Перейти к содержимому
Калькуляторы

kappoly

Пользователи
  • Публикации

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О kappoly

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Здравствуйте.Не получается nat destination для l2tp и pptp на сервер доступа за ESR-100. Для http получился))Помогите, по возможности.
  2. Всех благодарю. Кабель был битый. С новым кабелем сбросил.
  3. Вряд ли. Тут СКС очень аккуратно 6-й категорией положена. Ни разу не видел сеть 6-й категории. Гигабит и на 5e неплохо живёт. Зачем больше? Мини-атс могла быть. Нафига? Если и на основной всё тоже самое можно сделать?
  4. Благодарю. Забыл как-то про E1. Там место не очень предполагающее телефонию - приёмная. Зачем в приёмной пара кабелей E1?
  5. Ценно))) Кабель работает, порт работает, putty работает... Я и спрашиваю, в чем ещё может быть причина.
  6. Приветствую. На неком объекте в СКС среди нормальных распиновок RJ-45 попались непонятные. Для чего они? 1 тип: 1 - 5 2 - 4 3 - 7 4 - 2 5 - 1 6 - 8 7 - 3 8 - 6 2 тип: 1 - 1 2 - 2 3 - 6 4 - 4 5 - 5 6 - 3 7 - 7 8 - 8 3 тип: 1 - 1 2 - 2 3 - 4 - 5 - 4 6 - 6 7 - 7 8 - 8
  7. Надо сбросить пароль на DES-3528. В мануале всё понятно - http://ftp.dlink.ru/pub/Switch/DES-3528/Description/xStack_DES-3528_Series_CLI%20Manual_v2.60(W).pdf " Power on the Switch. After the runtime image is loaded to 100%, the Switch will allow 2 seconds for the user to press the hotkey [^] ( Shift + 6 ) to enter the “Password Recovery Mode”. Once the Switch enters the “Password Recovery Mode”, all ports on the Switch will be disabled. " А устройство не реагирует на клавиатуру в окне терминала ни в указанный выше момент, ни после "Press any key to login...". Устройство своё, на балансе, но оформлять бумаги и переться в СЦ лениво. Может кто что подскажет?
  8. у вас приходит канал от аплинка. потом - проходит через двухпортовый свич, навешивается влан. потом - втыкается в WAN порт. откуда на этом WAN порту появляется еще один канал?... Второй VLAN был воткнут во второй DFL. Не спрашивайте меня, зачем так)) Сам удивляюсь. И пока отключил его, сведя свичом оба VLAN-a на первом DFL.
  9. тогда почему на WAN порту нельзя поднять влан, если он там один будет? ну и да, DFL от длинка - еще то глюкало, лучше уж ископаемые циски поставить, которые на рупь пучок идут. Два провайдера, два канала, два VLAN-a. Он не глючит. Просто непонятно как-то сделан.
  10. Неэстетично. Пара DES-ов хотя бы брутально выглядят))) Описка. Не DES-3828, а DES-3528.
  11. Там нечто непонятное имеет место быть. Собран на 4200G макет - три порта: первый - FreePBX на VMWARE, второй и третий - компьютеры на Windows. Если эти порты в дефолтном VLAN-е - с третьего проходит пинг на первый и второй. Если эти порты в VLAN-е и untagged - c третьего проходит пинг на второй и не проходит на первый.
  12. Там два wan-a и два lan-a. Но моему предшественнику не удалось запустить вторые. Хрень какая-то начинается. По ощущениям - издержки объединения роутеров в кластер. Буду потом полностью перебирать. И правда два. Но с вайфаем. И SOHO. Хочется чего-то уровня Мохи.