Перейти к содержимому
Калькуляторы

mr.Alex

Пользователи
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О mr.Alex

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Парни, выручайте. Топология: ДСЛ модем (4 port switch) -> Dlink AP2100 в режиме WDS (WPA2-PSK AES) -> 100 метров <- Dlink AP2100 в режиме WDS (WPA2-PSK AES) - Свитч 5-ти портовый - 3ПК На столе WDS был настроен, все работало. Дальше, здание со свичем и настроенной ТД оставляем (правая часть схемы), устанавливаем на другом здании вторую ТД, проверяем - мост пашет: подключенный кабелем непосредственно к этой ТД ноутбук качает с одного из ПК на той строне со скорость 1.5МБ/с. Все зашибись. Как только подключаем кабелем эту ТД к DSL модему, все - пингу хана, ни ТД, ни ПК на той стороне не видины. Прошивки у ТД родные 2.50eu. Подскажите, какие настроки ТД ковырять?
  2. Вопрос. Что надежней и проще в эксплуатации (мост на 1/2 км): 2x(Dlink AP2100 + AX-2414Y с 5-ти метровым кабелем) или же комплектик Ubiquiti NanoStation Loco M2(5)-2? Ценник сравнимый, NanoStation даже дешевле получится, учитывая нынешнюю стоимость Dlink'ов. Как себя поведут Наносы при -40C
  3. Как правильно концептуально, применительно к небольшим сетям с небольшой нагрузкой, но перспективой развития. Одноэтажное здание (полагаю, что для большего количества этажей это тоже будет справедливо). Есть комната с сервером и 8-портовым свитчем. ПК соседних комнат подключены напрямую к нему, остальные через дополнительные, причем в цепочке может быть и по 2-3. Сейчас затевается ремонт в одном из крупных помещений, где сосредоточено большинство ПК. Объясните, как концептуально правильно делать: 1. От свитча в серверной один кабель до каждого кабинета, где уже будет стоять свой свитч "уровня доступа" и при исчерпании портовой емкости его просто менять на другой побольше? 1.1. Добавлять в кабинетах еще свитчи, подключенные напрямую к свитчу в серверной? 1.2. Подключенный к тому, который уже стоит здесь? 2. Либо же ставить в серверной стойку и с одним большим коммутатором и тянуть столько проводов, сколько будет клиентов. Тогда вопрос: что делать, если нужно подключить еще один ПК, а тянуть провод уже затруднительно? Как в таком случае размещать розетки, если есть любители частых перестановок? ЗЫ Если тема подобная была и где-либо подробно расписана - ткните носом, а ногами не пинать.