Перейти к содержимому
Калькуляторы

sillybilly

Пользователи
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О sillybilly

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Ну то есть свидетельство собственности на кабельную СЕТЬ микрорайона, которое я видел четырежды у разных контор, - туалетная бумажка, даром что гербовая. Спасибо.
  2. Привет. Есть оптическая сеть, построенная в микрорайоне. Бумаги на материалы и работы имеются. Вопрос - какие и кому подавать бумаги для получения гос.свидетельства о собственности на сеть? На случай ее страхования или продажи такая штука, я понимаю, необходима. Пока вообще концов не вижу. Просветите, пожалуйста. Спасибо!
  3. Сабж. Нужна одна (можно даже початая) бухта FTP/STP для прокладки в каналью, шкаф настенный в любой живой кондиции, и один свич 8-16 портов не хуже длинка. Москва, Митино или Кунцево, достаточно срочно. 89о3 1о516З5, Марат.
  4. С тем, что требуется много костылей. Я свой конфиг считаю вполне элегантным и легко воспроизводимым на любом стандартном дистре. Ни патчей, ни экзотических драйверов не нужно, пара-тройка инит-скриптов. Ну разве вот кроме unnumbered vlans, о которых лениво подумываю сейчас; задача, собственно, в том, чтоб пошейпить разных клиентов с реальными айпи. Сеть сямкать на /28 или /30 неэффективно, а шейпер у меня работает по интерфейсам, так проще и логичнее.
  5. Принципиально не согласен. У меня еще 9 лет назад вскочил вопрос - кысо 7200 или линух на приличной платформе. До сегодня, 3тьфу, ни разу не пожалел о выборе второго варианта, ибо творить на линусях можно просто всё. Иногда, правда, и костылями (см. выше), но, в случае заинтересованности конкретным вопросом хорошего числа энтузиастов, костыль становится протезом, а затем, окончательно доработанный напильником, превращается в имплант. :D Вспомните, когда-то не было ни ebtables, ни виланов - приходилось ковырять ядро и драйвера сетевух. Сейчас у меня на одном компе терминится 30 вланов (по одной на клаентскую контору, каждая из них шейпится с приоритизацией, натится и фильтруется), крутятся BGP с 2х full view, dhcpd, dns, статистика по юзерам и ее вебморда. Попробуйте сделать это на одной кысе, сравнимой по затратам с линуховым серваком. Это не холивар. Это просто возражение на абсурдное заявление.
  6. Добрейшего дня. Вообще идея здравая, - но указанный конфиг действительно выглядит старательно прикрученным изолентой к текущей задаче. А вот не придумал ли кто общего решения для терминации unnumbered vlan на линухе? Пока что гугель на эту тему скромно отмалчивается.
  7. На случай, если у кого завалялся трехметровый CX4 корд - отдам за него два полуметровых. cu6apum <бабака> gmail.com или скайп cu6apum же. Личка тут ходит плохо.
  8. Ваши предложения? Звоните, а то так и будем переписываться через неделю. Уведомления не доходят.
  9. Хм, почему-то в почту не пришел ответ, пардон за задержку. Хочу 25тр, если сегодня заберете - скидка. 89оЗ 1о5-1б35, Марат.
  10. Сабж. Свич - аналог 3627G, но без QinQ, почему и не пригодился. Зато встроенные два 10-гбит интерфейса CX4, не надо докупать. Территориально - Митино или Кунцевская.
  11. DXS-3326GSR, новые, 2шт, Москва. Личка или p4p800@inbox.ru. Отличие от DGS-3627G - половинная цена и отсутствие QinQ, зато два встроенных стек/10G интерфейса.
  12. DXS-3326GSR, новые, 2шт, Москва. Личка или p4p800@inbox.ru.
  13. Магазинные цены, понятно, не интересуют. Можно в личку, можно сюда.