Перейти к содержимому
Калькуляторы

vodz

VIP
  • Публикации

    4237
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vodz


  1. Это сообщение не может быть отображено т.к. оно находится в разделе, который требует 5 сообщений для просмотра.
  2. Это сообщение не может быть отображено т.к. оно находится в разделе, который требует 5 сообщений для просмотра.
  3. Это сообщение не может быть отображено т.к. оно находится в разделе, который требует 5 сообщений для просмотра.
  4. Это сообщение не может быть отображено т.к. оно находится в разделе, который требует 5 сообщений для просмотра.
  5. Это сообщение не может быть отображено т.к. оно находится в разделе, который требует 5 сообщений для просмотра.
  6. Это сообщение не может быть отображено т.к. оно находится в разделе, который требует 5 сообщений для просмотра.
  7. Это сообщение не может быть отображено т.к. оно находится в разделе, который требует 5 сообщений для просмотра.
  8. Это сообщение не может быть отображено т.к. оно находится в разделе, который требует 5 сообщений для просмотра.
  9. Это сообщение не может быть отображено т.к. оно находится в разделе, который требует 5 сообщений для просмотра.
  10. Это сообщение не может быть отображено т.к. оно находится в разделе, который требует 5 сообщений для просмотра.
  11. Это сообщение не может быть отображено т.к. оно находится в разделе, который требует 5 сообщений для просмотра.
  12. Это сообщение не может быть отображено т.к. оно находится в разделе, который требует 5 сообщений для просмотра.
  13. Это сообщение не может быть отображено т.к. оно находится в разделе, который требует 5 сообщений для просмотра.
  14. Это сообщение не может быть отображено т.к. оно находится в разделе, который требует 5 сообщений для просмотра.
  15. Это сообщение не может быть отображено т.к. оно находится в разделе, который требует 5 сообщений для просмотра.
  16. Это сообщение не может быть отображено т.к. оно находится в разделе, который требует 5 сообщений для просмотра.
  17. Это сообщение не может быть отображено т.к. оно находится в разделе, который требует 5 сообщений для просмотра.
  18. Это сообщение не может быть отображено т.к. оно находится в разделе, который требует 5 сообщений для просмотра.
  19. Трудоустройство в телеком.

    Детский сад какой-то. Особого смысла в мелком шаге при увеличении размеров - это не о весе и уж тем более качестве. Разумность шага, если это не какой-нибудь дрон/спутник определяется разумным маштабированием, при малых деталях миллиметр - заметная часть, при больших - миллиметр туда-сюда почти не заметно. Вы бы еще требовали листы бумаги между A4 и A3 с шагом в сантиметр. Все эти PH/PZ кривые кресты, шестигранники и прочие звезды - как раз война стандартов и патентов. А болты и гайки подходящие только для конкретной модели железки - типичное "покупайте наших лучших слонов", то есть навязанный сервис.
  20. Трудоустройство в телеком.

    Стандарты родили таких кадавров как например ADSL и H323. Оно их понять можно. Типа все заюзают имеющуюся телефонную инфраструктуру, заодно докупятся и обновят её весьма недешевую. В результате имели на уровне L1 адскую смесь от из принципа кодирования до ATM-свитчинга и в конечном итоге ppp over ATM (это кто не понял или забыл - это такая реализация OSI на ADSL, ага), хотя в реальности все забили на этот ATM-свинчинг и тянули до дорогущих и тормозных брасов всё равно чистые эзернет. Примерно тоже в h323 когда за стандарты берутся стандартизаторы. С SIP тоже весьма всё не шоколадно, желание заработать на каждом голосовом миллисекундном мяу перевесило необходимость подумать как это потом будет натиться или передавать видео.
  21. Это сообщение не может быть отображено т.к. оно находится в разделе, который требует 5 сообщений для просмотра.
  22. Трудоустройство в телеком.

    Можно. А можно было б въехать в тему комментария и не вставлять своё пустое язвление, ибо речь была о том, что модель OSI никуда из телекома не уходила, а не о том, что "юзайте наших слоновтунели".
  23. Трудоустройство в телеком.

    Модель OSI крепко въелась в умы. В результате по туннелю бегают урезанные пакеты, не превышаюшие размером обрамленный пакет в сумме, но при том, там внутри всё равно он просто тупо обернутый со всей требухой, такой как длина пакета, crc заголовка и прочими полноразмерными адресами. Я вот много лет сижу на собственном VPN с вот такой идеей кодирования, так мало того, что MTU не пришлось уменьшать, так и анализаторы пакетов ничего понять не могут, что это такое передаётся :)
  24. С драйверами всё нормально было, документация по их созданию была образцово показательная, проблема как всегда была в кривой самодельной реализации железа, когда натурального ожидалось, что вот туда обращение не будет раньше чем через столько миллисекунд чем сюда (это я как правивший эти дрова говорю реальные проблемы). Шрифты и графика вообще не архитектура вообще. То что ДВК это была под персоналку не отменяла того факта что: большинство машин PDP работало только с терминалами, никакого отношения к фирме DEC не имевших кроме участия в создании стандарта, графика если и была в персональных моделях, то она была на голову круче тогдашних писишек, для сравнения клон DEC-Workstation Электроника-85 была с офигительной графикой, потому я на ней и писал диплом, а не на писишке с дурацким CGA, а на ириксах делали пром графику от строительства до голливуда, о чем тогда да и в прочем и сейчас писишкам только мечтать. Не стоит разбрасываться категорическими утверждениями. Развитие шло само по себе, но ускоряющий пинок в виде горы денег и потому задействованию умов произошел как всегда от военных и по прочим политическим мотивам. И вообще, смешали в кучу архитектуру, микропроцессоры, персоналки, шрифты... Уровень дискуссии просто отпад...
  25. Сколько же вы ерунды то понаписали. Борьба с кибернетикой была, и слава богу. Ибо это вообще не о программировании и не о выч техники было. Была соверешшно механистическая Лысенковщина без никакого запаха науки по построению сложных систем. А вычислительная техника и программирование действительно развивалась, но, безусловно, маховик боротьбы зацепил заметно. Архитектура PDP была полностью открытой, если покупалась железка, то к ней шла полная документация, достаточная для создания любой периферии без требования патентных отчислений и любого ПО, так как всё ПО к PDP было открыто. Потому и попало под Коком или как его там эти санкции - запрет на продажу. А весь мир поставил на дерьмовую архитектуру, родившуюся как домашний дешевый игровой комп и печатная машинка и лишь через 30 лет несмотря на то, что архитектуру то как-то смогли начиная с 386 на что-то более-менее серьезное подправить уже через 14 лет, еще 16 лет оно барахталось на уровне игрового дешевого компа но почему-то для универсального применения для всего, хотя те кто действительно понимал в этом что-то еле-еле пищал, что для бизнеса должно быть как минимум NT, а не всё это включая W-миленимум.