Перейти к содержимому
Калькуляторы

KobaltSX

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О KobaltSX

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. В наличии остался большой обьем патчкордов:тип волокна G652, с разнообразными типами коннекторов FC.LC.SC, различные длины, полировка UPC. Цена договорная, зависит от обьема, начиная от 50 р. Все патчкорды новые в упаковке, производитель ПТ+,Конструктив,Huawei. Спецификацию по патчкордам скину по запросу на электронку. тел.8(921)181-51-61
  2. Санкт-Петербург
  3. Добрый день! Необходимо произвести начальную настройку и отладку сервера, кто готов взяться за это непростое дело? Сервер интернет провайдера на стыке с магистральным оператором. Более подробную информацию и схему сети могу скинуть откликнувшимся по почте! Цену вопроса обсудим!
  4. Спасибо за информацию и за совет! Наверно все таки остановлюсь на сервере, а роутер в перспективе.
  5. А по производительности сервер, если Inproo рассматривать, то на что ориентироваться для моей сети? Я смотрю разброс цен у них приличный от 1500$ до 14000$За такие деньги можно Cisco 7204 c G2 , но правда не новую.
  6. 600 клиентов по 2мб и аплинк в 35мб - я не правильно понял ? или вы надеитесь что клиенты только вэб серфингом заниматься будут ? Ну может быть я в данном случае промахнулся, пересчитал если брать коэффициент мультиплексирования 15 для 600 человек, то полоса будет 80.
  7. На оборудование ( один коммутатор L3 и маршрутизатор), в расчет не беру УД планировал потратить 300 т.р. Вот и вопрос целесообразности это делать. Опыта работы с linux нет, поэтому и есть страх с настройкой. Cisco еще куда нешло, смогу сконфигурить. А по темпам планируем за 1-2 месяца охватить район из 70 домов. Честного говоря нюансов по сдаче не знаю, но я как понял если будут стоять серваки, соответсвенно на них нет сертификатов, то будут проблемы при прохождении экспертизы. А так узел планирую к сдаче.
  8. Приветствую! Коллеги подскажите в решении следующего вопроса. Планируется создание домовой сети. Город состоит из 4-х разделенных районов, в каждом районе планируется организация узла агрегации на базе управляемого коммутатора L3 типа D-link-3612G. К узлам агрегации будут кольцами подключаться узлы доступа на базе коммутатора D-Link 3200. Все узлы агрегации хотел бы подключить на отдельные порты маршрутизатора, УА между собой связать к сожалению не получится, разве что плоскими кольцами. На первоначальном этапе планируется подключение только одного района и соответственно одного УА. В одном районе будет порядка 70 УД и планируется порядка 600 абонентов. Полоса пропускания на первом этапе для каждого клиента 2 Мбит/с, соответственно канал в сторону магистрального оператора будет порядка 35 Мбит/с. Биллинг планирую организовать на базе NetUP5. Какой маршрутизатор выбрать и может вообще резонно изначально не тратиться и установить сервер на linux или Windows server? Конечно оптимально бы было поставить cisco 7201, но справедливы ли будут затраты. Заранее признателен за помощь!