Перейти к содержимому
Калькуляторы

Almaz

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Almaz

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  • День рождения 10/13/1980

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array
  1. Всем доброго времени суток!Заранее прошу прощения за ламерский вопрос. Есть лес доменов-три дерева,на всех дс вынь 2003 энтерпрайз с сп1.У клиентов автонастройка сетки.Клиенты домена №3 при загрузке цепляются к dhcp другого домена. Список dns в ipconfig /all у клиента тоже указывает на днс-сервера с другого домена.dhcp авторизован,сервера указаны и т.д.При ручной настройке предпочитаемого днс на клиентах клиент цепляется к прописанному днс,но дхцп опять же в своем домене не видит,а цепляется к серверу из другого домена. Служба каталогов ругатся на неверный адес исходного контроллера домена. код 2088 Дополнительные данные: Ошибка: 11004 Запрошенное имя верно, но данные запрошенного типа не найдены. Днс ругается DNS-сервер обновил свои записи узла (A). Чтобы убедиться, что с этими интегрированными в DS равноправными DNS-серверами можно провести репликацию с данным сервером, была произведена попытка их динамического обновления с новыми записями. При этом обновлении произошла ошибка. Данные записи содержат код ошибки. код 6702. Когда засунул дерево №3 в лес сначала не было репликации."сервер rpc недоступен","отказано в доступе","доступ к репликации отвергнут".Зоны леса у днс домена №3 были видны и обновлялись,а свои зоны никому не давал на репликацию.Хотя передачу зон разрешил и т.д.Потом передал роль мастера назначения имен дс домена №3(обратная передача была невозможна-"контроллер домена находится в автономном режиме"),создал разделы каталога,используемые по умолчанию(до этого не хотел создавать ввиду "недоступности дс мастера именования").Все.Репликации через "сайты-службы" все равно нету.На следующий день пришел-все реплицировалось.Как-понятия не имею. Ни у кого не было такого рода печального опыта?Буду рад услышать все варианты.Может дерево неправильно засунул в лес,что ли(истерика)???
  2. Даже не то,чтобы неконкретно.Я бы сказал-в некоторых местах чуточку неправильно.
  3. Уважаемый AlexZ! Пожалуйста,поподробнее с этого места.Мой вопрос-можно ли достучаться до модема по общественным сетям? Заранее благодарен. А почему я вопросы свои неконкретно задаю изначально-объясню чуточку позже...
  4. Да,задачу свою я обрисую,конечно.Программулька эта напоминает "Клиент-банк"."Клиенты банков" бывают тоже разных видов.Некоторые банки осуществляют обмен информацией с клиентом посредством непосресдственного модемного коннекта,а некоторые просто шифруют информацию,и отправляют на клиентский модуль.Самый простой вариант-установка модема не устраивает по разным причинам. Интересна сама реализация этой идеи.Возможно ли это?Если нет,то почему? Все же это делали люди...
  5. В том то и весь прикол,что нужно обойтись без модема.Необходима альтернатива железу модема в программной(например) реализации.
  6. Благодарю за ответы.ADSL до номера как такового не умеет дозваниваться-понимаю прекрасно.Модем стоит на головной машине,где,соответственно,настроены NAT и PROXY.Из другой машины,где и стоит эта программулька,нужно выйти дозвоном до определенного номера.Прога сама ищет на компе модем и инициализирует его.Если сделать вид,что модем есть(виртуально;модем-призрак :-)))),может быть прога и "найдет" его и "инициализирует".Практически такой реализации еще нигде я не нашел.Мои старшие товарищи,которым лет эдак под 30-40 говорят,что это я в жизни не смогу сделать.То же самое говорили мне при решении другого вопроса примерно такоко же характера.Только там были осложнения из-за закрытого ключа клиента и цифровой подиси.Это я сделал,но вот с последним вопросом... Я бы не засорял форум,но,как говорится,взяли на "слабо".У меня опять уйдет на разбор пол-года(если вообще смогу решить этот вопрос).По этой причине я и обратился к общественному разуму. Благодарю всех за участие в решении данного вопроса!
  7. Доброго времени суток! Проблема такая...Одноранговая сеть,выход через ADSL-овский USB-шный модем. В сети NAT и прокси. Нужно дозвониться до конкретного модема через локалку. Функции инициализации модема и дозвона заложены в самой программе. Можно ли это в принципе реализовать, например, с помощью виртуального модема? Т.е., каким образом можно заткнуть программе глаза и "подправить" руки, чтобы она думала, что у нее есть модем на определенном СОМ порте, что он дозванивается и т.д. и т.п. Заранее благодарен за все идеи и высказывания. P.S. Забыл самое главное-...и ПОЧЕМУ?