Перейти к содержимому
Калькуляторы

yazero

Пользователи
  • Публикации

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О yazero

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. хм интересно. погуглил , есть упоминание о нем на ffrouting https://github.com/FRRouting/frr/wiki/Alternate-forwarding-planes%3A-VPP
  2. ПО Курс

    Пароль изменили( но нужно запретить смену пароля). Написан на фреймворке django, красота пока не в приоритете. Скрины поменяю, косячные. Добавил Презентация проекта и изменил ссылку с выступления .
  3. ПО Курс

    Пишем систему управления секторами и абонентскими комплектами радио оборудования Mikrotik посмотреть тут : 91.197.77.250:88 demo etffsw543512 (пароль изменили) вопросы в tlgtm @Corbun https://mum.mikrotik.com/2016/RU/agenda/RU#0DMTOzOyY9 Выступление на mum 2016 Презентация с MUM 2016 Добавили описание
  4. В магазин всегда успеешь, поиграйся пока с частотой. P.S.используем для проверки тех. возможности по высотам https://link.ui.com/ еще есть https://mikrotik.com/test_link.php но им не пользуемся.
  5. Эти значения когда канал не нагружен или во время bt? И покажи нагрузку cpu . Сcq и Rate низкие. На полосе 40mhz , rate должен быть до 300 Mb. Ну хоть tx/rx Signal не перекошены. И вы scan запускали , частота свободная ? P.S. на такое расстояние (10км) и трафик более 150 mb/s используем тарелку Jirous JRC-29 MIMO N-Female 5GHz + RB922 или dynadish , так как угол меньше.
  6. Могу предположить что данная проблема была решена, одним из патчей. На своей сети (3000 АК +100 БС ) замечено что не все комплекты могут зарегистрироваться на БС, если указана конкретная частота. Поэтому года 4 назад решили писать диапазон. Спасибо что подсказали. P.S. стоят комплекты : MIPSBE, ARM
  7. да точно лучше на slave any :-). по сканлисту всетаки лучше указать диапазон, может не такой большой. на практике если указано одно значение были косяки с регистрацией.
  8. поставьте на slave стороне Wirellesprot : nv2 nstreme 802.11 и сделайте Band A/N , а потом играйтесь с master. я бы посоветовал на master выставить only-N + nv2 , в scanlist прописать +- 100mhz к выбранной частоте (тоесть 5400-5700) так быстрее будет подниматься радио-канал. частота выбрана хорошая , в середине диапазона.
  9. а почему не проприетарный nv2 ? 802.11 для совместимости с другим ведором ?
  10. а можно увидеть ccq / signal to noise/ полоса mhz/ оба канала включены ? Сделайте bandwidth test ->booth,в это время псм ccq и stn
  11. ЮГ-ТТК попросился в наш шкафичк, сам шкаф размещен на сторонней территории (АТС). На место выезжать не стали, попросили разместить аккуратно . В итоге наш коммутатор открутили и бросили в самый низ и покидали свои ттк-кашные. Об этом узнали 14 сентября, сообщили коллегам из ттк о данном недомантоже, а воз и ныне там.
  12. Доброго дня. Сеть RB1100 центр в роли пограничного шлюза + bras pppoe(шейпер) Далее РРЛ до точек доступа basebox5 (около 30, есть другой проект где их 120) Схему где точка доступа (AP) выступает как bras pppoe + шейпер + ospf(до центрального узла) потестил , вроде проблем нет. Цель была увидеть ip трафик абонента на точке доступа, что бы потом его поковырять на предмет queue для приоритезации трафика, ну и уменьшить broadcast трафик до центрального bras. Сейчас думаю над вариантом выдачи адреса по dhcp, нарезкой скорости , подсчета трафика и наличие сессии в биллинге и без привязки к mac-адресу клиента. Столкнулся с некоторыми трудностями , а именно dhp-server через radius , что нет accounting по трафику, думаю что можно решить через netflow , но пока не смог подружить биллинг который выдал адрес по pppoe, а учет вести по netflow. Вероятно можно через hotspot реализовать(AAA) , но я хочу что бы адрес выдавал billing (серый, белый, серый для заблокированных) И связка hotspot dhcp radius не совсем понятна, что бы hotspot отправил запрос по radius ему нужно чтобы абонент уже имел адрес . Далее в dhcp-server добавил local-pool, и теперь hotspot отправил запрос в биллинг user=mac client , в hotspot появилась запись что абоненту ip из local-pool-- выдан адрес из биллинга ip такой-то. Странная схема создания соответствий ip-ip. А абонента надо еще занатить из левого пула. Сейчас hotspot используем для авторизации по номеру телефона в ТЦ, но в той схеме адрес получает абонент по dhcp , а через radius проверяем подтверждение номера и ведем accounting. Еще как вариант создал EOIP между центральной железкой и CPE и сделал dhcp-relay в качестве mac agent стал прилетать mac eoip тунеля, уже что-то , для авторизации без привязки к mac абонента . P.S. Закралась мысля, что а может ну его dhcp для радио абонентов. Как писал ранее Saab не стоит применять схемы для проводов , в радио.
  13. >>Большая перспектива развития по району (отсутствие конкурентов) ну ну
  14. ospf на секторах

    все раздуплил, при изменении параметров на pppoe-server нужно было сделать disable/enable , на лету параметры не применялись(либо не все применяются). сессии по keeepalive закрываются верно.
  15. ospf на секторах

    не буду создавать тему отдельно... появилась проблема с pppoe сессиями на микротике. 1 вариант - абонент ребутнул роутер , сессия ppp на mikrotik висит. - прилетает запрос на аторизацию, mikrotik закрывает старую и открывает новую. - для билинга все логично абонент авторизован. 2 вариант Некоторые роутеры какого лешего шлют постоянно запросы на авторизацию, я снимаю галку one sessions per host и абонент авторизуется , а повторная сессия убивается билингом. НО в таком варианте получил другую проблему, абонент ребутнув роутер не может подключиться, сессия не закрылась по keepalive time out(я так понимаю это както связано с lcp ?). MAC адреса уже нет, хотя bridge pppoe arp 0:01:00. А Биллинг не пускает так как сессия есть. Какого х%% mikrotik держит сессию ?