмаю почему никто больше не мог сказать пару простых для него слов. Или я что то не так делаю - может подскажете исправлюсь:) Спасибо ещё раз! надеюсь всё получится.
  3. В шапке написано - VPN нужно для работы 1С из Сочи. тогда как сервер(как и я) находится в Красноярске . То есть я - имеется я в смысле человек :) А сервер рядом со мной. :) И сомо собой сервер за ар200. :) а из ссылок я не нашёл, что искал. вообще как понимаю нужно поставить проброс ип с ip ар200 192.168.175.1 на внутренний, ip сервера 192.168.175.2 по порту 1723 tcp так как VPN-сервер PPTP. вот меня и интересует прав ли я в этом. или правильнее будет сказать проброс ип с внешнего внешний ip 8.8.8.8 на внутренний, ip сервера 192.168.175.2. или вообще как то по другому. а так же не понятно нужен ли обратный пробос портов с внутреннего на вшешний или это автоматически осуществляется в обе стороны... вот что я никак понять не могу :(
  4. Доброе время суток, Уважаемые! Вижу вы тут все знатоки по сравнению со мной :) Вообще вопрос задавал на форуме oszone? но там либо никто не шарит, либо руки не доходят ответить. А начальство ждать не любит :( и так: - Настраиваю VPN на сервере 2003. инструкцией пользовался такой. - VPN нужно для работы 1С из Сочи. тогда как сервер(как и я) находится в Красноярске. - Провайдер провёл до нас оптику. Стоит VoIP шлюз Voice Finder ap200. Доступ к нему имеет только провайдер и готов произвести настройки удалённо. Нужно понять какие настройки произвести на шлюзе. Я понимаю, что нужно настроить проброс портов и ip на шлюзе. Но не особо понимаю как это делается. соответственно не знаю, что именно нужно просить провайдера там настроить. - Допустим внешний ip 8.8.8.8, внутренний ip шлюза 192.168.175.1, ip сервера 192.168.175.2. - Все ip статические, маска 255.255.255.0. - От сервера до шлюза как понятно прямое соединение. - В целом схема получается как тут. - VPN выходит будет через PPTP. (как в руководстве выше) Ну и собственно вопрос - Что конкретно просить настроить провайдера на шлюзе? Ну и может посоветуете, что нужно изменить или добавить в данной ситуации отличного от инструкции? Очень прошу вашей помощи! тем более, что тема то пустяковая для вас :) Заранее Спасибо!