Перейти к содержимому
Калькуляторы

SFP

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О SFP

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Здравствуйте! Спасибо за ответ! Лично у меня нет. Я думал найти в сети. Мне не принципиально, будет это LX или FX.
  2. Здравствуйте! Спасибо всем, очень интересная тема. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе - есть Cisco со 100Мбит портами SFP (ME3400-24FS). Хотелось бы в данный порт установить SFP модуль 10/100 RJ-45, но при этом, чтобы модуль определялся как родной. Т.к. у Cisco нет в природе SFP на 100Мбит с RJ-45, соответственно, родной прошивки тоже не существует. Будет ли модуль стороннего производителя работать корректно (не считая неправильного определения модели самим свичом), если в него залить прошивку, скажем от GLC-FE-100LX? Интересуют как теоретические предположения, так и результаты реальных опытов. Заранее спасибо за ответ!
  3. Дополнительно хотел бы спросить: прошивка как-нибудь сказывается на функционале трансивера? Например, если взять два трансивера Cisco - GLC-LH-SM и GLC-SX-MM и прошить один из них прошивкой от другого, будут ли какие-то проблемы в функционировании, кроме неправильной идентификации? Вопрос к тому, чтобы прошить мой SFP-RJ45 прошивкой от родного оптического. Будет ли это нормально пахать? Сама CISCO считает иначе: 100Base-FX SFP module ports - по-русски означает 24 порта 10/100Мбит SFP, другими словами 24 SFP-порта со скоростью 10/100Мбит. Поэтому суть Вашего поста не очень понятна.
  4. Добрый день! Есть метросвич Cisco Catalyst ME-3400-24FS в нём 24 SFP порта 10/100Мбит. У Cisco родные SFP модули для 10/100 имеются, но они все оптические, а возникло желание установить в этот порт SFP-модуль с 10/100Mbit Ethernet RJ-45, т.е. преобразователь в медь. Родной цисковский гигабитный, а также не родные с родной прошивкой от гигабитного не работают. А проблема ещё в том, что т.к. нет оригинального модуля, то и нет оригинальной прошивки для него. А очень нужно, чтобы подобный модуль определялся оборудованием как родной, т.е. без дополнительных команд. А вопрос такой: Кто-нибудь использует или пытался использовать в свичах Cisco с 10/100 SFP-портами SFP-модули с 10/100 RJ-45? Поделитесь, пожалуйста опытом. Желательно подробнее. Интересует примерно следующее: Какой у вас свич Cisco. Какие модули туда устанавливали и с какой прошивкой (интересуют только SFP-RJ45, с оптическими всё в порядке). Как оно работает? Определяет ли ваша циска эти модули как родные? Или используете дополнительные команды? Заранее большое спасибо!