Перейти к содержимому
Калькуляторы

Tolka

Пользователи
  • Публикации

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Tolka

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  • День рождения 06/18/1982

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. #325. Разное.

    Про HTPC на каком софте он реализован? шум от него не мешает смотреть тв или фильмы?
  2. 2Nag: я ньюб в цисках, готов рассмотреть любые варианты. Какую серию циски смотреть, 17?
  3. 2Nag: между станциями есть только синхра (отдали 2мбита, хотя раньше шла речь только о g.703.1 (хотя и это решение подняли за 2-3 месяца)), а для передачи данных со станции, в качестве интерфейса используется Ethernet, в качестве протоколов IP. ps: под станцией подразумеваю ЖД станцию, а не оборудование. расстояние между ЖД станциями измеряют в км. меди скорей всего нет.
  4. да, схема наша. Только узлов связи 4 и расположены друг за другом.
  5. Структура сети следующая. Есть 4 станции, которые включены последовательно. Между соседними станциями есть поток в 2 мегабита (G.703.6 поправьте, если я ошибаюсь). Надо с каждой станции сливать инфу на первую станцию. На станциях необходим Ethernet. Говорил со связистами. Они предлагают на каждой станции (кроме крайних) ставить 2 конвертера из G.703.6 в Ethernet и свитч. Всё оборудование на станции подключать к свитчу. Пойдет такое решение?
  6. Подскажите, каким конвертером лучше воспользоваться? Конвертер должен быть внешний. Как вариант, планируем использовать RAD ASM-40.
  7. делали подобное решение на Линукс ... когда происходит конект обоих ВПНок к серверам провайдера, настраиваются автоматом нужные маршруты, но при этом, доступно только то, чо указано в маршрутах, это: сам интрефейс, шлиз интерфейса, адрес впн сервера того или того провайдера и все ну и еще там у кабинета основной 172.30.0.1 хост, дальше не идет, и из вне попасть не возможно.. как тока прописываю дефолтный шлюз - сразу один из провайдеров начинает работать. а второй путем прохода по маршрутам первого тоже. ... всё логично! Доступ будет только по тем маршрутам, которые ты прописал. Т.е. кроме доступа к шлюзу и т.д, тебе надо указать те сети, которые ты будешь использовать через каждого провайдера, и общий маршрут по умолчанию. с ДНС серверами... т.е. ты поднял ДНС сервера, с разными IP адресами, на одном физическом серваке? маньяк! указание 2-ух серверов требуется для обеспечения работы зоны, в случае если один сервер выйдет из строя. А так свались у тебя сервер и все имена в домене будут лежать... прописывать маршрут до ру-центра большого смысла нет, если ДНС сервера прошли проверку на валидность, о клиентах надо думать, которые будут получать адреса хостов с твоего ДНС, а это всё пространство сети... я бы предложил тебе такую схему: выбираешь одного провайдера (пусть Телесеть), через него прописываешь дефолтовый шлюз, на этот ИП устанавливаешь примари ДНС сервер, не важно... ещё 2-мя интерфейсами цепляешься к двум другим провайдером, прописываешь необходимые маршруты на них. заводишь секондари ДНС сервер в том же ру-центре, который с тебя тянет информацию о домене. радуешься жизни!
  8. только не ржать! линки по 64кбит, интерфейс g.703.1 + ко всему много специфичного железа, типа контроллеров МИГ-2Р (производства Пульсар), и QNX вдобавок... се ля ви...
  9. Циска - это хорошо, но не всегда приемлемо... и дело не только в цене... указание bandwidth требовалось для адекватного расчёта стоимости линков... при указании данного параметра, ospfd ругался, что не может сосчитать стоимость для данного линка...
  10. на RHEL4 собирал из tar.gz ps: а резюме, что продукт сыроват, даже через чур... указание bandwidth на интерфейсах так адекватно и не заработало...
  11. может быть стоит обновить Quaggu? на 0.99.6 и RHEL4 проблем с управлением не было...
  12. А не подскажете какие существуют софтовые решения, может сталкивались уже? Спасибо пробовал с десяток разных софтфонов. Вывод: больше всего понравился http://www.xten.com/index.php?menu=Product...p;smenu=eyeBeam как по функциям, так и по качеству (эхоподавление и т.д.), но он требует лицензионного ключика :( есть более простой вариант (расположен на том же сайте), вырезаны часть функций, понравился меньше, но работать можно... остальные софтфоны понравились меньше, были как объективные, так и субъективные причины... а в целом хочу сказать, что это всё игрушки. Любой софтфон требует наличия более менее сносной гарнитуры (юзали с Плантрониксом) (ЮСБ трубки нервно курят), без которой качество связи страдают(эхо). Лучше не жадничать и купить нормальный IP телефон, ту же Cisco7905 или 7912, красная цена которой около 150 баков.
  13. F:\>route add 192.168.12.0 mask 255.255.255.0 192.168.11.5 Сбой добавления маршрута: Либо индекс интерфейса указан неверно, либо шлюз не лежит в той же подсети , что и данный интерфейс. Проверьте таблицу IP-адресов этого компьютера. F:\>ipconfig /all Настройка протокола IP для Windows Имя компьютера . . . . . . . . . : *** Основной DNS-суффикс . . . . . . : *** Тип узла. . . . . . . . . . . . . : гибридный IP-маршрутизация включена . . . . : нет WINS-прокси включен . . . . . . . : нет Порядок просмотра суффиксов DNS . : *** Подключение по локальной сети - Ethernet адаптер: DNS-суффикс этого подключения . . : Описание . . . . . . . . . . . . : Realtek RTL8139 Family PCI Fast Ethernet NIC Физический адрес. . . . . . . . . : 00-17-31-95-E9-28 Dhcp включен. . . . . . . . . . . : нет IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 192.168.0.** Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0 Основной шлюз . . . . . . . . . . : 192.168.0.1 DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 192.168.0.5 Основной WINS-сервер . . . . . . : 192.168.0.5 как ни странно, но адрес шлюза в другую сеть должен находится в одной подсети с адресом сетевого интерфейса. Может быть и можно сделать по другому, но я не вижу в этом смысла. с другой стороны, в хедере IP пакета не указывается IP адрес шлюза (если ты конечно лезешь не на шлюз).
  14. маленький вопрос: пусть такип пользователи сети (интерфейс 192,168,127,34) увидят игровой сервер 192,168,217,12:27015, который доступен через интерфейс 192,168,211,252. (т.е. к серверу ты получаешь доступ тоже через маршрутизатор?) Вопрос: сервер будет знать, каким образом отправлять инфу пользоателям сети, которые подключены через твой интерфейс 192,168,127,34? Т.е. другими словами, маршрутизацию надо прописывать в обе стороны...