Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ильгиз

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ильгиз


  1. это клон Orion a28e. как железо так и софт. в конфигурации ipoe, dhcp, mcast vlan самопроизвольно перезагружается. Также замечу что Орион это клон райскома, потому что райскомы появились давным-давно, когда орионом ещё и не пахло. По поводу самопроизвольных перезагрузок ISCOM2128EA-MA ничего сказать не могу. Так как данный коммутатор 3-й год работает без самопроизвольной или же запланированной перезагрузки. Стоит на стыке с одним из верхних провайдеров.
  2. Советую обратить внимание на линейку QTECH, цены более чем приемлемые, плюсы: ос похоже на CISCO, удобен в настройке, надёжен, цена радует, есть тех поддержка. есть ещё интересное решение Управляемый коммутатор доступа ISCOM2128EA-MA операторского класса имеющий 24 FE порта, а также 4 GE комбо порта, предназначенных для подключения к опорной или магистральной сети. Коммутатор ISCOM 2128EA-MA выгодно отличается от ISCOM 2126EA-MA наличием 4х комбо-портов вместо 2х SFP портов у ISCOM2126, что позволяет создавать топологию как одинарного, так и двойного кольца с возможностью переключения за 50 мсек на резерв (протоколы G.8031 и G.8032). Следует отметить поддержку как 1000Мбит SFP, так и 100 Мбит SFP, уменьшенную глубину корпуса ISCOM2128, гибкие настройки QoS и поддержку 16000K MAC адресов. RAISECOM ISCOM2128EA-MA http://www.raisecom.su/equipment/ethernet_switches/controlswichfege2/iscom2128/
  3. Возникла необходимость преобрести рефлектометр, распознающий сети Pon. Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт работыс таким оборудованием, что лучше преобрести.
  4. Здравствуйте, подскажите, кто пользовался рефлектометром Anritsu MT9083, какие отзывы по эксплуатации, по сервисному обслуживанию.
  5. Здравствуйте, прошу Вашей консультации! Как правильно протестировать работу протокола IGMP, какие программы использовать. Суть стенда, определяемся какое оборудование купить под будущие развитие сети. Схему стенда прилагаю, единственное в рабочей схеме, в место CISCO 3750 будет CISCO 7600 и не определился с протоколами динамической маршрутизации будет OSPF или всё таки BGP.