Перейти к содержимому
Калькуляторы

varrt

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя varrt


  1. Может ты забываешь записать текущую конфигурацию в стартАПконфиг? Команда вроде так: consolka#copy running-config startup-config Посмотри в этой ветке было... Может кто подскажет как через вебморду посмотреть какие ip на каком порте висят? Это вообще реально? Подойдёт способ и через telnet Поищи в ветке... да и в соседних кидали кучу ссылок на прошивки... Или через програматор эти не подходят?
  2. А какие не работают? Если чувствуешь, что лажа какая-та, то проще будет перепрошить. В начале топика подробно описано как.
  3. .:GOGA:. Да без проблем, рад, что помог) Кстати, про программулину тоже слышал... Но она вроде полный аналог Web View(веб-интерфейса). Помню, что в названии есть Omni...
  4. garmonik Я даже не знаю как и благодарить!!! Спасибо! Обращайся, чем смогу - помогу! PS Особенно за русский мануал... Вообще здоровская штука)
  5. Спасибо за подробный ответ!!! Ещё и быстрый) Но с этим я кое как разобрался... У меня следующие проблемы: 1) У меня не получается установить лимит скорости upload на любой из портов. Причём на download - без проблем, сколько поставил ровно столько и пропускает, а когда режу исходящую(upload) скорость она падает до 0.05 Мбит/с. Ещё примечательно, что когда я устанавливаю лимит больше реальной скорости, то всё нормально, а если хотя бы на 100 кбит/с меньше, то сразу падает до 0.05... В чём может быть проблема? 2) Как закреплять определённый порт (имеется в виду конкретный выход на свитче, к примеру, e3) за ОПРЕДЕЛЁННОЙ машиной, чтобы на мой шнур не подцепили ещё пару хабов и раздавали без моего ведома? Я ищу в степи "MAC based ACL"... Так там хоть копаю? 3) Можно ли закрепить определённый IP за определённым портом (имеется в виду конкретный выход на свитче, к примеру, e3)? 4) Можно ли обрезать скорость не по порту, а по IP? К примеру мне надо чтобы определённым IP скорость обрезалась. 5) Есть ли русское рук-во по веб-интерфейсу этого чуда... Ну или не конкретно этого, а просто похожего, к примеру, цивсковского. А то уж больно навороченный инглиш( я не совсем правильно выразился, говоря о маршрутизации... Мне надо разобраться с обрезанием скоростей, конкретным машинам в сети с помощью этого свича...
  6. Там по дефолту нет пароля... Только то, что ты установишь enable Console> enable Console# configure Console(config)# username admin password 123 privilege 15 //(в моей прошивке "privilege 15" - не надо писать) Console(config)# ip http authentication local Console(config)# username admin password user1 level 15 // Не забывай после изменений записывать применённые параметры Console# copy running-config startup-config Console# reload После этого подключаешься к любому порту установив на компе IP согласно твоему интерфейсу и заходишь через браузер... У меня проблема с настройкой VLAN, а конкретно с маршрутизацией :( Готов даже оплатить консультацию... Срочно надо... varrt@mail.ru или аська в профиле. Помогите пожалуйста, кто хорошо разбирается в Alcatel 6224.