Перейти к содержимому
Калькуляторы

Michail_M

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Michail_M

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Путем долгого исследования, пришел к выводу - какой Vlan (номер) поставить - тот и будет пропущен через мультиплексоры. Т.е. если lan и wan принадлежат vlan 1, то пропускается от циско только vlan с номером 1. Если lan и wan принадлежат vlan 2, то пропускается от циско только vlan с номером 2 и т.д. Какие мысли?
  2. interface GigabitEthernet1/0/24 description Trunk switchport mode trunk power inline never srr-queue bandwidth share 10 10 60 20 queue-set 2 priority-queue out mls qos trust cos macro description cisco-switch auto qos voip trust spanning-tree link-type point-to-point При работе через медиаконверторы все работает нормально.
  3. Вообще. Если же поставить признак "Untag" и подключить нетранковымим портами - все работает нормально, независимо от длины пакетов.
  4. Причем здесь system mtu?
  5. Добрый день! Есть два FOM16L2 соединенных оптикой. С E1 вопросов нет, все работает. С Ethernet ситуация следующая - передача нетегированного трафика идет нормально. С этим вопросов нет. Но ну;но подключить к портам FOM16L2 Cisco Catalyst 2960S. Транковыми портами. Нужно передать тегированный трафик. Сейчас циски работают через медиаконвертор. Через ФОМы работать отказываются. В настройках портов и WANов установлен признак "Tag". В Натекс звонил и пересылал скрины настроек ФОМов. Ответ был ожидаем (не в первый раз сталкиваюсь с их оборудованием) - настройки правильные, ищите в циско или... в общем танцы с бубном. Но циски прекрастно работают через медиаконвертор, а надо через ФОМы. Может есть у кого какие мысли? Или встречалось такое?