Перейти к содержимому
Калькуляторы

SIBP

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О SIBP

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. нужен проектировщик сети

    Здравствуйте, Владимир! А чем Вас не устроило предложение СвязьИнфоПроект? Здравствуйте! Как уже говорилось, денег у нас определенно не миллионы. И то, что мы ищем наиболее приемлемый для нас вариант - нормальное явление. Вас понял. Готовы к переговорам =)
  2. нужен проектировщик сети

    Здравствуйте, Владимир! А чем Вас не устроило предложение СвязьИнфоПроект?
  3. Заходите сюда http://www.ubnt.com/purchase/russia и по порядку опрашиваете всех поставщиков ) как минимум у половины есть ССС. Благодарю!
  4. У нормальных поставщиков таких проблем нет c UBNT, а вот у МТ ССС закончились, либо есть на какое-нибудь старье, которое уже снято с производства, либо не пользуется спросом. Еще не видел на МТ сертификатов на новинки 2012 года. Может тогда наведете на нормального поставщика?=)
  5. Я имел ввиду этот форум. Здесь кроме UBNT и микротика почти ничего не обсуждают. UBNT больше подходит для небольших сетей из-за отсутствия возможности управления трафиком, но в совокупности с микротиком (МТ для управления сетью) вполне неплохо работает. Можно строить все на МТ, но чтобы его познать потребуются месяцы, а дешевые клиентские устройства от МТ имеют большой процент брака. Лично мне больше нравится, как по радио работает UBNT, все просто, быстро и понятно. МТ часто не получается завести как надо и приходится плясать с бубном, а иногда вообще не получается понять линк, хотя рядом стоят рокеты с такими же антеннами и через 5 минут настроек выдают нужный результат и работают годами без проблем. У убинкьюти проблемы с сертификатами насколько я понял из общения с одним поставщиком...
  6. Поиском пробовал, но отзывов на сайтах производителей и на маркете нет, кто кроме того, кто пользуется может дать толковый отзыв...
  7. Большое спасибо всем за рекомендации =)
  8. помимо технического решения и рентабельности возникла вот какая незадача: -Хитровыдуманный ВУЗовский проректор по хоз части, разгадал кормушку для себя и начал Продавать студентам в общежитии интернет который полагается ВУЗу по какой то федеральной программе Бесплатно. Так наш вход туда под вопросом))
  9. Разница в количестве абонентов...;)
  10. Большое спасибо за ценную инфу :)
  11. Так как же в итоге обезопаситься от воровства интернета по wi-fi и всяким хабам? и с кем договоры заключать? в сткденческой общаге ведь текучка абонентов....
  12. Вопрос следующего характера: В небольшом городе есть студенческие общежития, необходимо организовать сеть передачи данных с доступом в Интернет на базе Ethernet. Всего три общежития (9ти этажные здания). Планируемое число абонентов – 500. Если кто сталкивался с подобной задачей, дайте совет - в плане технического решения под данную задачу - в плане рентабельности всего этого дела, ведь, как известно проживающие в общежитиях подобного типа долго там не задерживаются. Отсюда вопрос заключения договора с абонентами. Возможно, у кого то был подобный опыт, поделитесь… Спасибо всем кто ответил.