Перейти к содержимому
Калькуляторы

Dopler

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Dopler

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. RB411АН умер или нет?

    было то же самое с такой платой.случилось после грозы.вылетел сетевой чип. сам перепаял паяльником,работает до сих пор.кстати остались чипы штук 5 новых. Похоже именно это и предстоит сделать... Подскажите как найти этот чип на плате и название того чипа что припаивали вы? Кстати если вы не против - готов у вас выкупить часть оставшихся чипов)
  2. RB411АН умер или нет?

    Выставьте порт на 10 мбит, может помочь. После смены скорости на порте компьютера ситуация чуть изменилась в лучшую сторону: зайти на микротик удаётся 1 раз из 3... но уже не сбросов а ПЕРЕЗАГРУЗОК. А не подскажите где выставить скорость в 10 МБит/с для Ethernet порта в микротике? Может в таком режиме заработает стабильно.
  3. RB411АН умер или нет?

    Эххх... Надеялся, что раз иногда можно зайти на устройство и оно в это время может быть настроено и выполнять свои функции - то неисправность незначительная и устранимая... Но в любом случае спасибо за диагноз)
  4. RB411 у нас работает в качестве точки доступа последние 3 года, пережил много гроз но вот после последней начал глючить… При попытке подключения с Windows к RB411АН с помощью WinBox наблюдается следующее: В выпадающем окне сканирования устройств Mikritik строка о RB411 высвечивается через 1-2 минуты. При попытке зайти по маку пишет: «WinBox error (port 20561) timed out!" При этом в свойствах подключения по локальной сети пакеты только «отправленные», а принятых –НОЛЬ. Иногда, при подключении по патчкорду вообще показывается скорость 10 Мбит/с. Многократно пытался сбросить аппаратно (замыкая круглый контакт) – в итоге такая же ситуация. Думал что аппарат умер, но примерно 1 раз из 3 сбросов и (или) замены управляющего компьютера, кабеля, блока питания PoE, постановке свитча между компом и RB411 … WinBox видит его и заходит нормально, и настраивается аппарат тоже полностью – все интерфейсы живые (в первое такое «оживление» спокойно настроил точку доступа – испытал с клиентскими устройствами дома- всё ОК, пошел ставить на сеть – ничего не работает…) Подскажите пожалуйста, как устранить такой глюк? У меня подозрение на Ethernet модуль/разъём/интерфейс на плате RB411 или на какое-то «бревно» :-/ которого я не замечаю... http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=53894&st=0 - читал но ничего подходящего для себя не нашел.